Отзывы на История и архитектура на Сахалине

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1 отзыв путешественников

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Эту экскурсию советую проводить сразу по приезду в город. Быстрее начнете ориентироваться. Не откладывайте. Для зимы - вообще отличное решение, передвигались в основном на машине, выходили смотреть на объекты. В этот день как раз было очень холодно.

Людмила
Опыт: 35 экскурсий

Экскурсию проводила девушка Олеся. Молоденькая, только учится, очевидно. Знает немногое, ровно то, что успела прочитать и запомнить. В фактах и словах путается. Чехов Александр Павлович... Экскурсия должна была быть интересной. Но подача оказалась на троечку...

АлександрОтвет гида 

Спасибо за ваш отзыв, Людмила. Мы следим, чтобы наши гиды регулярно обновляли и расширяли свои знания. Обещаем, что обратим на подготовку Олеси более пристальное внимание.

Светлана
Опыт: 13 экскурсий

Нам провела экскурсию очень молодая девушка Олеся. Надо сказать, что Олеся очень милая и симпатичная, старалась как могла, но к сожалению, у неё не было ни достаточного уровня знаний ( хотя она нам показывала много интересных фото зданий), ни опыта проведения экскурсий, а также уровень подачи информации и речи немного резал слух: такое впечатление, что нам рассказывает о городе школьница, хотя и очень доброжелательная. В общем, уровень экскурсии и стоимость никак не соответствует. Кроме того, пр времени экскурсия составила 53 минуты (вместо 1,5 часов), и это мы еще просили остановиться, чтобы сделать фото. За такую встречу можно заплатить не больше 500 рублей. Это было первое представление о городе, сервисе и гостеприимстве, которое мы получили от Александра ( как организатора экскурсии), и все наши оценки ему. А Олесе большое спасибо, сделала все, что могла!)

АлександрОтвет гида 

Здравствуйте, Светлана, спасибо за ваш отзыв, мы немедленно предприняли меры по контролю за продолжительностью экскурсии, и включили в неё новые материалы. Нам искренне жаль, что с вами так получилось, приходите на наши экскурсии во Владивостоке - мы постараемся реабилитироваться.

Ирина

Приехав впервый раз в Южно-Сахалинск,хотелось узнать об истории города и острова. Наше путешествие началось с увлекательной и познавательной экскурсии. Время пролетело незаметно,интересная подача материала,и грамотная речь была доступна даже 10 летнему ребенку. Мне очень понравилась экскурсия. Спасибо.

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Были на данной экскурсии, все очень понравилось. Александр замечательно преподносит информацию, все очень живо, интересно. Не заметили, как прошли полтора часа

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Историческая прогулка по коммунистическому проспекту, на котором располагаются многие главные здания города. Александр имеет глубокие познания в истории, что очень важно. Удачи и развития Александру в его деле! еле!

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид, знающий город и историю! Провел для нас с супругой индивидуальную экскурсию, ответил на все вопросы, оставил приятные впечатления. Рекомендую!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, два часа пролетели незаметно, даже несмотря на мороз! Живая, не вымуштрованная, чистая речь, эрудированность, тонкое чувство юмора, глубокие знания молодого историка! Очень радостно было пообщаться с таким замечательным молодым человеком! Советуем!!!)

ирина
Опыт: 6 экскурсий

Знакомство с Сахалином началось в Южно-Сахалинске, встречей со знатоком своего дела - Александром. Эрудиция, подача материала, широкий кругозор не дали замерзнуть в вечернем городе и задали нам правильный вектор для пребывания на острове. Спасибо.

Популярные экскурсии на Сахалине