Спасибо большое, за такой развернутый отзыв ☺️ будем рады видеть вас вновь
Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 650110413270
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c090ac69-f916-4478-992f-c7ab5d14d269.png)
Анастасия
Гид на Сахалине
5,0
9 посетили
4 месяца на Трипстере
Я аттестованный гид по Сахалинской области. Моё высшее образование — сервис и туризм. Родилась и живу на острове Сахалин. Всей душой люблю путешествовать по родному краю и изучать историю и животный мир. Работаю в команде с аттестованными гидами. С нами вам будет легко и интересно — как в дружеской компании. Увлечём вас интересными фактами и историями из жизни, расскажем легенды коренных жителей и истории о японском периоде. Знаем каждую травинку и цветочек.
Ещё
Мои предложения
2 отзыва путешественников
М
Марина
Опыт: 10 экскурсий
22 июня
У меня была полностью индивидуальная экскурсия (я была одна). Хочется выразить огромную благодарность Анастасии за великолепную экскурсию. Прежде всего, хочу отметить, что Анастасия краевед и настоящий профессионал своего дела. Экскурсия началась со смотровой площадки Горный воздух, откуда видно весь город, и далее был рассказ об освоении Сахалина русскими, о японском периоде и об освобождении Сахалина после 1945 года. Было много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Рассказы о разных периодах Сахалина сопровождались картами и открытками видов города в разные годы. Это позволило представить динамику развития города более полно. Очень интересный был рассказ о героях - освободителях Сахалина и Курил в августе 1945 года (с посещением памятников). Мы прогулялись по парку имени Гагарина, посмотрели дамбу, попили минеральной воды, поели сахалинского мороженого (я - со вкусом лосося. кто не любит сладкое, очень рекомендую), доехали до здания краевого музея, погуляли по садику возле него (рододендроны роскошны), а еще посмотрели памятник Ленину и памятник погибшим в землетрясении в Нефтегорске и еще несколько архитектурных объектов японского периода. За три часа мне удалось познакомиться с историей, архитектурой, культурой и гастрономией города. Спасибо Анастасии за четкую организацию маршрута. В конце экскурсии, на мой вопрос, где можно пообедать, Анастасия рекомендовала известный в городе ресторан Нихон Митай и даже довезла до него (приятное заведение, если вы хотите поесть морепродуктов и настоящие суши). Очень рекомендую эту экскурсию именно с гидом Анастасия. Если вы в командировке и у вас немного времени для знакомства с городом, то этот маршрут будет самым подходящим.
Ю
Юлия
Опыт: 3 экскурсии
8 июня
Спасибо большое, Анастасии! Она знает и любит свой город и малую Родину. Глубокие знания истории города, его строительства и развития, современной жизни помогли нам за 3 часа узнать больше, чем написано в открытых источниках. Большое уважение Анастасии к гостям и гордость за свой родной город позволили нам понять, почему Южно-Сахалинск необыкновенный.
Экскурсия прошла быстро и с удовольствием.
Мы с мужем впервые в городе и постараемся вернуться сюда еще не один раз.
Рекомендуем гида Анастасию всем гостям города и области.
Еще раз огромное СПАСИБО!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c090ac69-f916-4478-992f-c7ab5d14d269.png)
Спасибо большое за ваш отзыв!
Экскурсии и туры от экспертов Трипстера
Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster

Планируйте путешествие на ходу
Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
в приложении Трипстера

/https://cdn.tripster.ru/photos/c1bcba81-4bdd-4a20-aeb1-6874c865a72c.jpg)