отличная экскурсия, не слишком энергозатратная потрясающий фуршет, рекомендую!
724 отзыва путешественников
Прекрасная экскурсия, приятный экскурсовод, время пролетело незаметно.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6f8eed41-2c1e-49b7-8b26-da8a6c708b55.jpg)
наш гид был Егор, прекрасный в своем деле, внимательный, клиентоориентированный, вежливый, общительный! мы в восторге ! всем рекомендуем данного организатора, и конкретно Егору отдельное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/eeb6ba2f-97b3-42b3-a9e4-1154780f5fe8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b6297c1-ce0b-4ca5-bdf0-6197c9b556a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/515538f3-7f3c-40d5-bf27-67dcd6396153.jpg)
У меня была полностью индивидуальная экскурсия (я была одна). Моим гидом был Сергей. Традиционно маршрут начинается в 8 утра, но я не успевала к этому моменту прилететь, поэтому мы стартовали от моего отеля в 11 утра. И в этом была своя прелесть. На мысе Великан мы были с Сергеем совсем одни, никто не мешал нам наслаждаться роскошными видами Охотского моря, арочных скал и птичьих базаров. Затем мы спустились к морю. Пока я гуляла вдоль моря Сергей организовал небольшой пикник (авторский чай с сэндвичем, у которого вместо хлеба венские вафли). И это очень приятный момент, когда после прогулки можно посидеть и перекусить с видом на море. Дорога к мысам это тоже экскурсия, роскошный лес, интересные растения. Здесь следует сказать, что Сергей отличный знаток местной флоры. Он показал мне много интересных растений, которые невозможно увидеть в других регионах. На обратной пути на дороге мы встретили лису. Я, однозначно, рекомендую эту экскурсию не только для знакомства с Сахалином, но и для личной перезагрузки. Именно наедине с природой многие вещи видятся совсем по иному. Отдельно хочется отметить, что Сергей прекрасный экскурсовод, который с большой любовью и знанием рассказывает о Сахалине, отличный водитель, интересный собеседник и просто очень приятный человек, с которым восемь часов экскурсии пролетели легко и незаметно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/661abd3f-4871-420f-b36a-d11bcceb81cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a638334c-c092-46a7-b274-93628dac25ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85b963fc-4aeb-4879-9539-52af939a7acf.jpg)
У меня была полностью индивидуальная экскурсия (я была одна). Хочется выразить огромную благодарность Анастасии за великолепную экскурсию. Прежде всего, хочу отметить, что Анастасия краевед и настоящий профессионал своего дела. Экскурсия началась со смотровой площадки Горный воздух, откуда видно весь город, и далее был рассказ об освоении Сахалина русскими, о японском периоде и об освобождении Сахалина после 1945 года. Было много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Рассказы о разных периодах Сахалина сопровождались картами и открытками видов города в разные годы. Это позволило представить динамику развития города более полно. Очень интересный был рассказ о героях - освободителях Сахалина и Курил в августе 1945 года (с посещением памятников). Мы прогулялись по парку имени Гагарина, посмотрели дамбу, попили минеральной воды, поели сахалинского мороженого (я - со вкусом лосося. кто не любит сладкое, очень рекомендую), доехали до здания краевого музея, погуляли по садику возле него (рододендроны роскошны), а еще посмотрели памятник Ленину и памятник погибшим в землетрясении в Нефтегорске и еще несколько архитектурных объектов японского периода. За три часа мне удалось познакомиться с историей, архитектурой, культурой и гастрономией города. Спасибо Анастасии за четкую организацию маршрута. В конце экскурсии, на мой вопрос, где можно пообедать, Анастасия рекомендовала известный в городе ресторан Нихон Митай и даже довезла до него (приятное заведение, если вы хотите поесть морепродуктов и настоящие суши). Очень рекомендую эту экскурсию именно с гидом Анастасия. Если вы в командировке и у вас немного времени для знакомства с городом, то этот маршрут будет самым подходящим.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c090ac69-f916-4478-992f-c7ab5d14d269.png)
Спасибо большое, за такой развернутый отзыв ☺️ будем рады видеть вас вновь
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5341c2da-a059-4e11-8035-466ab597f0ea.jpg)
Отличная экскурсия! Чертов мост — это сила и история! Потом отправились на маяк Слепиковского — это уже совсем другая красота, спокойная и умиротворяющая. Горячий вкусный чай с сэндвичами на фоне морских волн — это было невероятно атмосферно. Вкусно, душевно и красиво! Гид Сергей — профессионал: все очень интересно и живо рассказал, простой и общительный. Организация отличная. Остались только яркие впечатления,спасибо!))
Самые позитивные впечатления. Воспоминания и эмоции на всю жизнь. Спасибо организаторам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a95e0ac9-3ec7-4f8a-9796-8c3e0fd05d7d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/706e130c-b876-479a-98b8-7229b713ae14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/87ba1d02-6d6c-4952-8d2c-c56a4b300ac4.jpg)
Наше путешествие по Сахалину превзошло все ожидания благодаря гиду Анатолию! Это настоящий профессионал своего дела. Встреча в аэропорту сразу задала тон поездке. Анатолий оказался невероятно приятным собеседником, а его рассказы об острове, наполненные любовью к родной земле, сделали экскурсию живой и запоминающейся. Мы увидели потрясающие красоты мыса Великан и Птичьего. Отдельное спасибо за организацию уютного фуршета на берегу величественного Охотского моря и за чудесные фотографии, которые теперь останутся с нами навсегда. Рекомендуем экскурсию 10 из 10 баллов!
/https://cdn.tripster.ru/photos/24fc8ce7-b29b-43c6-a8bb-84dcb73d1ace.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9013008-fa41-42ab-bf5e-6f24a6bf8713.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0f33d68-2eaf-45af-8946-eace5e69df4b.jpg)
Все понравилось,рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/798bf10c-64bc-4f20-91b7-e72851c9407c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95a65328-d1e6-4416-a745-66126e3e34fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43cb5fd1-cee5-4f6c-a476-c039e0bd6493.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc429b3c-4487-45e1-afd1-077500857013.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b002adbe-5711-4ad7-9e96-5da7b85b41b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/422d5dc7-0f64-4135-958d-15988f902351.jpg)