Отзывы на Экскурсии к Японскому морю на Сахалине

Необычные экскурсии от местных жителей города

331 отзыв путешественников

Ольга
10 часов назад
Джип-путешествие на мыс Евстафия и Бирюзовые озёра
Гида нет, есть водитель- там так почти всегда, поэтому многого не ждите. Особенно если рядом с водителем сядет какая-нибудь слишком общительная бабушка и полностью займёт его своими вопросами обо всём подряд. Даже если скажут что-то интересное, всё равно вы этого не услышите- звукоизоляция в Делике никакая плюс постоянно что-то звякает на кочках. А кочек и ям по дороге будет ооочень много. Погулять по самому мысу дали слишком мало времени, а перекус оказался слишком острым для не-фанатов корейской кухни. Зато природа потрясающая, уезжать не хотелось.
Ещё
Светлана
20 часов назад
На катамаране за устрицами: в группе из Южно-Сахалинска (всё включено)
Всем привет, всё было замечательно, но это моя ошибка, этот поход за устрицами не для ребенка 4 лет. Хотя организаторы максимально смогли сделать так , чтоб было всё комфортно и для ребенка
Ещё
А
20 часов назад
Джип-путешествие на мыс Евстафия и Бирюзовые озёра
Тур очень понравился, хорошо организованное путешествие, гид все рассказал про Сахалин. Вкусный обед рядом с морем и великолепной природой. Тур рекомендую!
Ещё
Катя
1 день назад
На джипах к мысам Великан и Птичий
Дорога тяжелая, но всё было красиво. Удалось даже искупаться в Охотском море
Ещё
Рябинкина
3 дня назад
На джипах к мысам Великан и Птичий
благодарю за интересное и красивое путешествие ! после него мы пошли в краеведческий музей и дети сразу узнали на картинах выставки мысы на которых мы были, и лисичку и змейку и птиц. Детям понравился водопад, пещера, и ракушки в виде глаз на скале, ну и морюшко с хорошей погодой
Ещё
А
3 дня назад
На джипах к мысам Великан и Птичий
очень хорошо
Ещё
Ирина
3 дня назад
На катамаране за устрицами: в группе из Южно-Сахалинска (всё включено)
Великолепная экскурсия. Мы так хорошо отдохнули. База у ребят в хорошем месте. Хозяева и сотрудники гостеприимные, открытые, душевные ребята. На территории есть лавки, стулья, качели, домик со столами для обеда (если вдруг холодно, то там можно укрыться), удобный биотуалет. В море были аж 2 часа, процесс затягивает. Потом вкусный обед, и, конечно, устрицы сырые и запеченые. Нам ещё очень повезло с погодой. Ребята создают комфорт и заботу. Что бы хотелось добавить - какую-нибудь информативную часть например во время трансфера из Южного до Буссе. Было бы интересно узнать про само место, как образовалась лагуна, про устриц в их среде обитания, как размножаются, кто из хищников их ест и т.п.
Ещё
А
31 июля
На джипах к мысам Великан и Птичий
вчера побывала на экскурсии к мысам Великан и Птичий! и это оказалось прекраснейшим началом моих путешествий по острову Сахалин. благодаря Михаилу, который сопровождал нас в поездке, его позитивному настрою и разнообразию интереснейшего материала, дорога прошла очень быстро, были приятные остановки на фото паузы у лучших локаций. Сам маршрут был насыщенным, интересным. Михаил прислушивался к нашим пожеланиям о тех местах, где мы хотели бы задержаться подольше. шикарный фуршет на видовой площадке - это отдельные впечатления и восхищения! спасибо за этот чудеснейший день, за эмоции и мой сытый желудок))))). отдельные воспоминания будут с «лифтом» и морской капустой;))))
Ещё
Наталья
31 июля
На катамаране за устрицами: в группе из Южно-Сахалинска (всё включено)
отвратительная организация экскурсии. пишут что начало в 8.00, по факту за день выясняется что в 11.00 встреча. типа отлив еще не наступил, а это не так, отлив утром и утром нормальные организаторы везут туда группы. наш приехал водитель, не гид, от слова совсем к точке сбора в 11.00. когда я звонила ему на часах было 10.50 машины не было, ни он заявил а че такова, еще не время, ну ок. сплав по измененному времени должен был начаться в 13.30, но мы никуда не отплыли. нормальные экскурсионные группы уже либо возвращались либо уже собирали устриц, а нас продолжали кормить обещаниями, сейчас подождите еще чуиють чуть, ну в 14.00 отплывем, одели жилеты и по факту мы отплыли в 15.00-15.30 угадайте почему, дело было ни в каком не отливе, мы ждали группу японских туристов, человек 15, вот когда их привезли, так мы сразу и поплыли. через час начался прилив!!!! прилив Карл. по собирали устриц мы от силы полчаса и пошли обратно к катамарану плыть обратно. накрыли стол, покормили супом и сказали ждать устриц. По факту всем уже нечего было делать мы вышли и оказалось что пришли какие то мужчины из стали кормить устрицами, а мы стояли в сторонке и ждали. хозяин фермы старался как мог быть доброжелательным, но по факту поездка была не слегка подпорчена. осадочек остался. домой мы вернулись в 9 вечера, хотя по факту планировалось время с 8.00 до 15.00. соседние фермы (организаторы) все выглядело гораздо приличней чем сдесь. уровень организации очень слабоват. сама экскурсия интересная, и поехать стоит и детям интересно, но не с такой организацией. скажите честно и возможно не было такой реакции на все происходящее.
Ещё
Ольга
Ольгапредставитель агентства
Уважаемая гостья! Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями — даже если они не полностью позитивные. Для нас каждый отзыв — это точка роста. Прежде всего хотим пояснить ключевой момент: время выхода на лагуну Буссе мы всегда ставим в зависимости от графика приливов и отливов именно на этой акватории. И оно меняется каждый день, иногда существенно. Именно поэтому мы заранее, за сутки до тура, направили вам подробный инструктаж с актуальным временем сбора — в нём было указано 11:00 вместо изначально заявленных 8:00. Мы понимаем, что перенос неудобен, но он обусловлен объективными природными условиями, чтобы вы могли собрать максимальный урожай и безопасно находиться на воде. Желаем вам и вашей семье только ярких приключений и отличного настроения! С уважением наша команда
Ещё
А
30 июля
На катамаране за устрицами: в группе из Южно-Сахалинска (всё включено)
Экскурсия замечательная, все было здорово и интересно. Рекомендую к посещению. Положительные эмоции, улов, вкусный обед гарантированны
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 34

Популярные экскурсии в Южно-Сахалинске