Отзывы на Туры из Санкт-Петербурга в Вырицу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7 отзывов путешественников

Валентина
Опыт: 8 экскурсий

Это было незабываемое путешествие! Все прошло на одном дыхании, и благодаря отличной организации, очень насыщено! Любовь приятный и отзывчивый собеседник (именно так, ведь вся экскурсия была именно приятной и познавательной беседой). Мне очень понравилось что всю дорогу мы обсуждали то что предстоит увидеть, благодаря чему на месте, я уже могла спокойно насладиться увиденным. Отдельное спасибо Любови за полноту материала, и то как она интуитивно чувствовала что именно меня цепляет, и уделяла в своем рассказе этим моментам особое внимание. В общем однозначно рекомендую и сама с удовольствием обращусь к организаторам

Наталья

Мне понравилась экскурсия по Вырице, за что очень благодарна Елене, за её мастерство рассказчика, структуру, возможность провести связь с историей этого места и нашей современной жизнью. Особенно ценно для меня было узнать о Иване Ефремове, одном из любимых когда то моих писателей. Гобелены то же согрели душу!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Я познакомилась с церковью Серафима Вырицкого во дворе Гостиного двора и после этого ооочень захотела поехать в Вырицу к этому святому. Тема дачной Вырицы меня тоже привлекла. В ходе экскурсии мы узнали о том, что с Вырицей связан Иван Ефремов. Небольшая экспозиция о нём представлена в библиотеке Вырицы. Было приятным удивлением то, что в Вырице такой замечательный магазин гобеленов на любой вкус. И это не просто так, а в Вырице работает целая фабрика! Узнали о том, сколько известных людей бывали в Вырице и даже имели там дачи. Умиление вызвали уточки, которых, видимо, за лето отдыхающие приучили и приручили. Они шли за нами по пляжу как преданные собачки. Возьмите немного корма для уточек, порадуйте их. Они готовы залезть к вам в сумку… На пляже удивительные сосны на ножках. А вот домов старой архитектуры мы увидели не много. Видимо, потому, что сохранившиеся шедевры раскиданы по Вырице, а экскурсия пешеходная. Закончилось наше путешествие у церкви, где покоится Серафим Вырицкий. Оттуда мы на рейсовом автобусе вернулись к месту сбора, подкрепившись предварительно в церковной трапезной.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге