Отзывы на Экскурсии в Стрельну из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1017 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо большое нашему гиду Елене за прекрасную экскурсию в Стрельну на комфортном авто, за профессионализм и легкую подачу материала. По дороге узнали много нового про Питер и окрестности, заехали в парк Александрию и получили рекомендации где можно вкусно перекусить.

Игорь
Опыт: 36 экскурсий

Замечательная, очень насыщенная экскурсия. Посетили два Больших дворца - Меньшиковский в Ораниенбауме и Петергофский. Прогулялись в заснеженном парке Ораниенбаума. Спасибо Наталье - все было прекрасно организовано, нигде время не теряли. Всю поездку сопровождал интереснейший рассказ о петровско-елизаветинской эпохе. Рекомендуем!

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию! Огромная благодарность гиду Александру за живой, интересный рассказ о Питербурге и Петергофе. Экскурсию в Большом дворце, как и было указано, проводила местный экскурсовод, группы они формируют большие - 30 человек. Вот тут нам не повезло: экскурсовод тараторила, без эмоций совершенно, поэтому часть информации не поняли. Потом выясняли у Александра на обратном пути ))).

Анастасия
Опыт: 38 экскурсий

Заказывала экскурсию для моей мамы и её подруги! Все прошло великолепно! Они просят сказать большое спасибо Павлу за пунктуальность, интересный рассказ, отличную организацию!

Коневская

Были в Санкт-Петербурге в ноябре 2025 года. Отдельное спасибо нашему гиду Александре, с которой ездили в Петергоф, за замечательную экскурсию и приятную атмосферу. Всë про всë знает, много полезной и интересной информации. Александра прекрасная рассказчица, начитанная, умеющая увлечь. И хотя фонтаны не работали, а листья с деревьев облетели, зато весь парк виден насквозь, тогда становится понятно что такое регулярный парк. Везде прйдешь бесплатно по парку, нет шума и суеты. Экскурсия очень понравилась! Большое спасибо!

Евгений

Побывали на экскурсии в Петергофе. Экскурсовод Татьяна профессионал своего дела!!! Очень интересно излагала материал 👍Данная экскурсия надолго останется в нашей памяти!

Александра
Опыт: 25 экскурсий

Светлана великолепный экскурсовод, очень харизматичная и артистичная! Слушать ее невероятное удовольствие, будто ты находишься на театральном иммерсивном представлении. Экскурсия в Петергоф и Кронштадт оставила самые яркие впечатления: за один день получилось почувствовать и парадный блеск императорской резиденции, и строгую морскую атмосферу города‑крепости. Поездка была хорошо организована: комфортный автобус и чёткое соблюдение времени, поэтому день получился насыщенным, но без лишней суеты. В программе удалось совместить прогулку по Нижнему парку Петергофа с фонтанами и осмотр главных достопримечательностей Кронштадта, включая Морской собор и историческую часть города. Петергоф впечатлил масштабом ансамбля и ухоженностью парка: каскады фонтанов, аллеи и виды на Финский залив создают ощущение настоящей загородной резиденции императоров. Кронштадт запомнился особой атмосферой морского города и величием Морского Никольского собора, где особенно ощущается связь с военно‑морской историей России. Прогулка по набережной и историческому центру, рассказ о фортах и обороне Балтики сделали вторую часть экскурсии не менее интересной, чем посещение Петергофа. Экскурсия получилась содержательной и познавательной: за один день складывается целостное представление и о загородной императорской резиденции, и о стратегическом морском городе. Экскурсию можно смело рекомендовать тем, кто впервые в Петербурге или хочет эффективно использовать один свободный день, но стоит заранее настроиться на довольно плотный график и длительные прогулки.

Альфия

Экскурсоводом была Валерия, огромное спасибо ей за эту экскурсию! Рассказывала очень интересно! Всё успели, и фонтаны в Петергофе ещё работали, всё прошло замечательно!

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное за прекрасную экскурсию! Вся программа великолепна! Экскурсоводу Ирине особая благодарность за подачу материала и за четкую организацию экскурсии в таком знаковом особенном месте! А сколько нового и интересного для себя услышала по дороге в Стрельню и обратно! Оценка организации 5+. Огромное Спасибо всему коллективу!!!

Елена
Опыт: 33 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Ирине за такой замечательный день в Петергофе! Всё сложилось, от организации, которую в полном объеме взяла на себя Ирина, до самой поездки и экскурсии, которые в компании с Ириной, отличным рассказчиком и собеседником, прошли, как говориться на "одном дыхании"! Действительно, получилось как в сказке, "с корабля на бал", и в этом полностью заслуга Ирины!!!! Она - просто молодец! А еще с Ириной было очень комфортно и легко общаться, что тоже немаловажно! Мы остались очень довольны и вспоминаем эту поездку с особой теплотой! Большое спасибо Ирине за такой чудесный день! Однозначно рекомендуем!!! P.S. Единственное, нам чуть-чуть не хватило времени, хотелось еще погулять по этому прекрасному парку, но билеты обратно были куплены заранее и пришлось уезжать.... На наш взгляд, если есть возможность взять обратные билеты на более позднее время, не раздумывайте, берите на "попозже", время в Петергофе летит просто незаметно)))

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге