С удовольствием порекомендуем Александра своим друзьям. Отличный рассказчик, очень хорошо знает и любит свое дело!!! Несмотря на погоду, получили огромное удовольствие! Спасибо большое!!!
14 386 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1f06294c-209a-42b4-aab3-ad2df7f8b03d.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Большой плюс - это перемещение на машине от Питера до Кронштадта и по Кронштадту. В холодную погоду с дождём и когда с вами ребёнок это было спасением. Благодаря автомобилю мы смогли за одну экскурсию ознакомится с главными достопримечательностями острова Котлин. Теперь мы знаем, что в следующий раз будем смотреть более подробно. Большое спасибо экскурсоводу Денису! Он не только интересный рассказчик, владеющий темой экскурсии на 100%, но и внимательный человек, старающийся учесть ваши потребности.
Нам очень понравилось, Ирина подготовила для нас очень интересный материал. Подача понятная и увлекательная. Очень рекомендую
Хотим поблагодарить Максима за погружение в мир фотографии! Было интересно посмотреть на процесс проявки, узнать о том, как люди научились фиксировать изображения и получить в конце собственную фотографию на память.
Это самый необычный день, Максим подарил нам незабываемый снимок, такой хочется передавать по наследству и когда-то в будущем будут говорить, а это наши бабушка с дедушкой. Нас погрузили в самые истоки фотографии, а проявляли фото при нас на стекле. Для его изготовления нужно 100 гр серебра и другие секретные ингредиенты) об этом вы узнаете на этой бесподобной экскурсии, такого опыта у нас еще не было, мы в восторге! Спасибо вам большое, что погрузили и рассказали с чего началась фотография. Запомнилась мысль, что фото-это момент который никогда больше не повторится ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef0dd73f-e6d9-4a6c-8186-39d52c077d68.jpg)
Благодарю Веру за увлекательное путешествие в мир голландский и фламандской живописи. Благодаря профессионализму экскурсовода удалось расширить свои знания темы, узнать много новых деталей и даже имен. С радостью вернусь на новые прогулки по Эрмитажу. С уважением ко всей команде.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/67ef79a4-b1ef-4fae-857b-f8573377b051.jpg)
Это скорее "антиэкскурсия", и я бы рекомендовал её тем, кто достаточно знаком с парадной, официальной историей. А здесь вам расскажут об оборотной, неафишируемой стороной жизни и истории города. И это не "чернуха", - это просто другая сторона жизни города и некоторых исторических персонажей.
Замечательный гид. Любовь увлекательно и содержательно излагает материал. Советую к посещению.
Были на экскурсии по Петроградской стороне. Остались очень довольны: интересный, мастерски проведенный рассказ об архитектуре, истории, неизвестных нам исторических фактах. Личность экскурсовода Ирины, профессионализм, умение рассказать интересно об интересном , юмор сделали путешествие запоминающимся. Обязательно порекомендуем Ирину знакомым, и и если у нее будут еще тематические экскурсии непременно ими воспользуемся
Крайне рекомендую. Если вам интересна история российского и советского рока - обязательно к посещению.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bef14e3-dccd-40ff-b272-de80b14c841d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/208cf963-1a62-44cc-9a3e-07cceeb38631.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/441936d1-6343-4048-b47c-71dce53acc15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdcc4536-3e64-4c6f-9e09-d23288b4be66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/153c8e4b-2017-4092-910b-875a00067671.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9e29ad9-964a-4aa6-a7ea-ed1dcce7706d.jpg)