Отзывы на Гастрономические экскурсии в Ростове-на-Дону

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7 отзывов путешественников

Евгений

Отличная поездка которую и хотелось. Гибкость и непринужденная беседа. Экскурсия проходила не в формате типичной лекции, а в отличной беседе, которую было приятно вести и от которой не устаешь. Отдельно хочу отметить спокойную манеру вождения, что вселяло чувство безопасности

Жанна
Опыт: 24 экскурсии

В поездке по казачьему краю хотелось чего-то настоящего, не стереотипно-лубочного, а чтобы искренне и от всей души. Очень рада, что экскурсия с чаепитием получилась именно такой! Под колокольный звон нас встретила хозяйка куреня - бойкая, с приятным говором и отлично поставленной речью. На столе - музейные экспонаты, которые можно рассматривать и трогать (чудеса!). А затем - дружеская беседа за чаем и пирогом (для нас двоих накрыли щедрый стол будто для большой компании). Чай с донскими травами, сдобный пирог с яблоками и корицей... вот это казачье гостеприимство! Увезли с собой полпирога, тëплые пожелания работников музея и яркие впечатления на всю жизнь!

Марина
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия. Нам, конечно, хотелось в первую очередь попасть в Таганрог, но и остальные пункты в программе важны и интересны. Танаису мы уделили меньше времени, нам хватило краткого знакомства, зато успели во все чеховские музеи. И даже заехали на пляж - спасибо гиду! К "Мадам ку-ку" тоже зашли на минутку. Хотелось побольше городских впечатлений. Мемориал смотрели на обратном пути, опять же из соображений экономии времени. Кассы музеев в Таганроге акрываются в 17.00. К мемориалу надо ехать обязательно. Но можно и вечером. Там не успели в музей, но впечатлений хватило. И если учесть обстоятельный и подробный рассказ гида, то этого было достаточно. Для впечатлений. А теперь вот очень захотелось изучить этот вопрос, мы ведь ничего об этом сражении не знали. Гиду спасибо. За доброжелательность и профессионализм. Было очень интересно.

Андрей
Опыт: 8 экскурсий

Нашим экскурсоводом была Елена. Экскурсия прошла на высоком уровне! Лена любит свой город и она прекрасный рассказчик. Получили интересную информацию о городе и горожанах. О его прошлом и настоящем. Лена, большое спасибо за время проведенное с пользой.

Ольга

Остались после экскурсии очень яркие впечатления. С экскурсоводом предварительно оговорили все детали экскурсии так как она была персональная. Получили интереснейшую информацию, очень довольны. Теперь ещё с большим удовольствием проживаем в центре Ростова. Всё заиграло новыми красками. Отмечаем, что гид Елена обладает серьёзной подготовкой и очень приятно преподносит материал. Прогулка получилась интригующей и любопытной.

Николай
Опыт: 6 экскурсий

Эрудиция, знания, интеллигентность экскурсовода, что ещё нужно для интересной и познавательной экскурсии. Всем этим Андрей обладает. Рекомендую его настоятельно. Обязательно воспользуюсь его услугами следующий приезд в Ростов.

Светлана
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Андрей замечательный рассказчик и просто приятный человек. Здесь, на сайте, уже много хвалебных слов сказано в его адрес. Поэтому не буду повторяться. Просто хочу сказать спасибо и выразить сожаление, что наше общение ограничилось одним днем. Но уверена, что если окажемся в Ростове еще раз, обязательно запишемся на другую экскурсию этого гида.

Андрей

Обратились к Сергею когда посчастливилось заехать в Ростов-на-Дону всего на 1 день. Экскурсия получилась интересной, познавательной, а ещё душевной и очень необычной! Гостепреимный Сергей порадовал вкуснейшими раками, рыбкой и интересным рассказом о городе! Рекомендую от души, нашей большой семье очень понравился такой формат экскурсии!!! Спасибо, Сергей Вам! Успехов и процветания!!!

Оксана
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия действительно необычная! Создалось впечатление, что Сергей наш старый друг, к которому мы приехали в гости. Сергей добрый, открытый человек, который приводит гостей к себе домой и в непринужденной обстановке варит раков, жарит рыбу и рассказывает о себе, о истории города и жизни ростовчан.

Популярные экскурсии в Ростове-на-Дону