Спасибо Наталье за чудесное погружение в историю Ростова-на-Дону! Экскурсия была насыщенная и познавательная, но при этом легкая и не утомительная.
960 отзывов путешественников
Записались с ребенком (12 лет) на групповую экскурсию 9 мая 2026 года. Группа не собиралась и у нас получилась, практически, индивидуальная экскурсия. Очень понравилось. И мне и сыну. По случаю праздника, Василий дополнил заявленную программу историческими фактами периода 1941-1945гг. Сама экскурсия интересная, логически структурирована. Одно историческое событие переплетается с другим, эпохи сменяют друг друга. Благодаря презентационному материалу перемещаешься во времени и окунаешься в атмосферу описываемых событи. Познавательно, интересно, со знанием дела. Для меня очень важно, чтобы во время экскурсии твое внимание не отвлекали ни вид экскурсовода, ни манера поведения, ни интонация голоса. В даном случае все соответствовало норме. Возникло ощущение, что гуляли со старым знакомым, который делился своими знаниями о городе. Вместо заявленных 2 часов прогуляли 3. Благодарны! Очень все понравилось. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/44fd80e9-3f62-42f7-b454-a97d0ed127cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d1aaa26-38b8-4099-b141-e22af573a0e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccb5df9c-6a88-47cf-adfe-67368c0b9845.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b873d825-32c5-4101-b532-6f348f36bc2f.jpg)
Экскурсия прошла отлично. Посмотрели основные знаковые места города,т.к.уместить всю красоту и достопримичательности в один день нереально. Спасибо Сергею, экскурсия живая, заинтересованная.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f59048fd-6202-43b5-9fb7-a776b30e29cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b04438bc-a4d7-412f-9fb6-c49ef60110e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c98a734-3a5a-498a-8b33-b426f1f25ffb.jpg)
Отличная экскурсия, насыщенная, интересная! Были вчетвером с друзьями, все остались довольны, нам понравилось! Сергей очень приятный экскурсовод, добрый, приветливый:) Содержание экскурсии обширное, посмотрели многие места и достопримечательности города. Отвечал на все наши вопросы, отлично погружен в тему и в целом в историю) Машина комфортная, чистая, было удобно передвигаться) Однозначно рекомендуем, 10/10!
мне невероятно повезло с рассказчиком. Это была не сухая школьная лекция, а живая, эмоциональная прогулка с душой. Мы гуляли по центру. Гид настолько проникновенно рассказывал о прошлом города, что я буквально видел этих купцов и услышал шум старого базара.) рекомендую однозначно!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4867bada-98ac-486a-bc14-0f31e00faff8.jpg)
Сергей, от души благодарен за отзыв) Очень рад, что Вам понравилось!
Это была незабываемая экскурсия. Сергей коммуникабельный, легкий и чуткий в общении. Показал много интересных мест, рассказы с изюминкой, было полезно, интересно, захотелось больше узнать о городе и снова вернуться, чтобы с этим же экскурсоводом узнать и другие интересные места. Благодарим от всего сердца!
Отличная экскурсия, гид молодец, донёс информацию в режиме разговора, ответил на все вопросы, показал всё, что нам было интересно, очень рекомендую, всё ясно и доходчево.
Отличная экскурсия. Лёгкий дождик не стал помехой. Очень интересный рассказчик.
Мы путешествующие пенсионеры . Огромное спасибо гиду Сергею за эту экскурсию! Это было живое, увлекательное путешествие. Ростов-на-Дону открылся для нас с совершенно новой стороны. Мы заглянули в такие уголки, куда самостоятельно точно не дошли бы. Гид — настоящий профессионал и очень увлечённый человек, отвечал на любые вопросы, показал нам город с любовью! 3 часа пролетели как одно мгновение! Маршрут составлен грамотно: успели посмотреть главные достопримечательности, сделали пару хороших фото. Соотношение цены и качества — отличное. Рекомендую для первого знакомства с городом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/48aabbde-e98d-46f1-8ef2-2c395278b34d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb917b91-1ddb-4deb-8e44-fd3f6009de25.jpg)
Благодарю Вас за такую оценку моей работы! Приятных Вам путешествий!
Экскурсия понравилась. Опытный экскурсовод Сергей и интересный маршрут перенесли нас на несколько часов в разные истроичекские эпохи Ростова-на-Дону. Для первого знакомства с городом, мы очень много успели увидеть и узнать. Интересно было и сыну, который, как и все юноши 16-ти лет , предпочитает гаджиты живому общению. Благодарим коренного ростовчанина Сергея за отличную экскурсию, его любовь к городу, которой он с нами сегодня делился, за заботу о нас в виде предложенной питьевой воды (очень вовремя, солнышко припекало по-летнему). Ждем новой встречи с Сергеем на экскурсии в станицу Старочеркесскую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ee620fb-6de4-41a6-aefb-19696630326e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ab2487e-6de3-483c-9746-5166f60f2918.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf431b79-39a2-46b8-8572-0dc182428119.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e770cd5-72fc-4cd7-be94-8e6544ab47b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b840473f-b195-47a0-b5f8-76f09cbac605.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee34e316-696c-4e78-82e7-0f47114d46be.jpg)