Светлана - замечательный экскурсовод. Знает и любит свое дело. Очень интересно, ненавязчиво, без всякой нудятины, с огоньком, весело и непринужденно. Два часа прошли очень быстро и незаметно. Отдельное удовольствие - это дегустация. Тоже с историями, рассказом, с душой. И вкусно :) Рекомендую всем
220 отзывов путешественников
Удивительный древний город Полоцк. Были с подругой там впервые. Богатая история, красивые виды и удивительный монастырь. Надежда - отличный гид. Любит свой родной край, хорошо разбирается в истории и культуре, интересно рассказывает. Плюс пошла нам на встречу с изменением времени прям в день экскурсии. Быстро отвечает, всегда на связи. Приятно было пообщаться. Не только про историю города, но и его современность. Однозначно рекомендуем.
Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод. Удачи и процветания необыкновенному древнему и такому молодому Полоцку.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/839c742d-c801-4137-a80f-21e440e8fc24.png)
Благодарю Вас, Светлана!
Отличный гид и отличная экскурсия. легко и интересно, время пролетело незаметно. огромное спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cc43485-1ce4-4a50-99a2-09a0a5301e57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34450c19-1e7e-46b8-a11b-54cab4f3254f.jpg)
Надежда увлеченный своим делом и приятный в общении человек, который не жалеет для людей ни знаний, ни личного времени. Экскурсия была очень познавательной и интересной, прошла в форме беседы и затянулась на четыре с половиной часа, вместо трех. За это время побывали в очень интересных местах древнего Полоцка, многое узнали и про прошлое и про настоящее города.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/839c742d-c801-4137-a80f-21e440e8fc24.png)
Благодарю за отзыв! Когда гости города сами интересные люди, тогда во взаимном общении время пролетает незаметно.
Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию по Полоцку! Сразу чувствуется, что человек не просто отлично знает историю города, а по-настоящему любит его и умеет этой любовью заразить. Экскурсия прошла очень увлекательно, с душой!! Светлана — очень приятная, умная и эрудированная женщина, слушать ее было одно удовольствие. Отдельным приятным моментом стала дегустация в середине экскурсии — настойки оказались очень вкусными и отлично дополнили впечатления от прогулки. Даже дождь и погода совсем не омрачили впечатление: наоборот, осталось ощущение теплой, живой и очень душевной встречи с городом. Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8521c7c8-c70f-4c5d-9678-1fc83b5a287a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f17170c-e343-417f-9b98-00b3ae1886a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06e37a35-f9a3-4276-b435-91ad56813106.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c96420d0-4317-4ad4-a6f4-78febe69a3af.png)
Спасибо, Екатерина! Искренне благодарю за такой тёплый отзыв! Читать о том, что мне удалось привить вам любовь к моему родному городу - это лучшая награда за мою работу!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c18fb9f5-93c4-4156-8f60-cd0adb3e5793.jpg)
Отличная экскурсия, очень понравилось. Послушали про историю города и позанимались спортом…идеально)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ad89f1a6-a7d0-4357-bfde-04387bf455c5.jpg)
Спасибо большое за отзыв. Будем рады видеть вас в Полоцке ещё раз!
Надежда живет в Полоцке и живет городом Полоцк ! Это уютная экскурсия по родному дому. Для меня город был неожиданным открытием. Пешая экскурсия продлилась намного больше по времени, чем мы заказывали, потому, что хоть город и небольшой, но очень насыщенный историей, можно гулять и впитывать весь день и на музеи времени не останется, а их много (для любителей) и как говорят очень интересные. А Надежда оказалась очень открытым душевным и конечно знающей каждый сантиметрик своего родного города. Порекомендовала что можно еще посетить (не входящее в программу экскурсии) и где можно вкусно покушать, и еще места в окрестностях города и Белоруссии! Рекомендую всем и огромное спасибо за проведенное с нами время.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/839c742d-c801-4137-a80f-21e440e8fc24.png)
Ирина, очень тронута Вашими словами. Спасибо Вам!
Замечательно погуляли с Надеждой! Поговорили на разные темы, насладились красивейшим городом. Отдельная благодарность за участие в нашей дальнейшей туристической программе по Полоцку.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/839c742d-c801-4137-a80f-21e440e8fc24.png)
Спасибо, Александр! Всегда радует семья, когда все увлечены и внимательны к интересам друг друга. Вспоминаю, как Анна выбрала из музеев Художественную галерею для посещения, чтобы увидеть стенопись. Не каждая девочка в 9 лет сделает такой выбор! Рада, что Полоцк понравился. Надеюсь, что Вы ещё не раз посетите Беларусь.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dcf6e974-99f8-49c5-9ce3-81904529d7fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b49afca-fd96-439f-89d1-d215f70343f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dafbddfd-7edc-4cd0-8341-6fe0434967eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d464da45-2c84-43eb-9934-d00a15340731.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3a62f5d-bc5a-4237-b44f-da94294af7c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86de5428-1ba3-4547-945e-8b85fd84bce5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37cea09f-ed92-4b50-b7a6-5d8b83f118e3.jpg)