Отзывы на Экскурсии к Памятнику героям Отечественной войны 1812 года в Полоцке

Необычные экскурсии от местных жителей города

313 отзывов путешественников

Е
5 дней назад
Полоцк — феномен белорусской истории
Экскурсия началась в сильный дождь, и ожидания были не радужные. Однако гид Наталья оказалась прекрасным компетентным экскурсоводом. Она начала подачу материала структурировано и лаконично, но постепенно она погрузила нас в историю, придала личную окраску событиям, рассказала о своей волонтерской деятельности и любви к белорусскому языку. Вместо 2.5 часов мы гуляли 4, и расставаться не хотели.
Р
5 дней назад
«Из глубины седых веков» — знакомство с Полоцком
Все было здорово, несмотря на погоду.
Ольга
Ольгагид
Алексей, благодарю Вас за отзыв! Пожелаю Вашей семье новых путешествий и всего самого наилучшего🙌
Г
25 августа
«Из глубины седых веков» — знакомство с Полоцком
Отличная экскурсия. Больше спасибо Ольге за интересный рассказ о Полоцке.
Ольга
Ольгагид
Галина, спасибо большое за отзыв и поддержку моей экскурсии! Всего Вам самого наилучшего! Приезжайте в Беларусь 💙
И
24 августа
Полоцк — город с большим прошлым
Отличная экскурсия, было интересно всей семье. Спасибо большое 🤝
Екатерина
23 августа
«Из глубины седых веков» — знакомство с Полоцком
Приехали в Полоцк одним днем, но это был понедельник, когда не работают все музеи в Беларуси, но не пропадать же поездке - решили пойти на данную экскурсию к экскурсоводу Ольге. Не пожалели ни разу!!!! Отличная экскурсия, профессиональный подход (я как историк подтверждаю!!) , приятная и информативная получилась прогулка по городу! и душевно очень! Все очень четко, при этом экскурсовод Ольга также ответила на все наши вопросы, помогла сделать красивое фото на фоне Святой Софии, угостила конфетками с белорусскими словами - это было очень мило и приятно! Время пролетело незаметно, и мы отлично познакомились с историей и жизнью замечательного Полоцка! я уже порекомендовала эту экскурсию моим друзьям, которые собираются в Полоцк 🙏🏻Спасибо Ольге еще раз!!
Ольга
Ольгагид
Екатерина, спасибо огромное за теплые слова💕 Мне было интересно с Вами побеседовать и самой узнать новые для меня исторические факты! Отдельная благодарность за рекомендацию моей экскурсии! Приезжайте в Беларусь🙌
А
21 августа
Полоцк — феномен белорусской истории
Великолепная экскурсия! Все простым языком и очень интересно! Получили ответы на все вопросы, которые возникали во время экскурсии. У старшего сына и дочери, 14 и 11 лет, после экскурсии осталось в голове достаточно много информации, а младший, 4 года, про краусан-ладью тоже помнит)
Е
21 августа
Полоцк — город с большим прошлым
Очень приятное знакомство с городом. Вспоминаю с теплотой. Спасибо экскурсоводу!
Светлана
Светланагид
Спасибо, Елена, за обратную связь и добрые слова!🙌
Д
19 августа
Полоцк — феномен белорусской истории
Наталья - отличный экскурсовод с экспертными знаниями о родном городе, истории ВКЛ и Белоруссии (Беларуси) во все периоды её истории. Я, как человек, любящий историю, был тронут подачей материала о родном крае. Сразу чувствуется и любовь, и интерес Натальи к истории, очень грамотный анализ исторических событий, отсев зёрен от плевел, в плане неких заблуждений и оперирования фактами, которыми я изначально обладал, в изложении "простых людей". Всё же анализ историка несколько отстранённее и взгляд направлен вглубь причин и последствий. Простой же человек мыслит об исторических личностях, категориями несколько примитивнее: хороший или плохой, злой или добрый. Так вот Наталья смогла мне продемонстрировать, как правильно относиться к историческим персонажам, а не огульно обелять или очернять кого бы то ни было. По-моему, мы гуляли и обсуждали многие аспекты (в том числе культурные и языковые) порядка 5 часов. Время летело незаметно, а вопросы, всё не кончались, как и грамотные и интересные ответы, с фактами и попутной информацией. Короче, мне экскурсия с Натальей по историческому центру Полоцка "зашла". Кстати, по её наводке мы побывали ещё до и после экскурсии в самых интересных музеях и, конечно, в монастыре, в музее при нём, и там же в храме XII века с обалденными фресками. Мне тяжело советовать, что нужно (и нужно ли вообще) пройти самостоятельно, а что отдать на откуп встречи с экскурсоводом. Лично мне нравятся такие экскурсоводы, как Наталья, которая копает глубоко, а не просто обладает «знаниями по верхушкам». Поэтому, однозначно, рекомендую её!
Ещё
Н
19 августа
Уютный Полоцк: экскурсия с дегустацией
Мы побывали на экскурсии Уютный Полоцк с дегустацией, очень понравилась экскурсовод Светлана. Пунктуальность, вежливость, знание своего города и истории, 2,5 часа пролетели незаметно, а также дегустация настоек, всё понравилось,а также получили приятные сувениры от Светланы в конце маршрута. Большое спасибо за очень интересную экскурсию, обязательно вернёмся в Полоцк и будем рекомендовать друзьям!
Наталья
18 августа
Полоцк — город с большим прошлым
Светлана великолепно познакомила нас с городом и в целом с Белорусью. Рассказ интересный с выдержками на белорусской мове очень понравился. Мы даже немного поиграли и более подробно познакомились с белорусской буквой У краткое. рекомендую этого экскурсовода.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 32

Популярные экскурсии в Полоцке