Отзывы на Необычные маршруты по Плайя-дель-Кармен

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5 отзывов путешественников

Anikin

Это бессмысленно описывать, это надо видеть. Кучу описаний, видео и фото можно найти в интернете, но только оказавшись там можно получить эти ощущения. Космос, фантастика, эстетика, красота. Увлекаюсь дайвингом много лет и давно такого не испытывал. Тут же прошёл курс на продвинутый уровень, чтобы не иметь ограничений в дальнейшем. Огромное спасибо организаторам!

Мария
Опыт: 9 экскурсий

Доброго дня! Посетили данную экскурсию 09.01.2022 г, с переносом на 2 дня, изначально бронировали на 07.01.2022 г. При составлении расписаний экскурсий, планирую все заранее, так как это была не единственная экскурсия за наши 10 дней пребывания в Мексике и двигаться по датам не очень удобно, хотелось бы более точного расписания без переносов. Сама экскурсия, на мой взгляд, специфичная и подойдет не всем. Если вы любите, баню и хамам, если языческие песни и шаман с бубном не противоречат вашим религиозным и моральным убеждениям и принципам, то стоит рассмотреть данную экскурсию к посещению. Мне понравилось, было интересно наблюдать и забавно распевать в темноте с шаманом языческие песни). Отдельно бы хотелось высказаться на счет гида Натальи, которая была с нами на данной экскурсии. Наверное вопрос даже не к команде TRIPSTER, а скорее к Руслану, который заявлен как организатор. Зачем Вы сотрудничаете с людьми, которые работают на уровне диспетчера и то с большой натяжкой? Подача информации никакая, гробовое молчание по дороге к месту проведения, у меня было ощущение, что мне куда-то этапируют, девушка всем видом показывала недовольство, как будто мы ее оторвали от своих дел. Потом на место проведения приехала еще одна группа, с которой нам объединили, и экскурсовод второй группы давала разъяснения, как и что надо делать. Зато я была в курсе, что нам надо побыстрее уехать, т.к. в 4 утра Наталья везет экскурсию, поэтому на обратной дороге, мы завозили и высаживали ее, а потом оставшихся туристов. На эти моменты организаторам стоит обратить внимание, чтобы не портить настроение людям на отдыхе.

RuslanОтвет гида 

Мария, сожалеем, что Вам не понравился гид Наталья. Мы перестали с ней сотрудничать, а также обратим внимание на Ваш отзыв и организационные моменты. Спасибо!

Айгуль
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень хорошо организовано, группа была всего 4 человека, никакой толпы туристов, все по-настоящему, душевно и круто. Спасибо гиду Алине и всей компании 🙏🙏🙏🙏

Марина
Опыт: 7 экскурсий

Эта непродолжительная по времени экскурсия одна из лучших , которые мы посетили на Юкатане. На первый взгляд ничего особенного. Но! Мы увидели быт местных жителей (это не специально построенная деревня),сами делали тортильи ,насладились покоем и тишиной сельвы(обязательно посмотрите на небо! оно совершенно другое ,чем в Плайя-дель-Кармен или Канкуне. Звезды очень низко и их ооочень много.) и приняли участие в ритуале ( не религиозном). И это не баня в прямом понимании этого слова. Это ритуал очищения души. Проведен он был совершенно серьезно , а не театрально, как иногда бывает. По окончании- купание в сеноте с чистейшей прозрачной водой с рыбками. И как бонус-летучие мыши.) Огромное Джумбо Тик гиду Алине за чудесно проведенную экскурсию. А местным жителям за доброжелательность , гостеприимство и отличный ужин! Мы уехали действительно обновленными.

Популярные экскурсии в Плайя-дель-Кармен