Спасибо большое за отличное приключение! Всё шло как по маслу: не торопились, но и не теряли время зря, каждый пункт программы был к месту. Чувствовалось, что всё продумали👌 Отдельное спасибо Андрею, нашему гиду. С ним было спокойно и интересно: из таких мелочей и складывается хорошее впечатление. Очень рады, что попали именно к нему — день точно запомнится!
441 отзыв путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3587e2f4-203d-47c2-ba9e-5696838f2585.jpg)
Прекрасная экскурсия по центру города. Гид Бурылов Андрей очень интересно рассказывал, показал тайные места,осталась очень довольна. Также с его подачи посетила музей в усадьбе Мешкова. Всем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/765846a3-eb66-47fd-a310-4380846879db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08cef0db-1fa6-4db7-a833-28a21ecb9118.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54c70d4b-33e2-4693-9ca3-d771a440f819.jpg)
Замечательная задумка, прекрасная экскурсия, великолепный гид Дмитрий. Эксурсия прошла в дружеской беседе, как будто мы знакомы много лет. Неспешно прогулялись, посмотрели город, получили много интересной информации, исторических фактов. Спасибо, за отлично проведенное время. Экскурсию однозначно рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f20661f-1449-4e47-993d-14b906a4e502.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48de0a19-d966-4fdd-af23-579861b74482.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4486203e-1742-43ff-82ba-14f558021182.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7d7bca7c-8b97-4af9-832f-58491f62865f.jpg)
Мы приехали из города Камышина. Для нас эта экскурсия была просто необыкновенно интересна, впечатляющая, насыщенная. Женя очень грамотный, интересный гид. Чувствуется как она любит родной край. А сколько она знает!!! Мне кажется, что Женя может рассказывать бесконечно. Показала намного больше намеченного. Мы и по Кунгуру попутешествовали, и пряники сами готовили, и на скалу Ермак поднялись. И венцом нашего путешествия был Белогорский монастырь. Дух захватывает от красоты. Спасибо. Поняли, что очень хочется приехать ещё раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/92d95613-c8de-4f22-a594-6a21764d6b93.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2482856-3ef8-4ba8-9d15-df777b0cd0ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cbb067c-5ed0-48db-81e7-d2758419b4eb.jpg)
С гидом Татьяной экскурсия прошла замечательно. Когда человек любит свою работу, свой город невозможно не влюбиться и нам, гостям Перми. Очень рада, что остановили свой выбор именно на Татьяне.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7c6ae64e-78ef-446b-b6a9-083a5a616668.jpg)
больше всего зашел каменный город, а сокомандникам Усьвинские столбы. а еще побывали в пещере, вот это тоже чистый кайф
/https://cdn.tripster.ru/avatars/796ea803-b374-430d-9cd4-5318da201241.jpg)
Прекрасное путешествие по красивейшим местам пермского края! Наш гид Евгения показала себя как прекрасный организатор и интересный рассказчик. Экскурсия начинается довольно рано, но это себя оправдывает: нет толп туристов, можно в спокойной обстановке всё посмотреть и везде успеть. Советую так же обязательно взять лодку до Усьвенских столбов - это само по себе приятное развлечение и к тому же сбережёт ваши силы, т. к. подъем к самим столбам достаточно трудный. Евгения помогала нам, подбадривала, много общалась с нашими детьми, фотографировала, снимала видео, в общем сделала всё, что бы нам было комфортно и интересно. Спасибо Евгении за прекрасный день!
Благодарим Андрея за интересную экскурсию! Вся семья осталась довольна. Интересно, познавательно, вкусно. Однозначно рекомендуем!
Судьба, совершенно случайно забросила меня в Пермь, и я решила, что надо брать от этой поездки по максимуму. Скажу сразу, что города я не люблю, предпочитая любоваться природой, но 3 дня подъем в 4 утра было бы перебором, потому центральный день был выбран в режиме лайт (по дальности переезда и продолжительности экскурсии). Ну что сказать, от экскурсии я осталась в полнейшем восторге, чего абсолютно не ожидала. Величественный Белогорский монастырь, возвышающийся над окрестностями, Кунгур с потрясающей архитектурой и особой атмосферой, которой давно не осталось в крупных городах, лавка с кунгурской керамикой, и конечно же интереснейший рассказчик Антон, который был нашим гидом. Кунгурская пещера временно закрыта, но и без нее поездка оказалась очень интересной и насыщенной впечатлениями, которые не испортили ни моросящий дождь, ни промокшие ноги и если я еще когда либо окажусь в Перми, то обязательно вновь посещу Кунгур.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5988913c-f690-41b1-ac2c-b89c9edbb648.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b2120cc-248d-491e-a687-7928896ae650.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c026e684-03b9-4b9e-8784-f0e4c4fb562e.jpg)
Это была незабываемая поездка! Благодаря Юре увидели самые красивые локации: Усьвинские столбы, Каменный город, подвесной мост, декорации к фильму «Сердце Пармы», заехали на гору Крестовая. Очень насыщенно, но при этом никто нас никуда не гнал, детям 7 и 11 лет очень понравилось путешествие, хотя заняла поездка больше 14 часов, всё прошло на одном дыхании. Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb500c61-2db1-4471-a3ce-15bb8e06d47a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4de1866f-a86c-4781-b7d2-dd7b5688350f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7f6788e-a17f-46d2-918f-16e94abab5e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f933c0f-0c7f-485c-8648-9691b0062f55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c36a7047-4bdc-476a-ab3c-eb27e749c7e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0cb1805-783a-4222-b063-dc1dfe3ee0d2.jpg)