Замечательная экскурсия, красивейшие виды! Спасибо, Александру, который показал нам такие красивые места, а также рассказал много интересного и подсказал, куда можно еще сходить в Перми. Сделали море фотографий, прекрасно провели время и обогатились новыми впечатлениями.
872 отзыва путешественников
Спасибо большое за отличное приключение! Всё шло как по маслу: не торопились, но и не теряли время зря, каждый пункт программы был к месту. Чувствовалось, что всё продумали👌 Отдельное спасибо Андрею, нашему гиду. С ним было спокойно и интересно: из таких мелочей и складывается хорошее впечатление. Очень рады, что попали именно к нему — день точно запомнится!
Прогулка по Хохловке со Светланой это увлекательное путешествие в прошлое. Узнали многое о том как жили и работали люди в Пермском крае. Рассказ Светланы оживил старые строения. Интересно будет и взрослым и детям. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fc9aa13-5e65-493d-8ed8-8f6e75f9ff65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37ddc482-c98c-4fbc-899e-996fe784972b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7222027-d2c9-4d4f-95a1-97ce7c8d9313.jpg)
Если вы никогда не были в Соликамске и Усолье, то рекомендую совершить эту поездку с Константином. Увлекательно, познавательно и совсем не утомительно. Сделали чудесные фотографии и отдохнули душой. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd6a54a4-e8f9-4949-99e9-d3797b0e303c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/288b8e16-c735-41e6-8de3-3135e8a8a344.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e22b80c-9912-4f53-85af-57f7983ca908.jpg)
никакого 4 в 1 у нас не было, мы поднялись по лестнице на Ветлан и с заброской сходили на Полюд. С этой точки зрения тут на трипстере есть такие экскурсии на несколько тысяч дешевле. Заранее нас об этом тоже не предупреждали, накануне только стал звонить гид из команды и спрашивать откуда нас забрать, мы сами уточняли у него чтобы нам рассказали тайминг. Про разные опции нас тоже не спрашивали, просто была данность что заброска на Полюд. Мы бы и так ее взяли, но странно что у нас не уточнили так как в программе заявлено другое. Еще нюанс что экскурсия проходила на Ладе, технически наша компания из 4 человек поместилась, но было конкретно тесно, а в машине нужно провести около 9 часов за весь день. сам гид Леонид нормальный парень, знающий и интересно рассказывал, угостил чаем, к нему без претензий, единственное – в конце путешествия когда уже все устали поставил громко пермскую музыку, но это было всего 5 минут. но места шикарные, ехать точно стоит, но опыт с этим организатором у нас спорный, я бы в следующий раз выбрала других
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7d7bca7c-8b97-4af9-832f-58491f62865f.jpg)
Мы приехали из города Камышина. Для нас эта экскурсия была просто необыкновенно интересна, впечатляющая, насыщенная. Женя очень грамотный, интересный гид. Чувствуется как она любит родной край. А сколько она знает!!! Мне кажется, что Женя может рассказывать бесконечно. Показала намного больше намеченного. Мы и по Кунгуру попутешествовали, и пряники сами готовили, и на скалу Ермак поднялись. И венцом нашего путешествия был Белогорский монастырь. Дух захватывает от красоты. Спасибо. Поняли, что очень хочется приехать ещё раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/92d95613-c8de-4f22-a594-6a21764d6b93.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2482856-3ef8-4ba8-9d15-df777b0cd0ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cbb067c-5ed0-48db-81e7-d2758419b4eb.jpg)
Прекрасная поездка с замечательным гидом. Наша семья осталась очень довольна. Александр не просто интересно рассказывает, нужно отметить отличную организацию, соблюдение заявленного тайминга, готовность ответить на все вопросы и поддержать любую беседу, деликатность и действительно индивидуальный подход. Очень приятно и радостно иметь дело с настоящим профессионалом, любящим свою работу, свой город и край. Это наполняет поездку каким-то особым смыслом, заряжает положительными эмоциями. Ну а красоты Пермского края - тут и говорить нечего, это обязательно нужно увидеть своими глазами. Впечатлений за день оказалось очень много, и все - положительные. Даже капризы природы оказались уместны, удачно дополнив сложившуюся картину о суровом крае с невероятно красивой природой.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7c6ae64e-78ef-446b-b6a9-083a5a616668.jpg)
больше всего зашел каменный город, а сокомандникам Усьвинские столбы. а еще побывали в пещере, вот это тоже чистый кайф
/https://cdn.tripster.ru/avatars/87f83f87-ba6f-453b-bd90-e884283b7199.jpg)
Александр был нашим гидом в поездке на Усьвинские столбы и Каменный город. Рассказы об истории и особенностях Пермского края были очень увлекательны и дорога пролетела незаметно. Фантастическая природа, пока еще неиспорченная человеком! После этой экскурсии появилось желание изучить Урал более подробно, посетить и другие места. Энтузиазм и любовь Александра к родному краю заразительны! Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет по-настоящему влюбиться в Пермский край. Спасибо за незабываемые впечатления и жажду новых открытий!
01.06.26 съездили на экскурсию с Константином на Усьвинские Столбы и в Каменный город. Это одна из самых замечательных поездок на природу, на которых я была! Потрясающий Пермский край и необыкновенные виды гор, леса и воды! Очень рады всей семьей, что довелось такую красоту увидеть, еще и с погодой повезло. За организацию поездки только благодарность! Всё успели по времени, всё грамотно организовано. Ещё заехали пообедать вкусно и доступно. Насыщенная программа! Нужен обязательно такой проводник как Константин, так как он контролирует безопасность. А еще важно на месте знать куда и откуда смотреть, чтобы увидеть наилучшие виды и ракурсы и тут опытный человек необходим. Большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb500c61-2db1-4471-a3ce-15bb8e06d47a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4de1866f-a86c-4781-b7d2-dd7b5688350f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7f6788e-a17f-46d2-918f-16e94abab5e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84d3f508-e0c3-40ae-8f2c-43054e08528d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0cb1805-783a-4222-b063-dc1dfe3ee0d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f933c0f-0c7f-485c-8648-9691b0062f55.jpg)