Отзывы на Экскурсии в Чердынь из Перми

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

458 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Путешествовие в Пермский заповедник с представленной программой получилось превосходным, от начала и до конца. СПАСИБО гиду Андрею 🙏Очень четкая организация. Спасибо!!! Ощущение внимания и заботы на протяжении всего маршрута ( без навязчивости). Безопасность превышено всего - это принцип выбранной нами команды гидов, и это делает путешествие легким и увлекальным. Маршрут и информация очень интересны! Природа поражает и радует!!! Советую побывать на этом маршруте с этой командой!

krascom@inbox.ru
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия полностью оправдала наши ожидания! Благодаря Юрию и Константину, сбылась мечта увидеть Каменный город и Усьвинские столбы). Добраться до столбов можно либо пешком через Пермский природный парк (5 км туда +5 км обратно + сам крутой подъем в гору), либо доехать на снегоходах (летом доплыть на лодке). Мы выбрали трекинг, за что огромная благодарность нашему гиду-сопровождающему Константину: снабдил палками для трекинга, на горе напоил вкусным чаем, подбадривал всю дорогу))) Трекинг и подъем оказались самой сложной и в тоже время веселой и яркой частью нашей экскурсии (мужу больше всего понравилось именно это). Ну, а меня впечатлил Каменный город - теперь это моя любовьььь, безумно красивое место! Зимняя Пермь со своей природой - это вообще СКАЗКА! Отдельно хочу выразить благодарность Константину - профессионалу своего дела; аккуратному водителю; очень внимательному, чуткому, общительному и приятному молодому человеку - за наши яркие эмоции, совместные фотографии и за то, что наша трэвел-мечта увидеть эти места сбылась. Экскурсию рекомендуем однозначно (только заранее оцените свои физические силы)!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных пушистых шубках, причудливые заснеженные скалы, панорама тайги со склонов гор, синее небо, солнце, мороз... Вспоминается всё с самыми тёплыми чувствами. Начну с того, что я очень благодарна, что в нашей компании было всего два туриста, но тур не отменили, тур состоялся в полном объёме. Наш гид Андрей интересный рассказчик, отличный водитель, заботливый и внимательный проводник. На всех прогулках гид брал с собой термос с чаем и предлагал горячий напиток в пути. Это было здорово и всегда кстати. Организаторы предлагают тёплые бахиллы, которые одеваются прямо на вашу обувь. Не отказывайтесь! Это тепло, удобно, не скользко, да к тому же красиво. Туристы из других групп нам завидовали 😀. От компании параллельно шли три группы. И это замечательно! Была взаимовыручка, но в тоже время группы не мешали друг другу. Размещение в гостинице комфортное. Чисто, тепло, уютно. Питание вкусное и сытное. Понравилось, что организаторы делали предзаказ в кафе и туристы не ждали приготовления, кормили сразу по прибытии. Рекомендую попробовать Чердынские ушки! Оочень вкусно. За три дня мы перезнакомились и с туристами из параллельных групп, и с гидами. Все у нас были на одной волне - позитивные, весёлые, заинтересованные. На третий день на маршрут к Помяненному камню мы вышли две группы вместе. И это правильно. Один человек по состоянию здоровья решила не идти дальше. Так один гид остался с ней, а я примкнула к группе Кости. Так я ещё больше сдружилась с их командой. Костя помогал, поддерживал, шутил и строжил одновременно. Как сказала одна из туристок - Костя самый лучший суровый гид. Спасибо тебе, Костя! Если вы хотите интересный маршрут в сказке зимнего леса, комфорт и заботу, ответственную команду гидов, то вам сюда. Спасибо всей команде! Андрею и Косте особенно!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Когда приезжаешь в незнакомый город впервые, то самый лучший вариант знакомства с ним это прогулка со знающим человеком. Я выбрала экскурсию с Диной и очень этому рада. Замечательный позитивный человек, интересный рассказчик. Ответит на все вопросы. Чувствуется, что любит свой город и край, и знакомит с ним гостей с душой. Показала интересные достопримечательности, соориентировала по городу, где побывать самостоятельно. Было ощущение, что гуляю с подругой. Спасибо, Дина! ❤

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Виктор - интересный рассказчик с отличным чувством юмора. Кроме прерасной экскурсии по приртдным местам, мы услышали истории про улицы Перми, где проезжали, истории из личной жизни. День был очень насыщенным и пролетел очень быстро.

Карина
Опыт: 5 экскурсий

Дина, благодарим Вас за увлекательную экскурсию по Перми: было интересно и тем, кто уже не раз бывал в городе, и тем, кто впервые. Вы умеете «продать ПерЬмЬ» с юмором и остротой, заслуженно ей гордитесь и заражаете своей любовью. Материал структурирован, подача чёткая и последовательная, с картинками и схемами, маршрут и остановки продуманы — даже с учётом погреться в холодное время. Мы ещё вернёмся!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Сказать, что понравилось, — значит ничего не сказать. Я в восторге! Зимний Пермский край поражает своими красотами, мощью, волшебством. Мы словно побывали в сказке и окунулись в детство. Хочется отдельно поблагодарить замечательного гида и водителя в одном лице — Евгению. Она — хранитель спокойствия, надёжности, тепла и, самое главное, интереснейший знаток Перми с энциклопедическими знаниями. Всё было на высшем уровне: тур продуман до мелочей. У Евгении был термос с горячим чаем — она организовывала чаепития в самых красивых локациях. Также у неё был запасной инвентарь на случай, если кто‑то замёрзнет или что‑то потеряет. Отдельного внимания заслуживают теплоходы‑бахилы! 🔥 Организаторы подстраиваются под любые запросы участников тура: они скорректировали программу из‑за большой задержки рейса. Три дня в Пермском крае пролетели как один миг!

Егор
Опыт: 2 экскурсии

Александр - потрясающий гид! Очень эрудированный, вежливый. Глубоко знает историю своего края и историю России. Одно удовольствие слушать. Может поддержать диалог на любую тему. За экскурсию узнали много нового о Пермском крае и увидели много красивых необычных мест. Делал красивые фото и видео с квадрокоптера, все скинул во время. После экскурсии остались теплые воспоминания и незабываемые эмоции. Спасибо Александру большое!

Популярные экскурсии в Перми