Отзывы на Экскурсии летом в Павловске

Необычные экскурсии от местных жителей города

12 отзывов путешественников

Ирина
5 дней назад
Неповторимое очарование Павловского парка: экскурсия на велосипеде
С гидом Татьяной мы совпали в любви к велосипедам)) Павловский парк идеален для велопрогулок - самые дальние уголки далековаты для пеших прогулок, а для велика в самый раз. А еще Татьяна - уроженка Павловска и буквально передаёт эту любовь в своих рассказах. Павел I и Мария Фёдоровна предстали живыми людьми - и совсем не такими, как помнится по школьной программе. На прогулке открылось сразу несколько миров, прежде непознанных. Мир царской семьи - с детьми, будущими наследниками, фаворитами, помощниками. Мир самого парка-леса с его дикой и прирученной природой. И мир дворца-музея, который передавали по наследству, спасали в войну, восстанавливали и продолжают. Совсем недавно в парке прошёл ураган, многие дорожки перегорожены упавшими деревьями. Но Татьяна настолько хорошо знает парк, что все время находила подходящий объезд - и экскурсия получилась еще интереснее. Наш гид - прекрасный рассказчик, очень лёгкий в общении человек - и при этом прекрасно эрудирована. В следующий раз в Павловске или Пушкине - только с Татьяной))
Татьяна
Татьянагид
Ирина, спасибо за такой теплый и объемный отзыв. Очень рада что вам понравилось, велопрогулки это мой самый любимый формат экскурсий. Буду ждать вас теперь в Пушкине, покажу Александровский парк и расскажу вам и о других Романовых
Марина
27 июля
Пушкин, Павловск, Царское Село: путешествие сквозь время
Прогулка оставила приятное впечатление. Понравилось, что Алексей материал подал доступно, даже специфические аспекты (например, про гидротехнические сооружения и экологические термины) были объяснены простым языком. Скучно не было. Впервые встречаю использование интерактивных технологий в экскурсиях. Нам понравилось. Рекомендую внимательно слушать с самого начала — в конце проводится викторина!
О
19 июля
Романтический Павловск: по дворцу и парку с персональным гидом
все понравилось! Очень чутко отнеслись к возникающим просьбам и внесению изменений по ходу экскурсии, настоящий индивидуальный подход!
Валерия
Валерияпредставитель команды гидов
Благодарим Вас за тёплые слова и за доверие.
Г
18 июля
Романтический Павловск: по дворцу и парку с персональным гидом
Профессиональный и доброжелательный гид, знающий гораздо больше того, что входит в экскурсию (это всегда чувствуется!), учитывающий все ваши пожелания, дающий очень полезные советы, связанные с самостоятельным посещением других мест - это всё про Валерию! Буду рекомендовать всем, а сама уже обдумываю следующую экскурсию с этим замечательным гидом.
Ольга
29 июня
Пушкин, Павловск, Царское Село: путешествие сквозь время
Благодарим Алексея за атмосферу, которую нам удалось почувствовать на экскурсии- погружения в историю и укромных уголков природы, сохранившихся до наших дней. Сочетания экологических познаний с историческим экскурсом в разные эпохи. Экскурсия снабжена музыкальными материалами и воссозданными фотографиями, утерянных зданий. Отдельное спасибо за мотивационную составляющую в виде викторины. Дети 8, 13 и 15 лет были увлечены! Ждем возвращения в Павловск за новыми маршрутами.
Виктория
21 июня
Пушкин, Павловск, Царское Село: путешествие сквозь время
Очень понравилось, постоянно бываю и в Пушкине и в Павловске, но по такому маршруту ходила в первый раз. Алексей- великолепный рассказчик, расскажет и про историю, и про растения, ответит на все возникающие вопросы! Спасибо!
Алексей
Алексейгид
Огромное спасибо за экспертный отзыв! Особенно лестно про удобство маршрута узнать! =)
Е
19 июня
Павловск: царственная песнь его парков
Экскурсовод не заинтересовал, сам маршрут интересный .
Давлад
16 июня
Павловск: царственная песнь его парков
Ни для кого не секрет, что Павловск притягивает. С ходу и не сосчитать, сколько раз я был в парке: гулял один или в компании по его бесконечным, необъятным тропам. Зимой, летом, осенью, весной… Всегда завораживающее и всегда так по-свойски уютно. В этом году большим желанием стало не просто попасть на сиреневый променад, но и разделить прогулку с человеком знающим, услышать истории. Алла—одна из таких людей. Было очень приятно посмотреть на привычное глазами того, кто так хорошо осведомлен и знает это место. За приятной беседой прогулка пролетела так быстро, что мы не успели заметить, как она закончилась. Теплая погода, проглядывающее солнце, приятная компания и совершенно удивительные факты, переворачивающие с ног на голову то, что казалось столь понятным—вот такой запомнилась эта встреча. Алла, благодарим вас за неё!
Алла
Аллагид
Спасибо за такие теплые слова!
С
14 июня
Павловск: царственная песнь его парков
Понравилось: знания, спокойное, грамотное неспешное повествование. Как то гармонично всё ролучилось: прогулка и общение.
Алла
Аллагид
Спасибо
Е
9 июня
Павловск: царственная песнь его парков
Интересная экскурсия, необычный подход, но на вопросы экскурсовод отвечала неохотно, видимо знания имеют свой контекст, так что собеседника мы не получили, поэтому 4
  • 1
  • 2

Популярные экскурсии в Павловске