Очень интересная и познавательная экскурсия, понравилось и взрослым и детям (хотя дети были не совсем объективны, т.к. Никки подкупал их игрушками из автоматов). Местами даже было ощущение, что мы не едем не на экскурсии по Осаке, а пришли на стэнд ап, в общем было очень весело и 8 часов прошли незаметн!
71 отзыв путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0e6e7fd1-3e91-402e-8af5-19ea72c7da7d.jpg)
Иван провел нам отличную экскурсию. Всё, что запланировали, мы посетили. Шли в удобном темпе. Иван знает правильные точки для фото, а это ценно. Помимо темы экскурсии, Иван рассказывает о современной жизни, быте японцев. Для тех, кто впервые в стране, это отличное погружение, много интересной информации. Безо всяких сомнений рекомендую Ивана как гида по региону Осака/Киото. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1a531611-4ae1-4e09-8023-1d5153e52ed5.jpg)
Отличная экскурсия, машина очень комфортная, Роман поменял нам локации, которые мы сами хотели, рассказал всё на тему экскурсии и много прочего, в том числе подсказал некоторые интересные точки на будущее, но не успели на одну локацию, что совсем немного огорчило
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a6ec83f-5712-428e-8dc0-ba4dca3d49ad.jpg)
Иван прекрасный и интересный человек, настоящий профессионал. Экскурсия 10/10, обязательно порекомендую друзьям 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/00374333-f48f-491b-9563-568e19d9007c.jpg)
Путешествовали два дня с Иваном . Получили огромное удовольствие от экскурсии по Осаке и Кобе. Ваня очень знающий и обходительный экскурсовод. Его вежливость и обаяние покоряют с первых минут знакомства. Он нам показал много исторических мест а также повел в районы где местные жители и туристы пробуют разнообразную японскую кухню. Мы много ходили пешком, поднимались и спускались по лестницам ,смотрели на красивые виды со смотровых площадок и высотных зданий. Иван даже помог нам с покупкой подарков. Мы остались благодарны Ване за знакомство с этой необычной и очень гостеприимной страной.
/https://cdn.tripster.ru/photos/31fe2e4d-2987-41f3-8af4-038179e9f3c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17f3e521-473d-4f1f-93fe-0b18ed8fbfd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a972c8a-e17f-4256-984c-31f762e46123.jpg)
понравилось всё, начиная от первого сообщения до прощального до свидания🙂Роман заблаговременно приехал на место встречи, сразу очаровал нас своим вниманием, чуткостью, эрудированностью. Рассказывал много всего интересного, отвечал развернуто на все вопросы, учитывал все наши пожелания. В общем с радостью рекомендую! Желаю Роману успехов и процветания! Спасибо за этот день!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2c03e53f-50d6-4131-b63e-997927d0e149.jpg)
Не просто экскурсия, а путешествие! Хочется выразить огромную благодарность Ивану за потрясающий день в Осаке и окрестностях. Это была не скучная лекция по микрофону, а живое, дружеское общение. Наш день начался очень комфортно: Иван рано утром приехал за нами на машине прямо к отелю. Около часа дороги до замка Химэдзи пролетели незаметно. В машине мы просто разговаривали — о том, о чем действительно хотелось узнать. Иван с прекрасным чувством юмора и огромным терпением отвечал на все наши «бесконечные» вопросы про жизнь в Японии, традиции и менталитет. Сам Химэдзи, хоть и небольшой, оказался настоящей жемчужиной. Огромное спасибо, что мы смогли не только посмотреть на него снаружи, но и побывать внутри, прочувствовать дух древней Японии. А чайная церемония там же — это было невероятно атмосферно. После нее появилось то самое состояние умиротворения и полной релаксации. Далее мы отправились в замок Осаки — уже совершенно другую по энергетике достопримечательность. Иван подробно объяснил, что это восстановленное здание (пострадавшее во время авианалетов Второй мировой и возрожденное в 90-х), и сейчас это отличный музей. Вид со смотровой площадки на 8-м этаже захватывает дух: потрясающая панорама и старинной крепости, и современных небоскребов. А прогулка по японскому саду с фонтанами и живыми карпами снова подарила ощущение гармонии. Отдельно хочется отметить эрудицию Ивана. Он успевал и историю Осаки интересно преподнести, и на наши личные вопросы про эмиграцию, быт и работу в Японии отвечать. Это был очень насыщенный, но при этом не утомительный день. Однозначно рекомендую Ивана всем, кто хочет увидеть не только открыточные виды, но и почувствовать страну через живое общение с умным и веселым гидом.
Спасибо больше Ивану за прекрасный день в Осаке! Одна из лучших наших экскурсий в Японии и Корее, все очень интересно, динамично и познавательно, а главное комфортно и весело!
Иван, огромное спасибо за интересную экскурсию по Осаке, тк мы остановились в Киото Иван за весь день на авто показал основные достопримечательности Осаки, что собственно нам и нужно было, так же рассказал много всего о Киото и о жизни простых японцев. Мы довольны на 200% показал нам разную Осаку от храмов до улицы Дотонбори.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0093e3e-1283-4087-a6ce-4f405c7ad933.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6c022f7-1ccd-4e5e-831d-2cb5e6ece306.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da6cc62c-64df-4f07-941c-7c5dad70aa38.jpg)
Получили прекрасные впечатления от знакомства с Осака и Японией в целом с помощью Ивана. Многие хорошо погружены в материал, но немногие умеют ярко живо эмоционально рассказывать. И совсем немногие умеют гибко адаптировать программу и рассказ под профиль и пожелания заказчика. Иван такой!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc518cb6-61a6-4ab5-ae4d-2e737ad6e80d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5b87a0d-6cc8-4a16-8a71-eb0cdf2afc1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/892b5fd0-e5d8-482b-971b-410d88f8e667.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8297993f-0330-436f-badf-d3a48e6e214f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4f03761-8af3-46c9-9bca-7c82af2e9beb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4919d9dc-4413-4c41-ae9d-adbd52e4c87e.jpg)