Отзывы на Экскурсии в Осаке зимой

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

86 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 20 экскурсий

Наталья - чудесная гидесса! Приятная, интеллигентная и знающая! Было счастьем следовать за ней по яркой Осаке. Город очень большой, насыщенный красотами и достижениями архитектуры. И Наталья мастерски показала нам лучшее. Восторг вызвал музей художника Коджи Кинутани. Рекомендую Наталью всем туристам, планирующим посещение Осаки.

Наталья Ответ гида 

Ольга, благодарю за отзыв. Рада, что вам понравилась экскурсия.

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, интересно было и детям, и взрослым. Равиль - очень приятный, спокойный и отзывчивый человек, подсказал, где лучше обменять деньги с хорошим курсом, отвечал на все вопросы, даже не связанные с экскурсией. Узнали много нового и интересного не только об Осаке и посещаемых местах, но и о истории Японии и ее современных особенностях. Однозначно всем рекомендую!

Алексей
Опыт: 28 экскурсий

Никки отличный экскурсовод, профессионал своего дела. Брали экскурсию на один день по Осаке, в итоге понравилось так, что договорились и на следующий день посмотреть Киото. Прекрасно составлен маршрут, посмотрели множество достопримечательностей, помог сделать много фото. Интересно и много рассказал про обычаи, традиции и жизнь японцев. Посоветовал вкусные рестораны. Помог купить билеты до Токио. Никки помог нам сделать первое впечатление о Японии незабываемым! Рекомендую!!!

Никки Ответ гида 

Алексей, спасибо большое за отзыв и добрые слова! 🙏 Был рад познакомить вас с Осакой и Киото. Спасибо за доверие, отличную компанию и интерес к Японии. Буду рад видеть вас снова! 🇯🇵

Sarkis
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересный маршрут и прекрасный гид. Большое спасибо Никки за великолепную экскурсию!

Никки Ответ гида 

Саркис, большое спасибо за отзыв! 🙏 Очень рад, что экскурсия вам понравилась. Спасибо за прекрасную компанию, буду рад новой встрече в Японии! 🇯🇵✨

Антон
Опыт: 11 экскурсий

Отлично провели день,насыщенно, ярко.Миядзима вообще прекрасна,гулять и гулять. Артур отличный парень, отлично осведомленный, интересный, многознающий, прекрасный собеседник. Шикарно знающий историю страны, нюансы страны, мы посетили максимально много интеренейших мест. Однозначно, без сомнений ,рекомендую Артура для проведения вашей экскурсионной прогулки

Артем

Очень интересная и познавательная экскурсия, понравилось и взрослым и детям (хотя дети были не совсем объективны, т.к. Никки подкупал их игрушками из автоматов). Местами даже было ощущение, что мы не едем не на экскурсии по Осаке, а пришли на стэнд ап, в общем было очень весело и 8 часов прошли незаметн!

Никки Ответ гида 

Артём, большое спасибо за такой тёплый отзыв! 😊 Очень рад, что экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Признаюсь, секретное оружие в виде игрушек из автоматов иногда действительно помогает найти общий язык с юными путешественниками 😄. Было приятно провести этот день вместе с вашей семьёй. Спасибо за отличную компанию, интересные вопросы и хорошее настроение! Буду рад снова встретить вас в Японии и показать ещё много интересных мест. 🇯🇵

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Елена прекрасный, лёгкий, заботливый человек! Замечательно провели время вместе)) Экскурсия максимально комфортная. Елена подстраивается под путешественников на все 100%. Всё показала, рассказала, научила пользоваться метро 😅 Отвечала на все вопросы и во всём помогала. Осаку мы полюбили во многом именно благодаря Елене. Искренне рекомендую такого чудесного гида 🤗

Елена Ответ гида 

Дорогая Маша! Спасибо большое за отзыв! С удовольствием провела для вас экскурсию, вы замечательные. Большой привет маме💓💓

Lana
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании! Наталья щедро делилась знаниями не только по маршруту , но и о жизни во Японии в целом, общение было интересным и мы воспользовались ее советами. Спасибо Наталье ещё раз за великолепно проведённое время!

Наталья Ответ гида 

Лана, спасибо большое за отзыв! Мне тоже было очень приятно провести этот день с вами. Буду рада новой встрече в Японии!

Маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасный гид. Получили массу интересной, новой информации и огромное удовольствие. Рекомендуем Елену как знающего, позитивного, прекрасного гида!

Елена Ответ гида 

Маргарита, спасибо большое за ваш отзыв и за то, что с вами было так приятно гулять по Осаке, беседовать, делиться информацией!

Дарья
Опыт: 28 экскурсий

Великолепный гид Равиль! Два дня в сопровождении Равиля по Осаке и Токио пролетели как миг. Интересно, увлекательно, интеллигентно! Рекомендуем!

Популярные экскурсии в Осаке