Отзывы на Экскурсии по паркам Осаки

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

136 отзывов путешественников

Антон
Опыт: 11 экскурсий

Отлично провели день,насыщенно, ярко.Миядзима вообще прекрасна,гулять и гулять. Артур отличный парень, отлично осведомленный, интересный, многознающий, прекрасный собеседник. Шикарно знающий историю страны, нюансы страны, мы посетили максимально много интеренейших мест. Однозначно, без сомнений ,рекомендую Артура для проведения вашей экскурсионной прогулки

Игорь
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло отлично! Своевременно встретились, обсудили маршрут и двинулись в путь на комфортном минивэне. Экскурсия проходила в непринуждённой беседе, когда нужно Роман давал исторические справки, развёрнуто отвечал на вопросы, отлично знал город и рассказывал не сухие факты, а живые истории про Осаку, про местные гастрономические фишки. Запомнился район Дотонбори — энергия, яркие неоновые вывески, толпы людей, ароматы уличной еды. Попробовала такояки и окономияки прямо с лотка — нам понравилось. Заглядывали в небольшие храмы, уютные улочки, где чувствуется настоящий дух города. Маршрут хорошо продуман. Категорически рекомендую Романа, будет интересно.

Елена
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия с Иваном была замечательной. Перемещение на удобном, чистом автомобиле. Иван - прекрасный собеседник. Мы спрашивали обо всем, получили исчерпывающие ответы. Иван показал нам красивые места. Мы с мужем остались очень довольны. Рекомендую экскурсию!

Артем
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия, понравилось и взрослым и детям (хотя дети были не совсем объективны, т.к. Никки подкупал их игрушками из автоматов). Местами даже было ощущение, что мы не едем не на экскурсии по Осаке, а пришли на стэнд ап, в общем было очень весело и 8 часов прошли незаметн!

Никки Ответ гида 

Артём, большое спасибо за такой тёплый отзыв! 😊 Очень рад, что экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Признаюсь, секретное оружие в виде игрушек из автоматов иногда действительно помогает найти общий язык с юными путешественниками 😄. Было приятно провести этот день вместе с вашей семьёй. Спасибо за отличную компанию, интересные вопросы и хорошее настроение! Буду рад снова встретить вас в Японии и показать ещё много интересных мест. 🇯🇵

Алексей
Опыт: 5 экскурсий

Иван провел нам отличную экскурсию. Всё, что запланировали, мы посетили. Шли в удобном темпе. Иван знает правильные точки для фото, а это ценно. Помимо темы экскурсии, Иван рассказывает о современной жизни, быте японцев. Для тех, кто впервые в стране, это отличное погружение, много интересной информации. Безо всяких сомнений рекомендую Ивана как гида по региону Осака/Киото. Спасибо!

Lana
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании! Наталья щедро делилась знаниями не только по маршруту , но и о жизни во Японии в целом, общение было интересным и мы воспользовались ее советами. Спасибо Наталье ещё раз за великолепно проведённое время!

Наталья Ответ гида 

Лана, спасибо большое за отзыв! Мне тоже было очень приятно провести этот день с вами. Буду рада новой встрече в Японии!

Любовь
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная экскурсия, много фактов от начала времен до новейшего времени Японии. Наталия ответила на все вопросы, помогла адаптироваться в метро, провела по интересным и атмосферным местам Осаки. Видно, что человек фанат Японии, очень деликатна и приятна в общении. Рекомендую тем, кому интересно погрузиться в современный быт и прошлое японцев.

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, машина очень комфортная, Роман поменял нам локации, которые мы сами хотели, рассказал всё на тему экскурсии и много прочего, в том числе подсказал некоторые интересные точки на будущее, но не успели на одну локацию, что совсем немного огорчило

Дарья
Опыт: 27 экскурсий

Великолепный гид Равиль! Два дня в сопровождении Равиля по Осаке и Токио пролетели как миг. Интересно, увлекательно, интеллигентно! Рекомендуем!

Популярные экскурсии в Осаке