Отзывы на Экскурсии по музеям Нижнего Новгорода

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1460 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 10 экскурсий

Маршрут экскурсии построен интересно и мы смогли посмотреть объекты, начиная от века XVII и заканчивая XXI, посмотрели на разные архитектурные стили и побывали на видовых местах. В целом, впечатления остались положительными, но был ряд нюансов из-за которых я сняла звезду. Темп был очень быстрый (хотя кроме нас никого не было и закончили мы даже раньше назначенного времени), примерно первый час рассказ гида был несколько сбивчатый и сумбурный (было даже ощущение, что она проводит эту экскурсию впервые), но потом всё наладилось и в целом мы получили достаточное количество информации, да и чувствовалось, что гид действительно любит свой город и трепетно к нему относится. И было бы здорово добавить иллюстративный материал, которого на некоторых точках очень не хватало.

Александра
Опыт: 42 экскурсии

Потрясающая экскурсия для тех, кто уже посмотрел основные достопримечательности и хочет полюбоваться красивыми домами и дворами. Нашим экскурсоводом была Светлана, она очень интересный рассказчик и приятный человек. Провели время с удовольствием! в Музее рассказ продолжила прекрасная Екатерина. узнали много интересного и порадовали глаз, красивыми вещами.

Антонина
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии с приятельницей. Нам всё очень понравилось! Было интересно, насыщенно! Огромное спасибо организаторам! Туристам рекомендую! Не пожалеете!👍

наталья
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Петру за великолепную экскурсию! Это, как «вишенка на торте» в нашем знакомстве с городом. Петр провел нас по интересным местам, которые мы сами вряд ли бы посетили. Редко встретишь такого приятного человека, хорошего рассказчика, влюбленного в свой город. В завершении экскурсии мы все вместе встретили закат на набережной) Еще раз огромная благодарность Вам!

Вера
Опыт: 4 экскурсии

В апреле 2026 года посетили город Городец Нижегородской области. На площади Независимости нас встретила замечательный экскурсовод Марина. Во время поездки узнали много интересного об этом маленьком и уютном городке, про местные народные промыслы. В самом Городце мы знакомились с купеческими улочками, рассматривали красивые резные наличники, посетили музей Городецкой росписи. Приобрели сувениры. В целом экскурсия была интересной и познавательной. Большое спасибо экскурсоводу Марине.

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде