Отзывы на Исторические экскурсии в Модике

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6 отзывов путешественников

SHEIKINA
Опыт: 3 экскурсии

Необыкновенно интересная, красивая и вкусная))) экскурсия! Увидеть сицилийское барокко хотела давно - не пожалела! Гид Ирина грамотно построила маршрут. Рагуза был освещен утренними лучами, Нотто играл золотыми красками на закате. Архитектура и интерьеры соборов - это отдельный восторг, учитывая, что все это было спланировано и построено сицилийцами. Бесподобные виды со смотровых площадок! Маленький уютные парки, где когда то гуляла на каретах местная знать умиротворяют и расслабляют, дают силы дальше гулять по барочным улочкам и наслаждаться окружающей красотой. Все время на протяжении дня Ирина рассказывала историю этих мест, легенды и исторические факты. Много езжу по Италии, но этот день был особым - сказочным! И еще вкусным: гранатовый сок из сицилийских гранат нового урожая; больше десяти сортов сыров с ароматным бокалом вина; необычный выдержанный ( да, да выдержанный))) в разных специях и ароматах шоколад Модики; обед в семейном ресторане сицилийской кухни; и в завершении апероль с добавлением ликера зеленого сицилийского мандарина - все эти гастрономические удовольствия в один день!!!! Огромное спасибо Елене за организацию и Ирине за проведение этой экскурсии!!!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Провели с Еленой два увлекательных дня. Было интересно, познавательно, комфортно. Благодарим и надеемся вернуться вновь! Светлана и Алексей. июль 2022г.

Елена
Опыт: 33 экскурсии

Большое спасибо Елене и Розарио за прекрасный день в красивейших городах Сицилии. Елена очень интересный и умный и знающий рассказчик с прекрасной речью, приятно слушать.

Анна
Опыт: 20 экскурсий

У нас была гид Мария - уникальный по знаниям, профессионализму, отзывчивости и деликатности человек. Очень правильно распределила время на посещение трех городов для очень большой группы участников в количестве 22 человек. Спасибо огромное, очень благодарны!

Андрей
Опыт: 16 экскурсий

Большое спасибо Елене за организацию экскурсии! Наши ожидания полностью оправдались. Путешествовали большой компанией с детьми. Экскурсия была спланирована с учётом интересов как взрослых, так и младшего поколения. Посещение исторических достопримечательностей совместили с развлекательно-познавательными моментами (посещение шоколадной фабрики с дегустацией, визит на ферму) для детей. Особенно хотелось бы отметить гибкий подход Елены к формированию программы и учету наших пожеланий.

Александр
Опыт: 55 экскурсий

Малые сицилийские города просто прекрасны! Нужно просто побывать! Обязательно! С рассказом Елены - то что нужно!)) Заезд на ферму очень уместен! (Всё довезли, едим на завтрак!)))))) Спасибо!