Отзывы на Обзорные экскурсии по Марселю

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

213 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 6 экскурсий

Наилучшие рекомендации по этому гиду! Заказывала экскурсию для мамы. Все было организовано на высшем уровне. Мама осталась очень довольна содержанием экскурсии и уровнем подготовки гида. Лина подсказала, как лучше добраться до места встречи и после экскурсии помогла вернуться в порт к ее круизнику. Лина помогла маме справиться с настройками в телефоне, чтобы подключить роуминг. Теперь мы с мамой на связи), а Марсель - один из любимых маминых городов!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Одним из посещаемых городов нашего круиза стал Марсель. Благодарю за организацию и саму экскурсию Олега. Лёгкая подача материала, ответы на всевозможные вопросы, не было перегруженностb датами - интересно и увлекательно! Благодарю!

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Это было прекрасное знакомство с Марселем и Провансом.

Игорь
Опыт: 24 экскурсии

Были семьёй, всем все понравилось. Легко, непринуждённо, гибко.

Екатерина

Валентина прекрасный экскурсовод и очень приятный в общении человек. Материал был отлично подобран, не перегружен ненужными подробностями. Нас было три поколения и все для себя нашли что-то интересное. Даже дети слушали внимательно до самого конца. Все были под впечатлением и еще долго обсуждали услышанное. Если мы когда-нибудь будем в Провансе обязательно обратимся к Валентине. Она смогла нас заинтересовать не только Марселем, но и всем регионом

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилась экскурсия- рекомендую. Валентина отличный гид, интеллигентный и приятный человек. Перестроила очередность экскурсии, встретила нас у отеля для нашего удобства. После экскурсии, вечером ответила на наши вопросы, отправила запрошенную нами информацию. Что улучшить? Может «фишки» ввести- пробу сладостей, пастиса(?). Интересна информация о современной жизни марсельцев, можно ее добавить. Предложила бы увеличить время экскурсии( с увеличением цены пропорционально). Мне было интересно, я бы еще 0,5-1 час дополнительно погуляла по Марселю в обществе профи Валентины. В целом после поездки в Марсель полностью пересмотрела свое отношение к городу. Ранее ориентировалась на множество негативных и незаслуженно плохих отзывов о городе в Интернете. Сейчас Марсель для меня- один из лучших городов во Франции.

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Интересная и познавательная прогулка по центру Марселя. Валентина рассказала легкие для восприятия исторические факты об образовании и развитии города, показала красивые улочки, дома и другие достопримечательности. Также после экскурсии получили рекомендации куда еще можно прогуляться, что посмотреть и где попробовать местную кухню. Большое спасибо!, нашей семье было приятно провести время в компании Валентины.

Alsu
Опыт: 2 экскурсии

Были в Марселе 1 день. Самая оптимальная экскурсия для одного дня. Эрна - очень внимательный и профессиональный гид, подстраивается под клиентов, глубокие знания истории. Экскурсия прошла очень приятно, огромное спасибо! Очень советую этого гида, не пожалеете ни секунды! Эрна, удачи и хороших клиентов!

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия с прекрасной Эрной, очень хороший маршрут. Рекомендую однозначно! Очень подходит для путешественников с круизных лайнеров!

Популярные экскурсии в Марселе