Отзывы на Исторические экскурсии во Львове

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6 отзывов путешественников

Игорь
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Елене за интересную увлекательную экскурсию.

Наталья

Было интересно, познавательно и увлекательно!!! Благодарю! Много нового не только про подземелья. Информация очень интересная.

Милена
Опыт: 2 экскурсии

Елена настолько замечательный рассказчик, что не замечаешь, как погружаешься в атмосферу того времени и смотришь на все события изнутри. Потрясающе. Огромное уважение и благодарность 🙏

Артём

Все было супер, рекомендую гида и экскурсию если хотите увидеть, ощутить Львов времен 14-18 века, а дорисовать в голове картину того как все было поможет Елена благодаря своим компетенциям и любви к истории.

Елена
Опыт: 11 экскурсий

Благодаря Елене мы "открыли" для себя Львов совершенно с другой стороны. Её эрудиция, чувство юмора и безграничная любовь к городу сделали наши экскурсии незабываемыми. Елена профессиональный гид и очень приятный собеседник!Спасибо огромное 😍

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод. Во Львове второй раз, и каждый раз увлекательно и интересно!

Юлия
Опыт: 11 экскурсий

это было нечто потрясающее - в плане общения, связи с гидом, сходу подкупило то, что она называла своих коллег и работников музея - котиками и солнцами, и даже суровые мужики сразу расцветали в ответной улыбке. по дороге мы заходили в разные другие места - и аптеку-музей (к слову - периодически мы пересекались там с другими группами, но они заходя позже нас сразу как-то голопами бежали дальше, в том время как мы с Еленой говорили за истории этого места, за разные штуковины в этой аптеке, за пергамент и за железное вино - (которого у меня теперь 3 бутылочки)), и кофейню с самой вкуснейшей в мире медовухой (обычно я не оч жалую крепкие напитки, но эта была какой-то магической - золотой, переливающейся и не противной, аж пришлось вернуться и взять домой..) - и в каждом таком новом месте Елену встречали как любимого дорогого гостя, обнимали, и она их тоже всех называла котиками. Но искренне, а не потому что это привычка такая. Кстати, в этой кофейне мы потом просидели дольше положенного, в атмосфере таинственности и спик-изи, рассуждая за политику и слушая истории - как самого города, так и просто истории из жизни Елены (там и про бои на мечах с куратором в универе (!!!), и про то, как они расчищали подземелья самолично - на тачках вывозя кучи мусора, и про разное-разное, что можно обсуждать исключительно в такой обстановке, про Минск наш и ее друзей оттуда).. в общем, это было как встретиться с другом, который водит тебя по своему любимому городу и рассказывает и показывает такое, что другие гиды в силу заскриптованности не показывают и не рассказывают. Еще я люблю, когда мне говорят, что я - котик и что с нами очень приятно гулять) и это было взаимно.

Павел
Опыт: 17 экскурсий

Не знаю по какой причине, но отзыв не был опубликован... Хоть и прошло очень много времени, я хочу сказать, что Елена шикарный собеседник, гид, человек влюбленный в свой город. Ни на секунду не сомневайтесь и встречайтесь с Еленой - получите массу впечатлений и эмоций.

Елена

На экскурсию "Львовские подземелья" повели детей (14 и 8 лет), более трех часов гид увлекательно рассказывала об истории Львова, перенося нас из эпохи в эпоху. Всем очень понравилась экскурсия, дети получили увлекательнейший урок истории!

Ольга

Провели с Еленой очень насыщенные часы экскурсии, во время которой не чувствовали ни прохлады подземелий, ни времени, которое пролетело настолько незаметно, что не хотелось расставаться. Великолепный историк и знаток, человек с горящими глазами и любовью к своему делу, массой фактов и различных историй унесет вас в такие перипетии исторических событий, что современные блокбастеры покажутся просто фанфиками подростков. :) Дякуємо і наступного разу у Львові тільки до пані Олени!

Популярные экскурсии во Львове