Николай отличный экскурсовод. Пришел во время. Экскурсия длилась 2 часа. С удовольствием отвечал на наши вопросы. Подстраивался под наши предпочтения или по другому под уровень знания истории, который у нас совсем мал. Спасибо за отлично проведенное время. Из минусов - цена, как всегда хочется подешевле. Попали на экскурсию в выходной праздничный день(+20%) и были только вдвоем.
171 отзыв путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/571f6a61-d81c-44be-8405-f2c808ab0ea4.jpg)
Прекрасная экскурсия в городе Лида. Даёт представление об истории и об архитектуре. Маршрут построен грамотно. Были в Лиде первый раз, сам городок небольшой, но с большой историей! Николай отвечал на все наши вопросы. Спасибо!
Прекрасный гид и отличная экскурсия, было интересно. Рекомендую
Компетентный, с чувством юмора, на волне аудитории, готовый отвечать на сложные вопросы и с огромной любовью к городу и стране! Прекрасный экскурсовод, вместе с которым так легко влюбиться в город! Мы заказывали экскурсию и даже не подозревали, что нам так повезет
/https://cdn.tripster.ru/avatars/295430fb-4653-4f2d-9175-754dcd60b404.jpg)
Отзыв по данной экскурсии написать не получится, т.к. гид на экскурсию просто не пришел! У меня большой опыт на трипстере, и такое случилось впервые! Мало того, что он не пришел, так он даже не написал, не позвонил и вообще никак себя не проявил! Началось с того, что я накануне написала ему в телеграм (я всегда так делаю, если сам гид со мной предварительно не связывается в каком-либо мессенджере или здесь на сайте в переписке). Стандартно написала, что все ли у нас в силе завтра? Ответа не последовало и я написала в чат с гидом на сайте. Ответа также нет. Не скажу, что я напряглась, мало ли, занят человек. Ведь экскурсия забронирована 1,5 месяца назад, ничего не отменено и внесена предоплата. На следующий день мы втроем стояли в назаченном месте в 12.30. Через 5 минут ожидания я начала уже волноваться. Стала звонить гиду по телефону. 2 раза никто не взял трубку. Позвонила в поддержку Трипстера. Также безрезультатно. Опять начала набирать гиду и тут трубку берет какая-то женщина! Говорит мне, что Артур занят, что ему передать? Я в шоке отвечаю: как это занят, у него сейчас с нами экскурсия вот уже 10 минут должна идти! Она мне в ответ: ой, подождите, я сейчас приду. Минут через 5 прибегает эта женщина, начинает что-то говорить, что какая-то у Артура накладка, но вот она тоже экскурсовод и готова начать с нами экскурсию, а Артур чуть позже придет и продолжит. Я стою, недоумеваю, как вообще такое может быть, но ладно, мы соглашаемся начать с этой женщиной. Проходит минут 10 , и тут прибегает какой-то парень, говорит, что он от Артура и Артур просил присоединить к нашей группе еще троих людей! и тут же подходит семейная пара с ребенком. Женщина-гид кивает и продолжает экскурсию. Тот парень убегает. Я стою в еще большем шоке, ведь у нас вообще-то индивидуальная экскурсия и я заказываю такие не просто так! Через 5 минут не выдерживаю и обращаюсь к гиду со своими претензиями, что меня не устраивает то, что к нам кто-то присоединился и что вообще вся эта ситуация максимально странная! Гид, понятное дело, совсем в этом не виновата, но даже она чувствовала свою вину за своего коллегу! Мы заявляем присоединившимся к нам, что мы против их присутствия на нашей экскурсии и они уходят. Женщине-гиду я говорю, что она меня как гид полностью устраивает и мне уже после всего случившегося не нужен Артур, даже если он придет. Забегая заранее - он так и не пришел, и даже не позвонил, и никак и нигде не извинился (сегодня 14 января, экскурсия была 5 января). Так что судите сами о его профессионализме. Он полностью дискредитировал себя в наших глазах. И еще напишу тут о спасшей нашу экскурсию женщине: ее зовут Алла, с этого года она тоже уже будет тут на Трипстере и будет вести экскурсии по Лиде. Нам она рассказала очень много всего, экскурсия в итоге длилась даже дольше, чем было заявлено и мы остались очень довольны. Большое ей спасибо, что выручила нас в этой ужасно неприятной ситуации.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/648c355b-3ec6-4410-ab8e-bd50ab70428e.png)
Здравствуйте, Людмила. Глубоко сожалею, что не смог лично быть на экскурсии. В день экскурсии произошла внештатная ситуация и я не смог лично её провести по состоянию здоровья. В подтверждение могу выслать больничный листок из больницы. В связи с этим экскурсию в оперативном порядке провела моя коллега Алла, чтобы экскурсия состоялась. Приношу извинения за неудобства и благодарю за понимание. Надеюсь, в целом впечатления от экскурсии остались положительными.
Николай - замечательный экскурсовод! Провел шикарную экскурсию с посещением фирменного ресторана от завода. Научил, как правильно дегустировать и пить пенное. Все очень понравилось. Всем рекомендую!
Интереснейшая экскурсия с погружением в историю пивоварения Лиды и не только. Сделали много открытия даже имея опыт домашнего пивоварения. За дегустацию и секреты раскрытия вкуса пива отдельное спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8ab1668c-652b-4aad-80d9-862088bfe590.jpg)
Артур очень необычный человек, интересный собеседник и рассказчик. Я был первый раз в Беларуси и узнал много интересного, рекомендую тем, кто хочет провести время не просто на экскурсии, а в компании с человеком, который любит свой родной город всей душой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc1a2977-fef7-45bd-a10b-dab37b93aed3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed9d728d-0a80-41f3-ace5-72f9616381bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e319f53-61cf-4f34-9130-20a5a9dcf33d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aceff917-db3a-404d-b3fd-8930df85b04f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aac17d3b-64b7-4fef-9aec-deea38f4513a.jpg)