Спасибо Николаю за познавательный и увлекательный рассказ о городе Лида и его истории! Рассказ об истории перемежался легендами, байками и просто хорошими шутками, так что два часа экскурсии пролетели незаметно)
243 отзыва путешественников
Очень понравилась экскурсия, проведённая Николаем. Подача материала живая, яркая. Действительно ценно, когда человек знает многие места города «изнутри», и его личный опыт и знания добавляют экскурсии уникальности. Получилось не просто пройтись по Лиде и услышать названия и даты, получилось погрузиться, задаться вопросами, поразмышлять и местами пошутить и посмеяться. Спасибо большое Николаю за эту экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fe553ee5-38ba-4bbc-b643-c3608bf60df1.jpg)
Маршрут и сами локации интересные, но важно понимать формат поездки. По факту это скорее трансфер/сопровождение, чем полноценная экскурсия с живым гидом. Сопровождающий в основном довозит до точек маршрута, включает аудио- или видеоматериалы и дальше туристы самостоятельно посещают локации. Если вы ожидаете классическую экскурсию с постоянным рассказом, историей и вовлечённым гидом по маршруту — ожидания могут не совпасть с реальностью. Также заранее очень подробно уточняйте условия трансфера и конечные точки маршрута. В нашем случае возникло недопонимание с обратной дорогой до аэропорта после остановки в Минске — по факту предложили добираться самостоятельно. Возможно, кому-то такой формат подойдёт, но нам хотелось бы, чтобы описание тура более прямо отражало реальный формат услуги.
/https://cdn.tripster.ru/photos/16d017f2-ba44-49f7-9258-a927ff2398eb.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5f54568-c36a-45f5-9834-5fc216523d68.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/612fbf76-953b-49a0-be2b-497be9f0eec4.png)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/62380900-7cc0-4a83-86ff-a1fb18ed8157.jpg)
Добрый день, спасибо за отзыв, да в дороге туристов сопровождает водитель-полугид, рассказывает всю нужную информацию, включает аудиогиды, на каждой локации предусмотрены отдельные экскурсии, в Брестской крепости, в пуще, а так же экскурсия по гродно, все эти пункты мы всегда выполняем, спасибо !
Ездили с женой.Мы в восторге!Все локации по делу,интересно и познавательно.Маршрут составлен насыщенно,но без перегруза.Спасибо большое,Александр!
Вы можете не любить средневековые замки и современное пиво, но в Лиду должны приехать обязательно - на экскурсию к Артуру. Он найдет, чем удивить любого гостя. Гид, одетый в исторический костюм, в сопровождении музыки появляется очень эффектно. А дальше - захватывающая интерактивная экскурсия на грани исторической реконструкции. В этой поездке по Беларуси проехали 5 городов, везде брали экскурсии. Эта - самая яркая и запоминающаяся. Очень рекомендую. Вы должны это видеть.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/648c355b-3ec6-4410-ab8e-bd50ab70428e.png)
Спасибо Елена за необычный отзыв! Мало путешествую, поэтому поверю вам на слово). Если будете в наших краях ещё, то пишите я знаю пару экскурсоводов получше меня! 😁
Нашим гидом и водителем был Максим, пунктуальный и вежливый, очень комфортно было с ним путешествовать и изучать страну. Остались в приятном впечатление от тура.
Спасибо громадное Николаю за интересную экскурсию и полезные советы! Очень живая подача материала, чувство юмора, эрудиция - все очень хорошо сбалансировано, перед глазам встает история Лиды, ее прошлое и настоящее...
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Николаю за интереснейшую экскурсию по Лиде. Эта была не шаблонная отбывашка, а настоящая живая история. Подача материала удерживает внимание на протяжении всего времени экскурсии. СПАСИБО за то, что открыли нам Лиду! Однозначно рекомендую гида.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/103c0b91-41a5-490e-9979-5a6e64c735fd.jpg)
Экскурсия с Николаем очень понравилась. узнали много нового в интересном изложении и с юмором. Ввремя прошло незаметно, маршрут построен грамотно, усталости от пешеходной прогулки не было. Николай очень доброжелательно и терпеливо отвечал на все наши вопросы, много шутил.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3e0c40c-6662-4c4f-bf65-09110261132c.jpg)
Познакомились с Лидой с древних времён до нашего времени Милый провинциальный городок оказался мощной крепостью, промцентром и кузницей советского морфлота. Информации море, Пиво, хорошее, квас отличный. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc1a2977-fef7-45bd-a10b-dab37b93aed3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed9d728d-0a80-41f3-ace5-72f9616381bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aceff917-db3a-404d-b3fd-8930df85b04f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e319f53-61cf-4f34-9130-20a5a9dcf33d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aac17d3b-64b7-4fef-9aec-deea38f4513a.jpg)