Отзывы на Обзорные экскурсии по Лейдену

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3 отзыва путешественников

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивый и интересный город. На экскурсии узнали много интересных фактов о городе и жителях, походили по узким улочкам и тихим дворикам (которые сложно найти самостоятельно). А также Евгений сделал нам много классных фотографий. Так как это "город художников", то возможно бОльший интерес будет для тех, кто интересуется искусством и кто в "этой теме". Мы хоть и далеки от "рембрантов", однако было интересно побродить там и послушать истории становления мастеров тех далёких времён.

Юлия

Большое спасибо Елене за замечательную экскурсию. Я отлично знаю английский язык, но ни на минуту не пожалела о том, что заказала данную экскурсию у Елены. Она рассказала мне много интересного. Вся информация была подана легко, интересно, весело. Елена - легкий и позитивный человек. Я влюбилась в Ляйден! Спасибо.

Евгения
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! В феврале 2014г. посетили вместе с Еленой очень красивый город Лейден. Когда собирались в поездку, перерыла много информации о Нидерландах, чтобы с максимальной пользой провести время. Лейден упоминался практически во всех отзывах. И мы тоже отправились туда, но не одни, а с Еленой. Впервые, жизнь в другой стране увидела не только с фасадов зданий, но и как бы изнутри: мы были в университете (у нас так просто не войдешь в учебное заведение), познакомились с местным жителем (эта встреча просто незабываема! но пока не знаю как прошла встреча, о которой мы договаривались). Я увидела сразу в одном месте как живут в Нидерландах, как там учатся и работают! Очень хочу вернуться в Лейден, но теперь уже в другое время года, чтобы сравнить. Сейчас об этом городе впечатление - очень солнечно и как то уютно, даже камерно, как будто кругом "все свои". И большая заслуга в этом Елены. Рекомендую, очень интеллигентный, грамотный человек и специалист, на все возникшие по ходу экскурсии вопросы были получены развернутые ответы. Спасибо за знакомство с Лейденом.