Отзывы на Гастрономические экскурсии в Риохе

Необычные экскурсии от местных жителей города

12 отзывов путешественников

О
25 июля 2025
Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости
Мы были с Натальей на экскурсии "Чарующая Риоха" в октябре.Очень понравилась экскурсия. Первоклассный гид, интересно рассказывает, проявляет заинтересованность к клиенту. Рекомендую!
Ещё
М
23 июня 2025
Виноградный рай Риохи Алавесы. Дегустационная экскурсия
Спасибо за экскурсию. Было много интересного, содержательно, красивые места, вкусное вино) Мы получили удовольствие! Надеемся вернуться)
Ещё
А
7 ноября 2024
Виноградный рай Риохи Алавесы. Дегустационная экскурсия
Потрясающая экскурсия, нам очень понравилось!)
Ещё
В
24 января 2024
Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости
Наталья - лучше всех, экскурсия не только интересная и познавательная, но мы еще и попробовали чудесные вина, наелись вкусняшек, повеселились от души и завели новых друзей :)) Рекомендуем! :))
Ещё
Елена
17 октября 2023
Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости
Мы были с Натальей на экскурсии "Чарующая Риоха" в октябре. В первую очередь мы хотели посетить известный на весь мир винодельческий регион. И он не обманул нащи ожидания, открыв свои виноградники в обрамлении живописных гор. На пути нам встречались многочисленные бодеги. Некоторые из них весьма выдающиеся в архитектурном отношении. В одной из бодег обнаружился очень интересный музей, демонстрирующий историю производства вина на протяжении нескольких поколений владельцев. Наталья со знанием дела пояснила нам технологический процесс производства, используемое оборудование, тонкости и нюансы различных сортов винограда и марок вина, Там же мы поучаствовали в дегустации. Помимо виноделия экскурсия была интересна посещением двух средневековых городов-крепостей. Особенно понравился Ла Гуардия своими старинными стенами и улочками, музыкальными часами на центральной площади, а также уникальным светящимся порталом церкви с вырезанными из камня скульптурными сюжетами. Наталья очень компетентный гид. Помимо комментариев к увиденному, мы получили от неё много информации об истории Риохи и страны Басков, о местных традициях и праздниках, об уникальном языке и культуре басков и многое другое. Благодарим Наталью и рекомендуем!
Ещё
Г
22 апреля 2023
Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости
Потрясающая, очень насыщенная, красивая экскурсия! Наталья - очень профессиональный гид, помимо досконального владения материалом, очень приятная в общении, гостеприимная и готова во всем помочь! Благодаря Наталье мы поняли, что надо обязательно вернуться!
Ещё
Галина
21 апреля 2023
Виноградный рай Риохи Алавесы. Дегустационная экскурсия
Наш гид Наталья организовала нам тур очень профессионально с учётом наших интересов и возможностей. Рассказала все, что можно и более, причём интересно. Показала многое и очень красивое. Вино порекомендовала с учётом наших (разных) вкусов, всем понравилось. Порекомендовала где вкусно, аутентично и недорого поесть. В общем, нам ОЧЕНЬ понравилось. Оценка - пять с плюсом.
Ещё
Н
22 мая 2022
Виноградный рай Риохи Алавесы. Дегустационная экскурсия
Наташа очень хорошо разбирается во всех аспектах предмета - и в вине как таковом, в оттенках вкуса, деталях процесса, различии сортов, и в географии и истории Риохи. Очень полезны также оказались ее личные связи с владельцами и работниками бодег, которые мы посещали. Мы остались в полном восторге от экскурсии и очень рекомендуем ее всем.
Ещё
Елена
1 ноября 2019
Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости
Хочется выразить огромную благодарность Наталье, которая произвела на нас очень позитивное впечатление. Грамотный, подающий интересно информацию гид, и просто приятный человек, с широким кругозором. Нам очень понравилось. Рекомендуем.
Ещё
Татьяна
16 октября 2019
Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости
Мы с Натальей ездили по маршруту "Чарующая Риоха". Посмотрели места, которые никогда бы не нашли. Видели, как выращивают виноград разных сортов и пробовали его. Узнали много удивительного о долине Риоха, о Стране Басков. Попробовали блюда местной кухни. Это был один из лучших дней, которые мы провели в Стране Басков! Он очень украсил нашу поездку.
Ещё
  • 1
  • 2