Отзывы на Экскурсии на 8 марта в Кисловодске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

56 отзывов путешественников

Елена

Маршрут структурирован не очень хорошо, много ненужной информации, которая не входит в тему экскурсии. Много времени уделили объектам, которые малоинтересны (развалины дач), зато не хватило времени рассказать о важном. Последовательность информации «гуляет» и её сложно укладывать в сознании даже опытному и знающему путешественнику.. Ольга как гид совсем не ориентируется на степень подготовленности экскурсантов и идёт по накатанному пути. В чём тогда индивидуальность экскурсии? Только в количестве человек?! Да и уровень собственных знаний, речь, лексика экскурсовода оставляет желать лучшего. Много ошибок, неточностей, обывательской информации. Прогулялась я с удовольствием, но ожидала значительно большего. Имея немалый опыт индивидуальных экскурсий, могу сказать, что «Барские дачи» этих денег не стоят.

ОльгаОтвет гида 

Елена, сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление об экскурсии. Обращаю Ваше внимание, что экскурсия называется " Барские дачи Кисловодска" , и в описании экскурсии указано, что планируется посещение зданий, построенных в начале XXв., которые являются дачами известных людей. Учитывая, что они возведены больше 100лет назад, не все из них хорошо сохранились. Логика экскурсии строится в соответствии с пешеходным маршрутом и предполагает рассказ о каждом здании (барской даче) и его владельцах в разные периоды времени. Экскурсия была проведена в удобное для Вас время. Маршрут был частично изменен в соответствии с Вашими пожеланиями. Экскурсия проходила в удобном для Вас темпе и продлилась на 20 минут дольше без дополнительной оплаты. Об объектах, которые мы не успели осмотреть, я рассказала в конце экскурсии и объяснила, где они расположены. Желаю Вам хорошего отдыха!

Кайсар
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Карену за хорошее настроение и прекрасную экскурсию. Поехали в Нальчик с маленьким трёхлетним ребенком. Экскурсия очень грамотно построена. Карен прекрасный гид и аккуратный водитель. Очень вкусно и не дорого поели около замка. Увидели все достопримечательности по программе.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Сегодня познакомились с историей Кмсловодска через историческме факты и легенды знаменитостей , которые когда либо приезжали и жили в этом курортном городе. Ольга гениальная рассказчица и собирательница интересных фактов о Шаляпине и Буденном, о Цандере и Солженицыне,о Кшесинской и купце Сильникове,о гениальном архитекторе Кисловодска Ходжаеве и о многих других. Было очень увлекательно !!!

Елена
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия отличная, очень интересная и познавательная, много интересного дополнительного материала было подготовлено, интересные фотографии. Прошлись по самым интересным местам Кисловодска, посмотрели старинные дома, узнали их историю.Огромное спасибо Ольге за интересную экскурсию, в следующий раз обязательно пойдем только с этим экскурсоводом!

Александр
Опыт: 18 экскурсий

Замечательная и очень информативная экскурсия. Прогулка прошла на одном дыхании. На рассказали много интересных фактов простым и доступным языком.

Ирина
Опыт: 22 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за замечательную экскурсию! Нам очень понравилось! Ольга много знает, прекрасно рассказывает, подкрепляет истории старинными фотографиями, все продуманно - и маршрут, и логика рассказа, в котором много интересных, необычных деталей. Ольга очень интеллигентный, внимательный, отзывчивый человек, с пониманием относящийся к особым потребностям туристов (у меня больная нога, везде ходили с комфортным мне темпом, даже увеличили время экскурсии). Мы зарядились энтузиазмом Ольги, ее любовью к Кисловодску, узнали много нового про этот чудесный, красивый город. Желаем Ольге всего самого замечательного и завидуем ее будущим туристам. Мечтаем приехать еще раз и сходить на другие экскурсии с Ольгой.

Марина
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия отличная, подойдет и взрослым и подросткам. Красивые виды, много истории и мест для фото.

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Ольга, от души благодарю за прогулку и информативный рассказ, мне очень понравилась подача, узнала много нового. Маршрут не избитый. Немного не соответствует описанию на трипстере (не заходили в Нарзанные ванны, но туда можно зайти и самостоятельно), подправьте. Мне лично не хватило времени, хотелось слушать и слушать. Получила эстетическое удовольствие. Гран мерси от коллеги из Санкт-Петербурга.

ольга
Опыт: 38 экскурсий

Хорошая погода, прекрасный гид -все совпало. Спасибо Ольге. Интересная подача материала, хороший маршрут, приятные собеседники. Время пролетело незаметно.

Станислава
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Гид великолепный, время прошло не заметно, на одном дыхании, знание предмета, деликатность, эрудиция - это про Ольгу. Большое спасибо за работу.

Популярные экскурсии в Кисловодске