Отзывы на Экскурсии по крышам Хивы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

834 отзыва путешественников

Екатерина

Огромное спасибо Дадахону за прекрасное путешествие по волшебной Хиве. Было ощущение восточной сказки - то, что нужно, чтобы отдохнуть от серых будней. Узнали много нового и интересного. Дадахон - отличный рассказчик!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

мистика Хивы, зороастризм, храмы огня, меннониты и причем здесь амиши Пенсильвании.... все это вы узнаете в этой великолепной экскурсии с юмором и невероятным колоритом гида и этого сказочно-мистического города Хива! спасибо)

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Посетили экскурсию по Хиве. Маршрут был логично выстроен: основные достопримечательности Ичан-Калы, уютные дворики и лучшие смотровые точки. Дадахон рассказывал живо, с местными легендами и интересными фактами, отвечал на вопросы и подсказывал удачные места для фото. Отдельно отмечу совет гида попробовать местную кухню Хивы — зеленую лапшу и вареники с яйцом — блюда оказались необычными, но очень вкусными. Отличная экскурсия, рекомендую всем, кто хочет и увидеть город, и почувствовать его вкусы.

Арина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Дадахону не только за интересную и познавательную экскурсию по Хиве, но и за длительное ожидание нас. Наш рейс переносили два раза в аэропорту отправления и по итогу вместе 9.00 начала экскурсии, мы смогли начать только в 11.30. Дадахон вошел в наше положение, успокоил нас и подождал нас около отеля. Так что на экскурсию мы попали , как говорится, с корабля на бал. И не пожалели нисколько ! Рассказ об истории Хейвы был интересным, абсолютно нескучным, сопровождался разными сравнениями с другими странами. хорошими филологическими знаниями, различными легендами . Весь маршрут экскурсии был неспешным , хватало времени и посмотреть по сторонам, и забрести в сувенирные лавочки, и спокойно пофотографироваться. А еще помог нам с заказом столика в видовом ресторанчике Terrassa , где мы чудно посидели, посмотели на вечернюю Хейву (как будто попали в сказку про Алладина) и завершили такое насыщенное посещение города! В общем мы в диком восторге! Спасибо вам большое и успехов в будущем! Рекомендуем от всей души!👍🔥

Мария

Дадахон - прекрасный экскурсовод и рассказчик. Экскурсия всем очень понравилась. Буду смело рекомендовать его своим друзьям и знакомым, которые поедут в Хиву.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Раджабу за потрясающую экскурсию по сказочной Хиве! Всё было очень интересно, живо и с учётом наших интересов. Узнали много нового об истории и культуре города, получили отличные рекомендации по местам и кухне. Отдельная благодарность за помощь с организацией экскурсий в других городах Узбекистана!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Хочу поделиться впечатлениями про замечательного экскурсовода. Такого эрудированного, умного, образованного человека встретишь не часто. Мозги кипели от обилия новой, интересной, разнообразной информации. Всю дорогу темы основной экскурсии переплетались с рассказами о местных традициях, особенностях быта в разные времена и в разных районах страны, обсудили и погоду и животный мир и много всего. Эмоции переполняли: от визуальных (какие пейзажи, а закат волшебный!) до вкусовых (нас любезно угостили сладким верблюжьем молоком!). Мы были под огромным впечатлением! Дадахон, спасибо большое за то, что влюбили нас в свою великолепную страну! Вы-лучший!

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Дилмурод отличный гид, обладает глубокими знаниями по истории и культуре Центральной Азии и Хорезмской республики. Все понравилось. Жаль только , что не успели пообедать - увлеклись достопримечательностями.

Дилмурод Ответ гида 

Татьяна, большое спасибо вам за такой тёплый отзыв! Мне очень приятно, что вам понравилась экскурсия и что вы оценили мои знания по истории и культуре Центральной Азии и Хорезма. Я очень рад, что наше путешествие по достопримечательностям получилось таким увлекательным, что мы даже забыли про обед 😊 Отдельное спасибо за то, что выбрали именно нас. Буду очень рад снова встретить вас в Хива и показать вам ещё больше интересных мест!

Ильсур

Удивительное путешествие за 7 часов! История, природа, крепости и закат! Спасибо Раджабу за возможность прикоснуться к красоте Узбекистана! Рекомендуем всем!

Популярные экскурсии в Хиве