/https://cdn.tripster.ru/avatars/af190174-3b7b-4762-858d-c8d9671bb87d.jpg)
Отличная экскурсия,гид Юля заинтересовала всех рассказом,дети остались очень довольны, окончание экскурсии закончилось дегустацией в прекрасном Калужском тесте. Всем очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/af190174-3b7b-4762-858d-c8d9671bb87d.jpg)
Отличная экскурсия,гид Юля заинтересовала всех рассказом,дети остались очень довольны, окончание экскурсии закончилось дегустацией в прекрасном Калужском тесте. Всем очень рекомендую.
Прекрасная экскурсия от Веры по интересным местам г. Калуги с любопытными и нетривиальными авторскими вставками. Нас было четверо: 2 взрослых и 2 подростка 14 лет и никто не заскучал. Рекомендую для первого знакомства с городом именно прогулку с Верой, сразу просыпается вдохновение на дальнейшие путешествия по Калуге и окрестностям.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c4820b1-881b-4f50-983b-a67653fd788e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/937999a0-c02c-4ecf-91e9-d33106f2c00e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d31e3e11-1a2a-4f64-ba0d-399661d822fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/19532a23-8741-4cc0-bed7-7ce3e3bfa11f.jpg)
Спасибо большое, Ксения. Надеюсь на скорую встречу, приглашаю вас на юбилей Калуги в августе 2026 года. Будет точно интересно!
Не люблю много писать ... просто обалденные впечатления... Два часа пролетели незаметно. Варвара прекрасный рассказчик.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/53296b6b-fb5b-4563-8fe4-0a9a7b612c5b.jpg)
Нам очень понравилось. Ухватили вечернее время и в нем особое очарование. Варвара, спасибо. Мне созвучен ритм и содержание экскурсии. Горячие рекомендации. Вашим космонавтикам - процветания.
Великолепная экскурсия, которая была проведена Надеждой! Прекрасно составленный маршрут, Надежду можно слушать не переставая, чему способствует мягкий, приятный голос, сама Надежда располагает к себе с первой же минуты, очень приятный и жизнерадостный человек. Спасибо огромное Надежде за познавательную экскурсию и прекрасно проведенное время
/https://cdn.tripster.ru/photos/19bcd7f2-d919-4c6d-b5a0-0c63843ac174.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f797375-3cf6-4fa3-8acc-5ea441c71092.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eec11fc4-e0be-4925-8719-812e76e19d59.jpg)
Прекрасная атмосфера, приятные беседы. Видно что подходят к своему делу с душой. Еда очень вкусная!!! Спасибо за такой семейный обед🤗 Однозначно рекомендую посетить это место 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/24fb5046-ff1f-4cb0-84db-03926fcecc61.jpg)
Спасибо,Татьяна за отзыв. Мы очень рады,что вам у нас понравилось.
Побывали на обзорной экскурсии по Калуге — и остались в полном восторге! Гид Юлия рассказывала увлечённо, с любовью к городу, делилась не только общеизвестными фактами, но и любопытными деталями. Маршрут замечательно продуман: мы успели увидеть ключевые достопримечательности, не чувствуя спешки. Экскурсия не была сухим перечислением дат и имён: Юлия выстраивала повествование так, что город оживал перед глазами. Понравилось всем: и детям и взрослым. В конце нас ждали подарочки, а внимание всегда приятно. Спасибо, Юлия, за замечательный день!
Спасибо огромное Екатерине. Она профессионал с большой буквы, обладает энциклопедическими знаниями. С любовью рассказывает о городе, обо всем крае: о монастырях, храмах, обо всех зданиях, парках, заповедниках. Знает историю обители, с большим почитанием рассказывает о старцах, о священнослужителях, святынях и знаменитых посетителях. Мы получили колоссальные впечатления. Рекомендуем.
Экскурсия интересная, познавательная!!! Экскурсовод Юлия замечательная! Ребенку в 12 лет тоже понравилось! Советую👌🏻
Побывали на экскурсии по Калуге с Юлией. Остались самые приятные впечатления! Мы гуляли семьёй с 4 детьми, включая годовасика. Юлия очень бережно отнеслась к детям, по возможности вовлекала их в рассказ. На улице было холодно, но маршрут проходил через музей и почту, в которых была возможность погреться. Видно, что Юлия любит город и любит делиться знаниями о нем. В формате взрослой экскурсии, конечно, можно было бы ещё глубже окунуться. Детям особенно понравились космонавтики, отправка открытки на почте и пряники.)) Правда, после музея пряников в Туле, они ожидали, что дегустация будет поплотнее.) Очень тронули сувениры для детей от Юлии в конце экскурсии! Спасибо большое за прекрасную прогулку! Рекомендуем всем интересующимся!