Отзывы на Дегустации в Калуге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

699 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Если бы возможно было поставить не 5, а 10 звёзд, то мы бы поставили 100! Верочка, огромное спасибо за незабываемую экскурсию! Отличная подача материала, поставленная речь, интересные и необычные факты! Огромное вам спасибо от необычного 10А!!!

Вера Ответ гида 

Наталья, спасибо большое за такие теплые слова. У вас потрясающая женская команда, 10А - вы лучшие! Приезжайте еще в Калугу, например в театр на юбилейный 250 сезон, или на юбилей Калуги в августе, нам 655 лет исполняется. Точно будем удивлять!

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ольге за такое увлекательное приключение. Мы всей семьей просто в восторге!

Ольга Ответ гида 

Спасибо, Дмитрий! Как люблю семейные экскурсии, когда искусство делает любящих людей еще ближе и счастливее!

Анастасия
Опыт: 33 экскурсии

Отличная экскурсия по солнечной Костроме! Варвара - хороший рассказчик и просто приятный человек! Мы посмотрели основные места, классно прогулялись, попробовали калужское тесто и сходили в рекомендованные Варварой ресторанчики - замечательно провели время Большое спасибо и однозначно рекомендую!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Юлией! Было душевно, интересно, познавательно! Наши дети - 7 и 10 лет с интересом слушали Юлию, отгадывали загадки, задавали вопросы по ходу экскурсии. Маршрут довольно длинный, надо учитывать, беря с собой детей. Сладости в конце очень порадовали всех, было вкусно и очень вовремя. Большое спасибо!👍

Евгения
Опыт: 16 экскурсий

Добрый день! Спасибо Юлии за экскурсию, она блестяще владеет материалом, любит свой город и его историю. Мы гуляли. С 14:30 до 16:30, хотя экскурси заявлена на 2,5 часа, но нас это не смутило — мы уже писали после утреннего визита в музей космонавтики. Ну и заявленные десерты тоже не увидели, о чём я вспомнила только в момент написания отзыва и посмотра того, что было заявлено)) Для быстрого знакомства с городом экскурсия проходит хорошо, детям 6 и 9 лет в целом понравилось, взрослым тоже.

Вера Ответ гида 

Добрый день! Примите наши извинения, что экскурсия не в полной мере вас удовлетворила. Время экскурсии было сокращено экскурсоводом из-за усталости детей, для которых наша экскурсия была уже второй по счету. Юлия была очень огорчена тем, что дети устали, и она не может дать им все, что хотелось. Не удалось все рассказать и показать. И по этой причине в конце экскурсии она не подарила вам обещанные десерты. К сожалению, забыла.. Мы понимаем, что это не повод оставить вас без угощения, поэтому примите еще раз наши извинения. Несмотря на неприятную для нас ситуацию, мы благодарим вас за отзыв. Он стал поводом для проработки данного маршрута в облегченном варианте на случай усталости детей. Также еще раз мы обратим внимание на необходимость психологической устойчивости гидов в неординарных обстоятельствах.

Мария
Опыт: 59 экскурсий

Прогулка с Надеждой действительно очень душевная ). Огромное спасибо гиду за понимание и небольшое отклонение от маршрута на перекус (мы немного не рассчитали со временем приезда в город и остались без обеда)!!! После чашечки кофе в уютном кафе, прогулка прошла легко и приятно, три часа пролетели незаметно (что бывает редко, были опасения, что устанем слушать и информация не усвоиться). Но, Надежда рассказывает очень легко и непринужденно, у неё чистая и правильная речь. Фотографии получились очень душевные :). В общем полный восторг! Узнали множество интересных фактов, историю города и отлично провели время в компании Надежды!

Популярные экскурсии в Калуге