Отзывы на Исторические экскурсии в Калуге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

17 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 4 экскурсии

Евгения провела экскурсию для нашей группы по самым красивым и значимым местам Калуги. Рассказала об интересных людях, об истории и жизни города. Большое спасибо за замечательную экскурсию.

Неля
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересна не только гостям, но и жителям Калуги. Рекомендуем тепло одеваться, так как прогулка прохода медленном темпе

Вера

Наконец, осуществилась моя давняя мечта: побывать на родине отца, мечтала увидеть дом, который ему пришлось покинуть в началеXX века. И, о, чудо! - нам довелось его найти! Его и ещё 2 дома, связанные с историей нашей семьи, куда бы самостоятельно точно не добрались. Всё это только благодаря нашему гиду- Анне. Анна заранее попросила прислать вопросы, пожелания, чтобы детально подготовить маршрут. Всего за три часа мы "посетили свои памятные места" и вместе с тем узнали столько интересного о городе, что захотелось вернуться сюда уже на более долгий срок. Искренняя благодарность за проведенную подготовительную работу и прекрасную экскурсию! Очень рекомендуем!

Алена

Давно была подписана на Веру и было очень интересно посетить экскурсию. Так сложилось что начали мы с самой пикантной). Пошли с мужем и взяли двоих друзей. Вере удалось рассказать совсем не пошло и интересно о таких, казалось бы двусмысленных темах. Было очень душевно и тепло, обязательно пойдем и на другие экскурсии). Взглянули на центр города новыми глазами!

Евгения
Опыт: 10 экскурсий

Посетили экскурсию 5 января 2024 года. Несмотря на морозную погоду, прогуляли больше 2,5 часов по городу. За интересным рассказом гида даже не заметили как пролетело время. С небольшими остановками по пешеходному маршруту заглянули в сувенирный магазинчик , старинную аптеку … Закончили свое путешествие около музея Космонавтики . Интересный и познавательный рассказ, было не скучно . Много узнали об истории города, об известных людях , которые его посещали и попробовали старинную городскую сладость - Калужское тесто. Впечатления от экскурсии остались очень приятные . Спасибо.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Надежда замечательный рассказчик влюбленная в свой город. Никаких скучных цыфр и дат. Экскурсия длилась три часа вместо заявленных двух с половиной. Рекомендую всем.

Популярные экскурсии в Калуге