Отзывы на Мистические экскурсии в Калуге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

151 отзыв путешественников

Вера
Опыт: 2 экскурсии

13.04.24 Варвара нас провела по Калуге, показала красивые здания, рассказала об интересных людях, поведала старые истории и легенды. У нее приятный голос, правильная речь, знание истории города. Несмотря на то, что с началом нашей экскурсии начался дождь, и гулять пришлось под зонтами, нам совсем не хотелось побыстрее свернуть прогулку. Экскурсией, проведенной Варварой, мы остались очень довольны и хотим еще раз выразить ей огромную благодарность.

Мария

Варвара очень интересно и завораживающе рассказавает, ей удалось влюбить меня в свой город! В восторге от экскурсии и города))

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Всем добрый день, решили с семьей познакомиться на выходных с чудесным г.Калугой.Экскурсия очень понравилась: интересная подача материала, приятная и внимательная Евгения вовлекала нас в чудесные картины исторического содержания города, открывала для нас интересные и загадочные места, даже делилась секретными)))Все взрослые остались довольны, а то что экскурсовод сумела вовлечь и заинтересовать ребёнка, за это отдельное спасибо. Всем путешественникам рекомендуем!)

Ирина

Экскурсия нашей группе очень понравилась, узнали много нового из истории и жизни нашего города. Время ( 2 часа) пролетели не заметно. Экскурсовод Варвара - прекрасно рассказывает, отвечает на вопросы и сразу, с первых минут располагает к себе гостей. Большое спасибо.

Виктория
Опыт: 22 экскурсии

Очень приятная экскурсия. Хорошее изложение материала, не утомительная, но достаточная чтобы ознакомиться с городом.

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Были в Калуге 5 января 2024. Варвара профессиональный рассказчик! Интересный маршрут. С учетом погодных условий (-20🤣) строился маршрут. Мы были на машине, что упрощало восприятие погоды. Но и для гостей без транспорта был бы предложен вариант прогулки в морозную погоду. Время пролетело очень быстро. Спасибо большое за знакомство с городом!

Светлана
Опыт: 11 экскурсий

Варвара замечательный рассказчик, вдохновляющий на новые поиски и изучения! Спасибо большое за такое знакомство с Калугой!

Популярные экскурсии в Калуге