Отзывы на Развлечения в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

11 602 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить огромную благодарность Инге за замечательную экскурсию! Это был идеальный формат знакомства с городом. Инга — Профессионал с большой буквы. За три часа мы успели увидеть главные жемчужины, забраться в атмосферные секретные уголки и, главное, прочувствовать дух места. Огромное впечатление произвел визуальный ряд: подкреплять рассказ историческими фото из собственной коллекции — это дорогого стоит! Такой подход делает историю осязаемой. Отдельно спасибо за Ваше теплое отношение, за Вашу увлеченность! Инга, Вы настоящий кладезь знаний, и видно, как сильно Вы любите Калининград и свое призвание! Спасибо, что подарили нам этот день!

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Андрея за проведёную обзорную экскурсию по Калининграду! Все очень понравилось как и местным жителям так и приезжим! Местные узнали много нового! Хороший маршрут! Узнали много интересного! От души рекомендую! Наша семья предпочитает Индивидуальные экскурсии!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо гиду Кириллу за мини путешествие. Посетили все места по маршруту и одно специальное от Кирилла😄 На всех локациях были раньше, чем туристические автобусы, что позволила и свободно погулять, и сделать красивые фото без толпы людей🫶🏻 Во время поездки рассказывает интересно и с чувством юмора, так что не заскучать😁

Анна
Опыт: 16 экскурсий

Потрясающая поездка, которая подарила нам не просто красивые фото, а настоящее погружение в дух этого края. Огромное спасибо удивительной паре — Юрию и Юлии! Их дуэт — это идеальный баланс: Юрий с такой увлеченностью и знанием дела погружал нас в историю (граница между тевтонами и языческим миром, старинные замки, поэт Донелайтис), а Юлия открыла для нас душу природы этих мест — от редких растений до удивительного мира Роминтской пущи. 9-летний ребенок был в полном восторге (что само по себе высокая оценка!). Особенно ему запомнился арочный мост в Токаревке — мы прошли по нему над лесом, и это была настоящая кульминация дня. А еще с азартом искали аистов на гнездах по маршруту — получилась своя увлекательная «орнитологическая» миссия. Отдельное спасибо за гастрономические радости: главным кулинарным хитом стал фирменный пирог Юлии — очень вкусно и душевно. Столько фотолокаций за один день — это действительно большая удача! Мы успели посетить и замок Инстербург, и кирху Донелайтиса, и берег Виштынецкого озера, а Виштынецкий эколого-биологический музей - отдельное удивительное место, прекрасно завершающее маршрут. Юлия с Юрием не просто везут по маршруту, а создают кадры, учитывая свет и фон. Поездка получилась насыщенной, интересной для всех возрастов и очень гармоничной. Однозначно рекомендуем и обязательно вернемся к ним за новыми открытиями!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия.. Большое спасибо ведущей мероприятия.. Было очень интересно, весело, полное вовлечение в процесс... Незабываемое мероприятие. Получила огромное удовольствие.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались в восторге от экскурсии!!! Более харизматичного, обаятельного, знающего и любящего свой город, с отличным чувством юмора гида, я не встречала!!!! Очень признательны Юлии за незабываемые впечатления, она на протяжении всей экскурсии захватывала наше внимание рассказами и историей прекрасного города! Это был наш первый визит в Калининград, надеюсь вернёмся сюда ещё и обязательно возьмём другие экскурсии, непременно с Юлией! Отдельная благодарность водителю! Так маневрировать на узких улочках может только Ас!!) очень рекомендую 👍

Людмила

Были на экскурсии 24.03.26 всей семьёй, остались довольны. Погуляли по обоим городам-они действительно совершенно разные; узнали как производят сыр и попробовали разные его сорта. Ребёнок в восторге! Рекомендуем и советуем!

Марина Ответ гида 

Огромное спасибо! 😊 Очень приятно ❤️

вероника

очень советую!! это оказался самый подходящий тип экскурсии, когда чудесная мастер своего дела ведет интересный рассказ, есть возможность пройтись, все посмотреть, и не сильно устать, поскольку между локациями перемещение в автомобиле. остались самые приятные впечатления о городе, получили все рекомендации о ресторанах, местах, сувенирных магазинах, огромное спасибо🙏

Популярные экскурсии в Калининграде