Спасибо большое нашему экскурсоводу Акиму, он подарил нам очень много эмоций, мы и смеялись и пугались, а самое главное, было очень интересно его слушать. Лучшая экскурсия за 2 недели. Обязательно приедем и посетим 11-ый форт ночью вместе с Вами)
2954 отзыва путешественников
Очень понравилась экскурсия с Русланом. Небольшая группа позволяла обращаться, задавать вопросы по ходу. Порадовалась, что забронировала экскурсию с гидом, а не аудио. Обязательно буду рекомендовать другим.
Спасибо Руслану за прогулку по Амалиенау. Очень приятный, эрудированный гид с чувством юмора. Даже дождик не омрачил сегодняшнюю прогулку. Руслан - местный житель, который рад поделиться знаниями о своём родном городе. С удовольствием рекомендую данного гида и экскурсию всем заинтересованным.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0f0be133-1098-4f2a-b625-bf1c16edb5b7.jpg)
Очень насыщенная экскурсия! казалось бы, всего 4-4, 5 часа, а посмотрели очень много. Сергей очень доступно, интересно все рассказывал и показывал! Узнали не только много исторических фактов о Калининграде, но и послушали многочисленные легенды. Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac997b04-8df9-4e0d-a38a-27a20378bf83.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ee63922-c3b7-4fe4-a6a4-39531ee63519.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/618b0da9-114a-4088-85c4-28635f2c04ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/232464c1-e31d-403f-81cc-74e0dc8cddac.jpg)
Благодарим Екатерину за содержательную экскурсию. Маршрут был закольцован, что позволило вновь вернуться к месту старта и продолжить уже гулять самостоятельно. Екатерина очень увлеченно рассказывала о предыстории становления города Кенигсберга. Понравилось , что проходило повествование через призму сказок и преданий) очень порадовали мини-паузы, что позволило совмещать приятное с полезным (побывали в музее открыток и попробовали мороженое с местным сыром). Будем рекомендовать как семейное путешествие во времени😉
/https://cdn.tripster.ru/photos/348066e0-1717-4415-93b5-e42e74e691aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfc23191-c016-4478-b2c5-594467160e87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71d7ef1f-23cf-4503-be52-aef5f06c0f75.jpg)
Экскурсия понравилась.Андрей отличный рассказчик, много узнали о городе.Подача материала с юмором.Даже получили презент от гида.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/02dc9584-a0b1-4008-8f38-661b3c342f95.jpg)
Мария, благодарю за прекрасный отзыв и высокую оценку! Это помогает делать экскурсию более яркой и интересной. Спасибо! Ну, а Вас ждёт ещё один необычный подарок, как и всех гостей оставляющих отзывы. 🎁
Прекрасная экскурсия по красивым улицам, лучшие рекомендации)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8db5101a-9216-4c6c-beb0-ac21ac07eaba.jpg)
Мария, спасибо Вам большое! Приезжайте к нам ещё.
Квест не понравился совсем. Маршрут отвратительный: локации разбросаны на 30 минут ходьбы друг от друга, при этом постоянно приходится возвращаться назад. Вместо интересной прогулки — бессмысленный марафон. Читать длинные тексты с телефона на улице — мучение, гораздо лучше было бы сделать аудиогид. Дочке (11 лет) тоже было скучно, она быстро устала. В итоге мы выдохлись, не прошли и половины, просто нагуглили ответы и закончили этот квест. Деньги и время на ветер, не рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/681be4da-1267-4fba-a94a-bc269cb48dc8.jpg)
Андрей, спасибо Вам за экскурсию! Узнали много нового и интересного о городе . Дети остались довольны👍🏻
Большая благодарность Андрею за экскурсию! Маршрут протяжённый, но усталость не чувствовалась, темп выбран оптимальный, успели и послушать и фото сделать и посидеть отдохнуть. Материал живой, нет того музейного чувства, когда хочется выйти :) мы были утром на экскурсии, когда ещё нет толп и это тоже +
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb16eaae-bdfa-49bd-99cc-a4e5cd425197.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4e0386c-a66a-4348-8001-786a2ff62570.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/02dc9584-a0b1-4008-8f38-661b3c342f95.jpg)
Спасибо Татьяна! Второй отзыв с этим прекрасным именем сделал этот день великолепным! Да, Вы правильно подметили, утренняя экскурсия более камерная, тихая и спокойная. Людей мало, поэтому впечатлений больше)... Благодарю за отличный отзыв!
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bb47ca2-d26b-46b8-afc0-7b852d9b4e2f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce2cd906-3ae9-4e61-8af5-2e2500cdf07e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6ebc177-8f33-4869-b258-56fadc65d9fc.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/522e54ae-cdd0-4716-995a-00e412f8c835.jpg)