Отзывы на Экскурсии к башне Врангеля

Необычные экскурсии от местных жителей города

5310 отзывов путешественников

Татьяна
11 часов назад
Гранд-вояж по Калининграду
Анастасия - это человек на своем месте! Человек, который обладает великолепными знаниями о своем крае, городе, архитектуре, истории и людях! Такими должны быть экскурсоводы! Такими должны быть экскурсии!!! Я обязательно возвращаюсь в Калиниград и снова свяжусь с Анастасией, что бы узнать еще много о городе и о всей области! 😊 Время пролетело очень быстро, нам не хотелось расставаться с ребятами (супруг Анастасии ее первый помощник - он, как волшебник, доставлял нас во все точки города)! Экскурсия выстроена великолепно: логично передвигались от точки к точке, от истории давних лет до современности, от личностей к личностям...Анастасия,Вас хотелось слушать, спрашивать и снова слушать!!! Спасибо Вам огромное!!!! Процветания Вам и успехов!!!!🌹
А
13 часов назад
Пешая одиссея через 7 районов Кёнигсберга
Экскурсия и рассказчик понравились. Познавательно и перевыполнили норму шагов)))
Андрей
Андрейгид
Благодарю за отличный отзыв! Спасибо, что не забыли) 👍
Г
21 час назад
Четыре грани города К.
Наш ребенок 14 лет ни разу за 4 часа не отвлекся на телефон и это главный показатель экскурсии.
Юлия
1 день назад
3 в 1: обзорная по Калининграду, дегустация марципана, речная прогулка по желанию
супер, дегустация марципана и прогулка на катере очень понравились, впрочем, как и вся экскурсия, довольная еду домой
С
2 дня назад
Четыре грани города К.
экскурсию провела другой организатор, Наталья, нам все очень понравилось! Было очень интересно, познавательно, прекрасно организованно, и интересно! спасибо так же за семейные фото!
Л
2 дня назад
Магия вечернего Калининграда: история в свете фонарей
Замечательная экскурсия, Калининград в вечерних огнях прекрасен. Спасибо большое Елене, очень интересно и улекательно, время пролетело незаметно, вместо двух часов четыре))) нас еще и домой отвезла. Очень рекомендую.
Т
3 дня назад
Пешая одиссея через 7 районов Кёнигсберга
Если вы уже гуляли по центру накануне, то экскурсия может показаться не такой впечатляющей. Лично я до этого была на более насыщенной и живой экскурсии, поэтому здесь ощущалась нехватка динамики и новых фактов. Было довольно растянуто, и часть группы ушла по пути. На мой взгляд, лучше 1,5–2 часа интенсивно и интересно, чем дольше, но без огонька. Информация, в основном, известная, а живого исторического погружения не хватило. Если сравнивать, я бы предпочла потратить эти деньги, например, на местную строганину — впечатлений было бы больше.
Андрей
Андрейгид
Здравствуйте, Татьяна! Сожалею, что не оправдал ваши ожидания от экскурсии! Приму все меры, чтобы в дальнейшем экскурсия была ещё более впечатляющей! Спасибо, что подсветили эту особенность - пешая одиссея по 7 районам Кёнигсберга длится от 3 до 3,5 часов, почти через половину города, мы проходим около 5 км и ещё едем на трамвае. Ну и, конечно, чтобы всё прошло на ура, путешественник должен быть отдохнувшим. Чаще всего, сходят с дистанции люди, не рассчитав свои силы. Восхищен вашей стойкостью, вы дошли до финальной точки пешей одиссеи! Но всё таки, скорее всего, усталость повлияла на ваш негативный отзыв - с ваших слов, вы до обеда были на другой пешей экскурсии. В пути было видно, что вам не легко, вас даже подбадривали другие гости. И в конце экскурсии вы из-за усталости, ошибочно оплатили остаток суммы по другому номеру и другому человеку... Мне понятны ваша утрата и эмоции. Хотелось бы, чтобы на вашем примере, гости в будущем оценивали свои физические возможности и выбирали экскурсию по силам. Есть отличный вариант: Лучший день в Калининграде! Маршрут 2 км, насыщенный и динамичный подходит людям в возрасте и детям, здесь можно подкрепиться вкусными сырами. Желаю вам новых фактов и огонька на других впечатляющих экскурсиях!
Ещё
Надежда
3 дня назад
Квест-экскурсия «Хомлины в поисках дома»
Экскурсия была увлекательная как для ребенка 11 лет так и для взрослых. спасибо большое за интересную и позновательную экскурсию.
Э
3 дня назад
Истории и тайны Кёнигсберга-Калининграда с дегустацией марципана в бастионе «Обертайх» (обзорная)
экскурсия понравилась, все как ожидалось, гид - чудесная!
Irina
3 дня назад
Пешая одиссея через 7 районов Кёнигсберга
Были на прекрасной экскурсии 26 августа. Семья 3 человека. Большое спасибо Андрею за прекрасно проведенную экскурсию по городу. Мне очень понравилось легкое, доступное, с юмором и не занудное изложение исторических событий и описаний. Мужу хотелось увидеть больше старины и историй связанных с прошлым города. Большое спасибо! Обязательно будем рекомендовать друзьям эту экскурсию!
Андрей
Андрейгид
Ирина, большое спасибо за прекрасный отзыв и высокую оценку! Спасибо за рекомендации! Да, Одиссея большая и насыщенная. Главная задача показать город, рассказать об основных исторических событиях и вызвать интерес у гостей города к истории нашего региона. Задачи расставить все точки над И нет, да и это не возможно сделать - наш край насыщен историческими событиями. На своей экскурсии я "зажигаю" туристов на новые экскурсии, ориетирую по городу и пробуждаю желание узнать глубже то или иное событие! Благодарю за отзыв! 💐
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 531

Популярные экскурсии в Калининграде