Отзывы на Экскурсии в Рыбную деревню в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города

14 392 отзыва путешественников

Л
час назад
Калининград: самый смак за 3 часа (с дегустацией)
Интересно! Познавательно! узнали много нового.
Oxana
9 часов назад
И это всё — Калининград!
Наша компания в составе пяти подруг прибыли в Калининград вечером 22.07.2026 , а на следующее утро нас ждала экскурсия «И это это все Калининград». Нам понравилось все: Сергей был пунктуален, встреча приоизошла ровно в назначенное время, машина чистая и удобная, отличное знание города и умение так организовать экскурсию, что ни в одном популярном туристическом месте мы не столкнулись с большим наплывом людей. хорошо поставленый голос, четкая речь, вся экскурсия прошла бе микрофона, но и в машине и на открытом воздухе нам было отлично слышно Сергея. Очень много фактов и исторического материала, но при этом подача всей информации легкая и живая. Очень продумано выстроенный маршрут: за время экскурсии мы побывали в разных, достаточно отдаленных друг от друга районах Калининграда. Сергей успевал показывать город и рассказывать его историю и тогда когда был за рулем ( сама вожу машину и понимаю как непросто обеспечивать безопасность своих пассажиров, соблюдать правила дорожного движения и поддерживать непринужденный разговор. А в случае Сергея - не сбиваясь излагать историю любимого города.) По ходу экскурсии мы заскочили в очень атмосферное кафе в порту- вкусный кофе, отличные десерты. Небольшая пауза, чтоб улеглась полученная информация. Когда последующие два дня мы самостоятельно гуляли по городу, то довольно легко ориентировались. по нашей просьбе Сергей сориентировал нас какие кафе и рестораны стоит посетить, какие блюда попробовать. Отличная кухня и уют Калининградских кафе и ресторанов дополнили наши впечатления . Сергей огромное спасибо! Мы вас вспоминали весь остаток нашего отпуска! прошу прощение, что мой отзыв задержался на месяц.
А
12 часов назад
Сказки старого Калининграда
Екатерина- очень интересный рассказчик, чувствуются обширные знания истории и умение работать с детьми. Экскурсия очень понравилась, было много интересной, структурированной информации. Ещё были кстати полезные советы где поесть и как составить дальнейшее путешествие.
О
14 часов назад
На двухэтажном автобусе — по Калининграду (с дегустацией марципана)
В автобусе плохие стекла, мутные, если в них долго смотреть, заболит голова. Экскурсовод говорила с этой дурацкой экскурсоводной интонацией. Часть того, что она говорила, было сложно понять. Заявлено было 3 часа, мы ездили 2, но, честно говоря, очень этому обрадовались. В целом, больше понравилась последняя часть, когда мы вышли из автобуса в Рыбной деревне и шли пешком до могилы Канта. Хотя опять же, группа очень большая, я думаю, далеко не всем её было слышно. Ждала она только первые 10 человек и начинала вещать. Ну очень среднее мероприятие. Скорее не советую.
Анна
17 часов назад
Калининград: город длинной колбасы, клопсов, строганины и марципана
Хочу поблагодарить Ингу, замечательного экскурсовода за очень вкусную и познавательную экскурсию! Мы посмотрели город, послушали очень интересный рассказ, познакомились с Екатериной - хозяйкой сырного бренда и магазина. Очень рекомендую эту экскурсию и именно этого гида. Инга очень помогла нам во многих вопросах!
К
17 часов назад
Калининград: самый смак за 3 часа (с дегустацией)
Спасибо большое экскурсовод за полное погружение в основные моменты данной экскурсии, а также рекомендации. Понятное дело, что не всё успевалось (маловато времени для ориентира вокруг, не всегда успевалось что то купить), но тогда это была бы экскурсия на весь день, а не на 3.5 часа) А целом потом можно спокойно определиться куда направиться самостоятельно 🙂
О
17 часов назад
Истории и тайны Кёнигсберга-Калининграда с дегустацией марципана в бастионе «Обертайх» (обзорная)
Экскурсия понравилась! Рассказ экскурсовода Валерии интересный и познавательный.Спасибо!
А
19 часов назад
Калининград на одном дыхании
Замечательная экскурсия и очень грамотный экскурсовод.
Елена
20 часов назад
Калининград на одном дыхании
Тимур просто молодец!Всё было интересно и даже с юмором! Экскурсия прошла на одном дыхании.
Марина
20 часов назад
Групповая экскурсия с дегустацией «Вечерний Калининград»
Замечательный гид великолепно владеет словом. Все было очень интересно!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 1000

Популярные экскурсии в Калининграде