Все прекрасно. Четко вовремя. Гид очень четко все рассказывал и показывал. Дорога прошла быстро аккуратно безопасно. Спасибо Вам продолжайте в том же духе.
627 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7018ec20-bac6-4f9e-83fd-ae54e8950de2.jpg)
Прекрасная поездка! Мы путешествовали в шестером. Илья любезно согласился забрать нас из гостиницы. Хороший, просторный автомобиль. Красивая дорога до Светлогорска под кронами деревьев. Несмотря на дождь, мы побывали в красивых локациях, узнали много нового. Попробовали крендели с кофе, прокатились на канатке. Приятный бонус - фотографии на фотоаппарат, которые сделал Илья и на следующий день прислал нам. Всем рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9972f64e-2ecb-4b54-a261-21c083b5a6e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a869bb8-d583-472a-a403-65aae60a81a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8516d20b-001b-44ed-8634-9f8650fd035c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a9c65d0d-0c8d-4926-91fa-f508fc2727de.jpg)
Большое спасибо гиду Игорю за наше первое и такое интересное знакомство с Калининградом! Мы с мужем получили много новой, интересной, полезной информации, увидели красивые и интересные локации города. Сначала мы проехали на машине по району Марауненхоф, потом побывали в элитном Амалиенау, ну а в самом конце в рабочей слободке – Ратхофф откуда и увидели Калининградский морской торговый порт. Посетили музей Марципана и проехали через Бранденбургские ворота, прогулялись по набережной вдоль Рыбной деревни, сфотографировались на фоне уютных ресторанчиков, зашли в «Мастерскую Хомлинов», прошлись по парку острова Канта, поприветствовали Дедушку Хомлина на Медовом мосту, а также увидели самого маленького босоногого хомлина – Антошку и его папу Лео у Музея изобразительных искусств (здание бывшей кёнигсбергской биржи). Лицезрели величественный Кафедральный собор и посетили могилу Канта. Поприветствовали знаменитых «Борющихся зубров», царя Петра І и «Скульптуру трактирщицы». Время пешей и автомобильной прогулки пролетело незаметно. Игорь – прекрасный рассказчик! Мы получили паспорт туриста, где нам поставили первую печать о посещении Калининграда. Экскурсия грамотно спланирована, не затянута. В заключение нашего путешествия гид довёз нас до Зеленоградска, где мы остановились.
/https://cdn.tripster.ru/photos/90fdb079-9e3c-4631-af67-1402255f3c97.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3051551-1039-41f3-8337-1a2700978218.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc53370e-c309-4a87-a84f-d34c27629419.jpg)
трансфер организован отлично, комфортно все
Артём интересно рассказал историю города, поездка из аэропорта до Калининграда прошла очень познавательно. Мы не ожидали, что будет настолько интересно.
Рекомендуем)Лучше брать с экскурсией. Артем отлично преподносит информацию о городе, все четко и понятно) Водит отлично, машина хорошая.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fd6c14d2-0666-4a95-a85b-d811ddcc954b.jpg)
Встречал нас в аэропорту Алексей.Все четко, машина очень чистая, нам втроем с нашими чемоданами было комфортно😊 Рейс был ранний, мы, конечно, были немного уставшими. Алексей это понял, не грузил нас датами и скучными историческими фактами. Много было шуток и интересно-запоминающегося из жизни великих людей, проживавших-побывавших в Кёнигсберге. Обзорно увидели почти весь город с его разными районами, и даже забежали в музей марцепана. И очень понравилось кафе с видом на порт. В конце экскурсии Алексей порекомендовал куда сходить самостоятельно, в том числе сориентировал по гастрономически вкусным местам, и даже подарил скидку в один из ресторанов. Очень рекомендуем воспользоваться такой встречей-экскурсией, если планируете поездку, еще не знакомы с Калининградом, и не знаете как убить время до заселения.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0f549cb-94be-4ad1-9c84-053852b35886.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fb62f20-f5cf-47de-95b2-9491a9b56552.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f27912f8-8620-44c9-8871-0b09173d0b35.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1c7e7c43-d3b8-4dd9-9ba1-dac998201cd4.jpg)
Экскурсия оставила самые приятные впечатления. Мы были в Калининграде уже второй раз и на Куршской косе раньше тоже бывали, поэтому опасались, что нас будет сложно чем-то удивить. Но Ларисе это удалось. Наш самолёт задержали на четыре часа, из-за чего программа дня неизбежно сместилась. Несмотря на это, Лариса всё время была на связи, дождалась нас и помогла максимально комфортно перестроить маршрут. В форт мы уже не успевали, но вместо этого посетили орнитологическую станцию — и это стало одним из самых ярких впечатлений поездки. Было невероятно интересно и познавательно. Причём говорю это как человек, который обычно совсем не увлекается птицами. Очень понравилась сама подача материала. Лариса — невероятно тактичный, эрудированный и приятный в общении человек. Экскурсия проходила легко и без ощущения «заученной лекции»: много интересных фактов, живого общения и ответов на любые вопросы. Отдельно хочется сказать про Куршскую косу. Это место часто настолько активно рекомендуют, что невольно начинаешь думать, будто оно немного переоценено. Но на самом деле Куршская коса — это не про «галочку» в списке достопримечательностей. Это возможность спокойно погулять, подышать воздухом, посмотреть на море, дюны и лес, почувствовать совершенно особую атмосферу этого места. Даже во второй приезд нам там было хорошо и интересно. Приятным открытием стал и Зеленоградск. До поездки мы не ожидали, что город настолько нас очарует. Очень уютный, красивый и живой. Идея города кошек реализована с большим вкусом и любовью: коты здесь буквально повсюду, но это выглядит не навязчиво, а создаёт особое настроение и делает город по-настоящему узнаваемым. Отдельно хочется отметить комфортную машину и хорошо организованный день. На обед зашли в простое, но очень вкусное кафе, что тоже оказалось приятным дополнением к поездке. Мы путешествовали вдвоём с мужем (приезжали не на отдых, поэтому свободный день был только один) и остались в полном восторге. Если в будущем будем брать ещё экскурсии по Калининграду и его окрестностям, то в первую очередь обратимся именно к Ларисе. Искренне рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fb54e59-ab38-4168-9c99-6f9aedf00a07.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fc59382-04da-43e3-aa43-bd1c4c0acf45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/812c4f65-c0e1-4a19-98fc-30ec837c7e7b.jpg)
Большое спасибо, Артём провел отличную экскурсию, всегда на связи, всегда посоветует интересные места. Неравнодушный человек и знаток своего края. Мы благодарны!
Добрый день! Нас встретил в аэропорту гид-водитель Иван! По дороге в отель рассказал историю края и города! Очень подробно! Спасибо!!! Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bb47ca2-d26b-46b8-afc0-7b852d9b4e2f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd84ceff-d24c-4fdd-94fd-8943655833a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fca90ed3-1942-4f75-9fec-2d029728576d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69b1b744-45a3-48eb-a6d0-e0194cb65013.jpg)