Отзывы на Необычные маршруты по Хургаде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

87 отзывов путешественников

Виталия
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Ирине за потрясающую прогулку на яхте. Все было замечательно от и до: в оговоренное время Ирина забрала нас из отеля, мы поехали в сторону бухты, взяли снаряжения и погрузились. Там нас уже ждала команда с фруктами, напитками. Пока ехали до бухты, Ирина много рассказывала про Египет и жизнь здесь. Яхта сама чистая, удобная, команда отзывчивая и добрая. На маршруте выбираешь бухту/ часть острова, где-то остановиться. Сначала мы приплыли к первому рифу, удалось опередить другие лодки и поплавать без людей, было безумно красиво. Ко второму рифу тоже подплыли быстрее остальных, после чего был очень вкусный и сытный обед. По итогу мы не поехали на остров, так как народу там было очень много, а делать особо нечего. Выбрали дополнительный снорклинг. Но нам повезло в эту поездку и мы увидели дельфинов несколько раз — не только рядом, но и под водой!!! После этого мы отправились обратно в Хургаду. Впечатлений осталось море, безумно рады, что поехали! Очень рекомендую всем, кто будет — брать индивидуальный тур и ехать, наслаждаться и отдыхать. Спасибо Ирине и команде!

Алина

Данная экскурсия предназначена для людей, которые хотят почувствовать себя частью пустыни, предаться созерцанию великолепных гор, солнца на закате, насладиться атмосферой пустыни, пройти довольно долгий путь по ней на верблюде, днём - под голубым небом , ночью - под красивыми звездами и яркой луной. В Ваше путешествие входит: трансфер от вашего отеля до места назначения, откуда Вы поедете на верблюде до точки отдыха, не смотрела сколько по времени, но довольно долго, так , что с непривычки будут побаливать кости😂 Вам сделают отличные фотографии, напоят чаем или кофе, угостят огромной тарелкой со свежими фруктами. Если Вы едете одни, то составят компанию в беседе. Также ближе к вечеру разожгут костер, у которого можно погреться, по вашему желанию могут взять кальян. Прогулка по пустыни является именно прогулкой верхом на верблюдах. Вы никуда не будете спешить , будете только наслаждаться атмосферой. В моей поездке также была колонка и отличная музыка,которая делала поездку веселее. Очень советую данную экскурсию, если Вы желаете отдохнуть, никуда не спешить и просто наслаждаться видами и поездкой на верблюдах.

Anastasiia

Программа экскурсии не соответствует реальности, по факту осмотр рифа был всего 20 минут. Место отправки также было другим. Еще организатор взял с нас дополнительно 6 евро за трансфер, хотя в описании было указано, что трансфер входит в цену. Трансфер без кондиционера, ужасно. Не порекомендую

КаримОтвет гида 

Спасибо за отзыв, но извините есть несколько пунктов не верно. 1- ваш отель не в Хургады, а в районе Сахал- Хашиш. я заранее предупредил вас что, сейчас нет лодки в порте Сахал- Хашиш и лодка будет в Хургады. И дал вам 2 вариантов либо оплатить 3€ / человек это дополнительный трансфер и это самый минимальный стоимость чтобы не оплачивать много, либо отменить экскурсию, но вы выбрали ехать на экскурсию и оплатить 3€ за человека 2- у вас был почти частный трансфер, миниван только вы и с вами ещё 2 туристов, отвозили вас туда и обратно быстро в отель, и насчет кондиционера, у вас уже был постоянный интернет и когда вы мне написали что кондиционер слабый, я сразу звонил водитель чтобы сделать кондиционер сильнее потому вам жарко и написал вам если в обратной пути есть проблема в контейнере напишите мне сразу и я решу вам проблему, вы ничего не писали и я звонил водителю, и он сказал все хорошо Конечно нам очень жаль что экскурсия не понравилось, но мы сделали наши работы исходя из стоимости приобретенной вами экскурсии.

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка, прекрасная Ирина - искренне советую! Изначально ехала за звездами и ночной пустыней, но дневная часть с верблюдом, лошадью и чаем у костра ничем не хуже! Бонусом - крутые фотки и видео от Ирины)

Julia
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии "Такая разная Хургада" 08.04.2024. Остались довольны. Очень понравилось, что Джихан учитывала наши предпочтения, время пролетело незаметно, осталось много хороших воспоминаний. Рекомендуем!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Сама экскурсия нам понравилась: дети смотрели рыбок через баскаф и плавали в открытом море. Но вот организация плохая. С отеля нас забрали в 14.00 и в 14.30 мы были на причале. Нам сказали ждать 20 мин. В итоге корабль мы ждали 1.5 часа под палящим солнцем. Уже даже не хотелось ехать, дети из измучились от жары.

КаримОтвет гида 

Здравствуйте, Ирина! Нам очень жаль что, Вы столкнулись с трудностями на экскурсии, но Есть несколько моментов, которые не понятны на вашем отзывы! Экскурсия всегда 3 часа/ около 1 час прогулка на Лодке, 45 минут снорклинг ( плавать с маской) и 1 час трансфер от/до отеля, не возможно ждать лодка 1.5 часа и Это по нескольким причинам 1) уже программ было так, сначала плавать и потом на корабле, поэтому во время ожидания был возможность чтобы купаться на море плюс там на пляже есть зонтики вы могли сидеть там если вы не хотите долго плавать 2) у нас нет причин чтобы корабль не ездить и оставить больше чем 20 человек ждут 1.5 часа , особенно закат уже около 17:00 поэтому если вы ждали 1.5 часа это значит корабль плавал в 16:30 и вернулся в 18:00 когда уже темно 3) вы были в 5 апреле и если вы знаете это дата Священный месяц Рамадан, и режим работы в Египте закончится рано потому что люди в пост, и уже после 17:00 все корабли должны вернуть в порте Я не говорю что вы не правда говорите, но вы просто не поняли что это время ожидания , это было для плавть на море но вы наверно не хотели плавать долго, и бывает лодка опоздает, но максимум 15-20 минут, но 1.5 часа это катастрофа, и Невозможно! Приношу извинения, если экскурсия не оправдала ваших ожиданий.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Это было незабываемо! Спасибо Ирине за такое увлекательное приключение! Я поддерживаю все написанные ранее отзывы. Сразу видно, когда человек проводит мероприятие от души и с любовью! Было интересно и увлекательно! А еще Ирина очень приятный собеседник!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Выбирая конную прогулку, искала в Хургаде вариант безопасный и чтобы лошади были в заботливых руках, а не как на большинстве шоу для туристов — где они худые и измученные в жесткой эксплуатации. Ирина — владелица лошадей и по настоящему их любит. И любит свое дело, и в сумме это сделало нашу экскурсию, встречу, одним из самых ярких впечатлений о Египте, колорите жизни в нем, пустыне. Мы встречали закат с переливом красок на небе, видели как солнечный диск спрятался полностью за 2 минуты, видели ночное небо, в котором невооруженным глазом видны сотни звезд. Лошади чувствовали себя комфортно, спокойные, со здоровой психикой. В общем впечатления отличные!

Дарья
Опыт: 15 экскурсий

Морская прогулка классная, по времени в море около 2 часов, не затянуто. Правда за организацию поставила бы 3 звезды: заранее уточнила возможность оплаты в египетских фунтах и спросила стоимость в этой валюте, а на месте в день экскурсии человек стал ругаться на меня и говорить, что не возьмет в местной валюте, только $. Расстроил нас, а самое главное ребенка, задержал всех людей в группе. Не могу понять, как такое вобще могло произойти, ведь я специально заранее все согласовала, и в сумме не было ошибки - по курсу обмена получалось тоже самое, что и должно быть в $. Неприятный осадок от неуважительного обращения вобщем, но прогулка, лодка и команда на лодке - все хорошие.

Рената
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня мы были на экскурсии "Такая разная Хургада". Самое главное, что хочется отметить это ту заботу, которую проявил к нам наш гид. Прекрасная организация индивидуального мини путешествия с душевным рассказами о прекрасном месте. С любовью Ваши туристы! ❤️

Популярные экскурсии в Хургаде