Отзывы на Исторические экскурсии в Ираклионе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

83 отзыва путешественников

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию по дворцу Кносса проводила для нас Светлана. Светлана - опытный гид, которая уже много лет живёт на Крите. Она провела интереснейшую экскурсию по дворцу, рассказывая как о самом дворце, так и об истории и культуре Крита. Мы были с тремя детьми от 8 до 14 лет и Светлана смогла увлечь всю семью, отвечая на взрослые и детские вопросы понятным, увлекательным языком. Если на Крите у вас будет только одна экскурсия, то посетите дворец Кносса, не пожалеете! Отдельная благодарность Дарье из Трипстера за прекрасную организацию экскурсии.

Полина
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Светлане за великолепную экскурсию! Мы с сыном были на экскурсии еще летом, но положительный отзыв, как всегда, некогда написать 😀 Интересная подача материала, очень эрудированный человек. Сын изучает в гимназии историю Древней Греции, и экскурсия Светланы для него была очень полезна. У Светланы составлен прекрасный маршрут по Кносскому дворцу, есть ответы на все наши вопросы. Очень рекомендую воспользоваться услугами Светланы, иначе просто будете смотреть на развалины крито-микенского периода)

Дмитрий
Опыт: 11 экскурсий

Не совсем понимаю, как я заказываю экскурсию у одного организатора, мне пишет другой человек по организационным деталям, а экскурсию проводит вообще третий человек. Если это организация, которая оказывает посреднические услуги - тогда справедливо нужно это указывать. По экскурсии - был качественный монолог, без интерактива, в целом рекомендую ехать самостоятельно без экскурсовода, предварительно посмотрев подборку роликов на ютубе.

ЮлияОтвет гида 

Дмитрий, добрый день! В первую очередь благодарим Вас за Ваш отзыв! Написав нам, Вы обратились в туристическое агентство на Крите - у нас целая команда гидов по Криту. Переписку на сайте Tripster ведет Юлия, представитель компании (это указано на нашей страничке), а после того, как заказ подтвержден, Вам на электронную почту уже менеджер отправляет все детали экскурсии, в том числе и фото гида. Саму же экскурсию по Кносскому дворцу, что более, чем логично, проводит лицензированный гид высочайшего уровня. В итоге каждый в команде занимается своим делом, благодаря этому у нас всегда все четко и профессионально, гиды могут вести экскурсию, полностью отдаваясь процессу, а не переписываться одновременно с другими гостями. Насчет рассказа экскурсовода - благодарим Вас за Ваше мнение! Кносский дворец - это важнейший исторический и архитектурный объект Крита, где каждый камень представляет особенную ценность, поэтому проводить в этом месте какие-то интерактивы строго запрещено. На территории Кносского дворца вести экскурсию могут лишь немногие гиды, у которых на это есть специальное разрешение. На Крите недавно открыли чудесный мифологический парк, где не просто представлены герои из мифов Древней Греции, но также есть возможность с этими героями взаимодействовать. Поэтому в случае, если нужно что-то более легкое и в более игровой форме, то на будущее можете иметь ввиду этот парк, Дмитрий. Мы еще раз благодарим Вас за отзыв и желаем Вам солнечного и прекрасного настроения!

Константин
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия со Светланой по Кносскому дворцу нам очень понравилась, несмотря на жару и толпы туристов. Было интересно узнать о жизни древних и нынешних критян.

Айгуль

Экскурсия прошла очень интересно, время прошло незаметно, хоть было и очень жарко. Светлана - очень опытный и профессиональный экскурсовод, рассказывает очень захватывающе и оживлённо. Нашей семье всё понравилось, будем и дальше обращаться в Tripster, всё на высшем уровне. На экскурсию обязательно берите панамки и кепки, а также воду. Проходит всё под открытым небом.

Популярные экскурсии в Ираклионе