Мы были в мае 2026 на Крите впервые, и нам очень повезло. Важно сделать уточнение. Мы с мужем не первый год путешествуем по континенту и везде берём подобные экскурсии, чтобы осмотреться на местности с человеком на авто. Иногда нам везет с экскурсоводом, иногда не очень, иногда это просто водитель). На Крите очень повезло. Еще одно уточнение: я по профессии историк, а муж искусствовед. Мы являемся владельцами крупной исторической онлайн-школы. И значительная часть моих обязанностей в том, чтобы подбирать классных лекторов-историков. Соответственно, примерно за 3 минуты беседы мне становится понятно, будет нам сегодня интересно или у нас просто водитель с машиной. На Крите нам повезло. У нас был Виктор. Из множества-множества гидов, которые я повидала за последние Виктора я бы поместила в топ-2. В Риме пару лет назад нам тоже очень повезло. Успехов и процветания!