/https://cdn.tripster.ru/avatars/16c2d9c7-5b6e-4fbe-b702-cdf5ce7098fc.jpg)
Ходили на экскурсию с гидом Сергеем, семья 4 человека, детям 11 и 13 лет. Экскурсия понравилась всем. Узнали много интересной информации. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/16c2d9c7-5b6e-4fbe-b702-cdf5ce7098fc.jpg)
Ходили на экскурсию с гидом Сергеем, семья 4 человека, детям 11 и 13 лет. Экскурсия понравилась всем. Узнали много интересной информации. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fbaa872e-882c-438e-98bb-18a14a67f071.jpg)
Лучшая в Беларуси в этот приезд экскурсия!💯 Экскурсовод учел все сложности с передвижениями (были с мамой-инвалидом). Огромное спасибо 🤩
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3fc927f8-b944-44b3-acd2-bffc306178b1.jpg)
Сергей Рыбак - профессионал, вносящий вклад в развитие Гродно и прекрасный экскурсовод. Повезло, что попал к нему в группу💪🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e071a8d-1694-49e0-b7e9-4e4dc74ef7e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/334672c6-693b-401c-9f1b-3e7774155cb5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14f84033-28c9-453c-849e-00c1843b8c11.jpg)
Спасибо огромное экскурсоводу Валентине за замечательную экскурсию. Отлично выстроенный маршрут, любовь к своему городу,знание истории , подача материала. Экскурсия была интересна и 10-ти и 70-ти летним и прошла на одном дыхании. Вместо 2.5 заявленых часов Валентина подарила нам 3 часа замечательного общения и влюбила в Гродно. Благодарим и желаем успехов и процветания.
Бывали на экскурсиях в разных городах и странах. Эта экскурсия - с наименьшим рейтингом, ставим два с натяжкой. Энергично, эмоционально - да. Небрежно, многословно, плоско, безлико - тоже да. Много пустого трёпа. Без подробностей, без историй (кроме небольшого оживления в Новом замке, где Ян работал). За 2,5 часа можно рассказать и показать очень много, но увы. Такое впечатление, что в гродненской тысячелетней истории не было интересных личностей, родов, связанных с ними захватывающих перипетий, которые и делают повествование живым, объёмным и интересным. Ближе ко второй половине экскурсии стиль стал понятен и началось ожидание окончания. Церковь святых Бориса и Глеба, заявленные в программе мы не посетили, потому что Ян так спланировал экскурсию, что мы оказались у старого замка ближе к 19:00 - "уже закрывается, завтра сами посмотрите" (на следующий день мы узнали, что храм работает до 21:00). Зато мы полчаса провели на площади, рассматривая фотографию взорванного костёла и слушая как Ян отвечает на звонки. Прогулялись по местному "арбату", зарулили к замкам, после мимо каланчи, "вон там синагога", всё. Послевкусие так себе. Мы подумали было, что Ян просто некомпетентный экскурсовод, который пролистал путеводитель и бодро и бесстрашно вышел на манеж. Но откуда же хвалебные отзывы? Эти добрые наивные люди слаще морковки ничего не ели и считают вот это всё экскурсией непосредственно "от бога"? Нет.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fe49a574-b292-45ab-b91e-6600d1e34190.png)
Спасибо за отзыв. учтем Ваши пожелания. хороших экскурсий
Экскурсия отличная! Ян прекрасный рассказчик, очень интересно и с вдохновением рассказывает про свой родной город. Однозначно рекомендуем)
Были на экскурсии по Гродно с Сергеем — очень понравилось! Сергей не просто экскурсовод, а ещё и реставратор: он сам восстанавливал некоторые городские здания. Поэтому рассказывал не сухие факты, а делился тем, что знает изнутри. Рассказ был живой и понятный. Маршрут хороший — увидели и главные места, и тихие уголки, о которых в путеводителях не пишут. Время пролетело быстро. Спасибо Сергею за экскурсию — теперь по-новому смотрю на старинные здания. Очень советую! 😊
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e44b60a3-082a-4c21-9a38-082cee6a4c34.jpg)
Очень понравилась экскурсия по Гродно в компании Игоря. Много исторической информации, но при этом есть возможность сделать фото в красивых локациях. Удобный формат на автомобиле позволяет охватить больше локаций. Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5975e591-1d1a-4275-89eb-97de4629671f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6e5e624-c9e1-4a5b-958a-ece0c82610cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9779af2-a5d1-4976-bdb6-506dd86f8df6.jpg)
Экскурсия понравилась. Андрей прекрасный рассказчик, отличная речь, интересные факты. Привел и показал замечательные "тайные дворики", которые сразу погружают в атмосферу города. Рекомендую этого экскурсовода!