Отзывы на Гастрономические экскурсии в Геленджике

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

59 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо гиду Алику за отличную экскурсию, эту винодельню посетить стоит. Она построена в классическом стиле и уже имеет свою историю, на винодельне уникальный музей вина, дегустация проходит прямо в музее. Дорога до Лефкадии от Геленджика занимает около 2 часов, но Алик хорошо информирован по истории края от момента основания до сегодняшних дней и не даёт скучать. Однозначно рекомендуем!

Евгения

Прекрасный организатор! Сделал вместо нас и для нас все: заказал выбранные экскурсии в Лефкадии, организовал столик там же в пиццерии, предложил доп.остановку в интересном месте. Несколько раз созванивался, чтобы уточнить детали. Сам проявлял инициативу, советовал. В общем человек выполняет свою работу на "отлично ". Формат индивидуальной экскурсии невероятно удобен (нас было четверо взрослых).

Ирина
Опыт: 25 экскурсий

Выбрали винодельня Мысхако, однозначно самая потрясающая душевная винодельня, теперь вино так только Мысхако:) Скалистый берег, пафосно, не рекомендую, есть более интересные винодельни (Лефкадия, Шато Пино)

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Хочу выразить благодарность за оперативную помощь. Приехали накануне моего дня рождения уже поздно вечером. Ни разу не были в Геленджике. Экскурсию решила заказать спонтанно. Вечером уже В 23:30 оставила заявку на 11 часов следующего дня. Хотелось провести несколько часов в красивых пейзажных местах. Утром обнаружила на почте ответ о готовности Николая покатать нас по окрестностям. Семья из 4х человек ( 2 взр и 2 подростка). Николай приехал в назначенное время. За 4 часа он рассказал нам про окрестности и про Геленджик, про заповедник, про виноградники и много всего интересного. Это было похоже на дружескую прогулку. Успели побывать на Голубой бездне и около скалы Парус. Получили массу положительных эмоций и отлично провели день. Не стоит ожидать нудных и заумных рассказов. Николай - добродушный местный житель, готовый поделиться информацией и любовью к Геленджику. В конце экскурсии угостил нас оладушками с какао. Это было неожиданно приятно. Искренне рекомендую.

Виталий
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная организация экскурсии, заранее говоришь что хочешь - и на 100 % выполнено, ни о чем думать не надо. После экскурсии - организация ужина в ресторане на винодельне. В дороге много интересной информации. По винодельням. В Мысхако брали "вип тур", 8 вин и по отдельному блюду к каждому вину (цена - 5000/чел), очень интересно, рекомендуем именно такой вариант. Шато де Пино - не впечатлило, обычный групповой тур, само вино тоже на зашло, Мысхако на порядок выигрывает. На наш взгляд на данный момент не стоит соединять эти две винодельни. От всей семьи большое спасибо Алику, было очень интересно. Рекомендуем

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная душевная экскурсия по моему желанию. Проехав по красивейшим местам в окрестностях Геленджика, влюбилась в наше Чёрное море...которое дивно не чёрное, а сине-голубое😀 Спасибо большое гиду Анне, знает и любит свой край, прекрасный собеседник)

Андрей

Замечательная программа, особенно понравилась винодельня Сикора

Олег
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Голубой Бездне и скале Парус оставила у меня самые приятные впечатления. Все началось с отличного гида, который не только был компетентным и знающим свое дело, но и обладал умением делать экскурсию интересной и увлекательной. Анна с легкостью рассказывала о истории города и интересных фактах. Дружественная обстановка, царила на протяжении всего мероприятия, также добавила плюс к впечатлениям. Особенно важно отметить индивидуальный подход гида и то - что экскурсия полностью в вашем темпе. Анна учла все пожелания и предпочтения, стараясь сделать экскурсию максимально комфортной и интересной для каждого участника. Все вопросы были приняты во внимание и получили исчерпывающие ответы. В целом, экскурсия была безупречной, даже осталось время вдоволь поплавать на пляже возле скалы Парус. Отличный гид, дружественная обстановка и индивидуальный подход – все это сделало этот опыт незабываемым. Я с удовольствием рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет насладиться красотой природы и получить массу положительных эмоций.

Популярные экскурсии в Геленджике