Отзывы на Экскурсии на английском языке в Флоренции

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

507 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Это была прекрасная экскурсия - в этот день я прямо прониклась Тосканой и очаровалась! Мы будто бы окунулись в жизнь и в историю одновременно. Татьяна - прекрасный гид и откликнулась на наши пожелания, подстроив экскурсию под них. С Татьяной было максимально комфортно и уютно. Она очень много знает и об истории, и о жизни в Италии. Было очень увлекательно слушать ее рассказы. Мы побывали на сыроварне, где я попробовала наивкуснейший сыр! А я очень люблю сыр и много его пробовала )) Никогда не любила рикотту, но, оказалось, что если его есть свежим, то это круче любых десертов. Также мы побывали на дегустации в винном хозяйстве - очень красивое место с видами на поля и с гостеприимными владельцами. Не планировала покупать вино, но его было невозможно не купить! А еще мы посетили удивительный город Сан Джиминьяно с домами-башнями. Такого я не встречала нигде. Прогулка по старинному городу и вкуснейшее мороженое в Италии. Потрясающий день и самые лучшие впечатления! Спасибо огромное гиду Татьяне, потому что именно она создает эту атмосферу и задает тон путешествию!

Ксения
Опыт: 20 экскурсий

Татьяна не смогла провести для нас экскурсию, спасибо ей за альтернативу, что нашла для нас водителя, который смог отвезти нас исторические города. Если бы Татьяна посоветовала нам купить билеты на винодельню кьянти - мы бы купили. А так мы просто туда приехали, но внутрь не попали, потому что билеты закончились (

Hanna
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный день проведённый в Тоскане с Татьяной. Потрясающие виды предстали перед нами. У меня был день рождения и я прекрасно его провела. Спасибо большое за организацию нашего знакомства с Тосканой.

Елена
Опыт: 19 экскурсий

Мы во Флоренции побывали во 2й раз и нам очень хотелось ,в этот приезд узнать побольше не исторических фактов ,а реальных историй из жизни обычных флорентийцев, их обычаях, традициях , культуре. На экскурсии с Женей, мы все это не только услышали, но и увидели, и ощутили. Женя очень позитивный и энергичный человек. Мы прошлись по городу, побывали в доме жителей Флоренции, продегустировали на рынке всякие вкусности, услышали много фактов, интересных наблюдений и веселых рассказов о флорентийцах. Спасибо Женя, удачи в работе и побольше любознательных туристов

Элеонора
Опыт: 8 экскурсий

Превосходный день в Тоскане! Гид Татьяна провела нас по маршруту, который стал настоящим открытием. Традиционная сыроварня, Сан-Джиминьяно, винодельня семьи Строцци — каждое место было продумано до мелочей. Мы не просто ехали по красивым местам, а чувствовали душу Тосканы. Особенно впечатлила дегустация на винодельне: гид объяснила, что такое настоящее кьянти, и помогла выбрать вино, которое теперь везем домой. Время пролетело незаметно, но впечатлений — на месяц вперёд! Огромное спасибо за этот день, за заботу и атмосферу. Обязательно вернёмся 🇮🇹🍷

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный день, проведенный с Татьяной, оставил только приятные впечатления. Все было вовремя, по плану, Татьяна максимально учитывала наши пожелания, сама экскурсия на сыроварню и винодельню познавательна, интересна и вкусно!

Харченко
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! У нас была потрясающая экскурсия с Татьяной! Всё так интересно, информативно, вкусно, время прошло незаметно! Столько красоты в обществе обаятельной Татьяны! Рекомендую!!!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Поездка сегодня прошла чудесно. Олеся рассказывала об истории Тосканы с таким энтузиазмом и так непринужденно. Видно, как любит Флоренцию и все, что с ней связано. Такой неподдельный интерес к предмету своего рассказа вдохновляет. Захотелось прочитать Данте "Божественную комедию". Обязательно вернусь в прекрасную Тоскану. Если хочется ощутить размах природных красот Тосканы и продегустировать и узнать о винах Кьянти, специалитеты, рекомендую эту экскурсию!

Marina
Опыт: 20 экскурсий

Если вы хотите привезти из Флоренции что-то незабываемое, красиво сделанное и интересно оформленное в виде устных рассказов, обязательно посетите фото прогулку с Катериной. Фотосессия была легкой, с подсказками где и как кадр получится получше и фото получились легкие, волшебные по ощущениям и смотрится все даже лучше чем в жизни. Фотосессия с Катериной - лучший подарок из Флоренции.

Популярные экскурсии во Флоренции