Приятный, общительный гид, очень хорошо говорит на русском. Содержательная экскурсия про регион и Турцию в целом. Подобраны очень красивые локации. Мемет наделал нам кучу проф фото и видео на память. Большое спасибо! Будем смело его рекомендовать! В следующий приезд обязательно съездим с ним в Каш❤️
35 отзывов путешественников
Все наши ожидания полностью оправдались и даже больше! Мемед прекрасно знает эту область Турции, очень любит ее и интересно о ней рассказывает. Организация была идеальной. Например, удачно было подобрано время для посещения термального источника - мы там были совершенно одни! Нам очень понравилась прогулка на лодке среди тростниковых зарослей, очень нетипичный для Турции пейзаж! Ловля крабов тоже очень веселое занятие. Нам заботливо приготовили нашу добычу, пока мы гуляли по пляжу Изтузу. Около причала встретили больших черепах. Еще Мемед порекомендовал нам ресторан на берегу реки с прекрасной кухней и великолепным видом. Искренне рекомендуем Мемеда и эту экскурсию для знакомства с Дальяном и окрестностями! Мы в восторге!
/https://cdn.tripster.ru/photos/12234e3e-3ec1-46fb-bcfd-9dd049db8bf8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/73caef6c-208b-40d4-9797-b5c412a766a6.jpg)
Маршрут получился очень насыщенным и живописным: сначала отправились в Фетхие смотреть на древние гробницы в скалах, затем поднялись на смотровую площадку с потрясающим видом на город. После этого поехали в заброшенный город Каякёй — место с особой атмосферой и историей. Там же угостили вкусной лепёшкой Гёзлеме. Завершением экскурсии стала долина бабочек — невероятно красивое и спокойное место. На протяжении всей поездки Рамазан сопровождал нас интересными историческими фактами, рассказывал понятно и увлекательно, без перегрузки. Отдельно хочется отметить, что гид отлично знает лучшие точки для фото и помогал нам делать красивые снимки. Экскурсия получилась динамичной, хорошо продуманной и очень атмосферной. Рамазан — настоящий профессионал, который делает своё дело чётко и с душой. Контакт сохранили на будущие поездки.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ada319e3-3d39-4998-8b7f-ebada8b64266.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c31a5186-3b2e-4a29-8969-e613d3ef319d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/396401d1-ba52-4ddd-83b4-25e695680e0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c3436942-6b70-4c28-b7d1-1000bfb5249d.jpg)
Нам очень повезло с нашим гидом Рамазаном. Он очень интересный рассказчик плюс чувство юмора на высоте. Мы посмотрели очень красивые места, познакомились с историей, сделали миллион красивых фото и видео. Очень классно,что в эту экскурсию встроена дегустация лепешек. Все было очень вкусно, интересно, безопасно и безумно красиво. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8448301-cb60-4835-a450-17233430ac90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdc1e746-1a6d-45aa-84f1-a964827c3718.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fae91ce0-5b75-4e03-ad32-9ce8909a8b82.jpg)
Настоящий «фото»-маршрут, красивый легкий. Отличный вариант на первую половину дня. Мы были зимой, в несезон, но повезло с погодой, поэтому получилось полюбоваться красивыми видами Фетхие и Олюдениза 😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c6e3b79-444c-4571-b3aa-74c4cf032b5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/658f1f02-117b-4714-bcf8-0c1e3fec3c85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95741c10-9ec2-4132-85d0-c9545804896a.jpg)
Очень понравилось. Красивейшие места и очень интересная информация от гида.
/https://cdn.tripster.ru/photos/24713ec3-35d9-4526-8e09-40779d521a6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d5efdc5-cc5d-42ad-a1a4-5985fb2af46a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2c7b896-af09-49f6-a175-6e13b82d67c9.jpg)
Во-первых, кто не был в Фетхие, это необходимо исправлять!) Здесь вы насладитесь не только шикарными видами с морскими пейзажами, но, вас обнимут и не захотят отпускать, местные горные исполины в ярко зелёных мантиях деревьев и кустарников. Невероятный поток ароматов и запахов растений и моря! И, конечно же, люди. Готовые всегда и во всём оказать помощь, проявить внимание и заботу. Во-вторых, гид Марина! Этот человек настолько увлечён своей профессией, что для каждой экскурсии, персонально!, подготавливает дополнительную информацию и самые последние новости про посещаемый объект. Эта экскурсия не про избитые тривиальные места, а про культуру, архитектуру, исторические события, цивилизации, исследование и экспедиция в увлекательном путешествии с профессионалом. Помимо этого прокатились на лодочке. Посетили черепах. Прогулялись по пляжу. Насмотрелись на фруктовые сады. Попробовали настоящий свежевыжатый гранатовый сок. Это - Волшебно! Ещё раз, выражаем благодарность нашему гиду! С Мариной очень удобно оговорить заранее и маршрут и насыщение самой экскурсии. Поэтому экскурсия прошла на одном дыхании! Совет: общайтесь с гидом, задавайте вопросы, и тогда вы получите то, что вам действительно интересно. Рекомендую.
Огромное спасибо Мемеду за прекрасную экскурсию. Так подробно и интересно рассказал про историю Турции, необычные факты. И взрослым и детям было очень интересно и познавательно, после экскурсии рассказал и показал где вкусно поесть. Много советов по данному региону. Рекомендую его на все 100% хороший русский язык.
/https://cdn.tripster.ru/photos/66c9a23d-e5f1-4028-a2ce-ba5027851d86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd651c35-3ce9-43b3-9587-096642ce596a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb690425-562d-49a3-93bd-4523756780da.jpg)
Экскурсия организована на комфортабельном микроавтобусе, по дороге мы слушали рассказы о местности и изучали некоторые турецкие слова) Обед в городке Каш был чудесный, дорадо на гриле бесподобна. Сам городок живописный с красивым садом и видом на море, напоминает Грецию Пляж Капуташ - это сочетание чистейшей воды и мелкого песка, но днем очень многолюден и есть очереди в кабинки для переодевания. Наверняка там очень хорошо утром или после 16-00 Перед пляжем Патара есть лавка с очень демократичными ценами на сумки, одежду и украшения. Не могла пройти мимо и купила несколько чокеров) Дорога невероятно живописная с шикарными видами на море. Вернулись в отель вовремя, все по таймингу. Спасибо!
Красивые пляжи. Каш - очень симпатичный, уютный древний город. Ольга как организатор - высший пилотаж. Сориентировала также по дополнительным вопросам, которые у нас были
/https://cdn.tripster.ru/photos/109efb95-cefd-45ee-a155-504383a47b28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/167f0e01-3a4e-441e-b672-cbb368431d88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c91d23da-86e0-48b0-9949-23691849657b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8baa58a0-9a1f-4ae4-9f6e-7d34ee04647a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/945c2273-311c-4c29-90bc-680e861017eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d607ceab-2cd3-4e19-87b6-f23f3d003987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/730a5818-0a71-492c-92e9-c51c06a33e38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/baa7a1b3-ac33-4d6a-bab0-39fe6962d2a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4972e0a9-f441-4f13-8608-caaa79f77acd.jpg)