Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Дербента

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

419 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятный грамотный гид Андрей! 3 часа пролетели быстро и ненапряжно. Даже ребенок 6 лет был заинтересован. Есть небольшой подъём на маршруте, но в целом путь спроектирован так, что идти не тяжело. Спасибо!

Юлия
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия (были 16.04.24), для нас ее проводил гид Шамиль! Информативно, легко и красиво)) также отдельное спасибо Шамилю за прекрасные фото, которые он для нас сделал-это очень здорово!! Однозначно рекомендую и желаю удачи!!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Людмиле за проведенную экскурсию! Заказали экскурсию день в день. Все прошло интересно, не скучно, динамично. Хорошая подача материала. Было свободное время для самостоятельной прогулке по крепости. Очень понравились магалы. От души ремомендуем Людмилу!

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия, прошла очень легко и увлекательно, несмотря на дальний путь, благодаря Умару и водителю Мурату. Грозный поразил чистотой города, цветущими деревьями и конечно роскошными мечетями,

Анна
Опыт: 19 экскурсий

У нас был гид Аида. Очень позитивная, приятная девушка. Очень интересно рассказывала и про историю, и про обычаи. Отвечала на все наши вопросы. Дербент это сказка!!!! И надо обязательно гулять с годами, иначе восприятие будет не таким глубоким. Спасибо за прекрасный день!!!

Айрат
Опыт: 19 экскурсий

Вернулись сегодня с экскурсии и не могу заснуть пока не напишу отзыв,потому что это было потрясающе! Маршрут продуман для мелочей и он был индивидуальный для нашей семьи из трёх человек,где растет очень любознательная дочка ,ей 9 лет . Благодарю водителя Тимура и прекрасных гидов на маршруте: потрясающий гид Зарема в крепости Нарын Кала и восхитительный гид Гюльшан..Гюльшан провела нам экскурсию по магалам (древним районам Дербента) - и это была теплая дружеская прогулка как будто с давно знакомым человеком, насколько располагает к себе гид,что ее засыпал вопросами наш ребенок и она смогла блестяще ответить,что ребенок остался доволен,но а мы тем более...Потом был вкуснейший обед в гостеприимном этно доме с национальными блюдами и деликатесами и это было настолько колоритно и незабываемо ,что нет слов описать этот кулинарный экстаз!!!а затем был экраноплан Лунь и далее поехали бонусом ещё на незапланированную поездку в крепость Семь братьев и сестра и Хучнинский водопад ...Этот день останется надолго в нашей памяти на гостеприимной земле Дагестана...особая благодарность Тимуру за прекрасные рассказы и фотографии!!!!Мы ещё вернёмся!

Юлия

Все супер! Оперативный процесс бронирования и отличная экскурсия. Что важно - бронировали накануне ночью экскурсию на следующее утро и все получилось. Приятным бонусом стало то, что экскурсию провели даже для нас двоих! Покупали групповую, получили индивидуальную. Гид Екатерина очень приятная, вежливая, веселая и общительная девушка! Спасибо ей за интересный рассказ, который она разбавляла старыми фотографиями и своими историями из жизни! От города благодаря ей остались только приятные впечатления!

Популярные экскурсии в Дербенте