Отзывы на Экскурсии летом в Челябинске

Необычные экскурсии от местных жителей города

474 отзыва путешественников

В
2 дня назад
Челябинская Кировка и три столетия истории
Интересная экскурсия. Материал подается не скучно. Узнал очень много нового о городе и крае. Большое спасибо Сергею.
3 дня назад
Тургояк — «младший брат» Байкала
бронировала экскурсию доя мамы. Она одна ездила, осталась в полном восторге. не увидела в описании, но можно искупаться в озере. так что берите плавательные костюмы. в целом доя пенсионера напряженный маршрут, много интересного, энергичный. но как раз плавание и остановка были как нельзя кстати: взбодрились и побежали дальше. спасибо!
Т
3 дня назад
Тургояк — «младший брат» Байкала
Хочу поблагодарить организатора, за расширение программы. Мы жили далеко от места экскурсии и только Тургояка нам было бы мало, мы посетили национальный парк Таганай. Еще нам очень повезло с гидом. Наталья Павловна увлеченный, любящий свой край человек. Много рассказывала о природе истории Тургояка и Таганая. Ее знания камней просто заворожили туристов. По нашей просьбе нас привели кафе, с отличной кухней и ценами.
Н
4 дня назад
Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай
Отличная экскурсия: Алексей приехал вовремя, заранее предупредил о встрече, забрал нас из дома. Вел машину аккуратно и спокойно. Маршрут хорошо продуман, по дороге мы услышали массу интересных и занимательных историй. Скорость движения была подобрана под наши потребности. Были предусмотрены зеленые стоянки, фотозоны, вкусная столовая. Экскурсия была познавательная, информативная и в то же время очень ненавязчивая и не перегруженная. Всем рекомендуем
Алексей
5 дней назад
Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай
Все локации посетили. Спасибо гиду Алексею
В
28 июля
Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно
Впечатления самые лучшие. За нами приехали в отель, куда мы попросили. Экскурсия прошла на высшем уровне. Гид не просто профессионал, а настоящая Личность. Харизма. Это человек, влюблённый в город и прекрасно знающий его историю. В конце экскурсии нас снова отвезли в наш отель. Мы очень довольны и рекомендуем всем. Оно того стоит!
П
27 июля
Кировка: от крепости до мегаполиса
Мне все понравилось, хороший рассказчик, много интересного узнали
Ю
24 июля
Тургояк — «младший брат» Байкала
От всей души благодарим Наталью Павловну и Юрия Ивановича за волшебную экскурсию по Южному Уралу. Наталья Павловна - замечательный рассказчик, влюбленный в своё дело человек, а также специалист по минералам, поэтому остаться равнодушным невозможно, Наталья Павловна обязательно увлечёт своей любовью к родному краю! Юрий Иванович - внимательный водитель и доброжелательный человек, дорога была максимально комфортной и безопасной. Нас с мужем и нашу дочь (1,5 года) ни разу не укачало. Мы остались под впечатлением от красоты озера Тургояк, которое смогли посмотреть из разных точек, а также узнали факты и легенды, связанные с этим местом. Наталья Павловна детально поведала историю городов и предприятий Южного Урала от основания и до сегодняшних дней. А уж какие чудесные виды нас ожидали в заповеднике Таганай, который имеет статус памятника природы ЮНЕСКО, словами описать под силу только поэтам. Благодарность, глубокое уважение и низкий поклон Наталье Павловне и Юрию Ивановичу за потрясающую экскурсию🙏🏻
И
22 июля
Челябинская Кировка и три столетия истории
16 июля мы в составе 3-х человек отправились на пешеходную экскурсию по исторической части города вместе с экскурсоводом Анной. Впечатление о новом месте складывается из разных факторов, но главный, на наш взгляд, это фактор человеческий. Анна – чудесный, эрудированный, влюбленный в свое дело экскурсовод, за 2 часа погрузила нас в необычную историю родного города. Маршрут начинался с набережной р. Миасс, откуда открывается панорама города, а основная часть проходила по пешеходной зоне - ул. Кирова (в народе Кировка). Не каждому гиду удается визуально погрузить в ту или иную историческую эпоху через судьбы не только архитектурных сооружений, но и истории их владельцев. Ведь история человечества – это истории судеб людей, которые в ней оставили определенный след. Прогулка по Кировке, оказалась очень интересной, увлекательной, и, к нашему сожалению, по времени незаметной. И все это благодаря Анне. Знакомство с Кировкой стало прекрасным дополнением к нашей обзорной экскурсии по Челябинску, которая проходила уже после обеда, во второй половине дня.
В
21 июля
Челябинская Кировка: три века истории в сердце города
Посетили с детьми эту замечательную экскурсию. Во-первых, огромное спасибо экскурсоводу Марии. Очень ответственная, отзывчивая, предупредительная, трепетно относящаяся к историческим фактам и любящая свой город! Во-вторых, Челябинск - красивый город, ухоженный, хорошие впечатления, и конечно новые знания.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 48

Популярные экскурсии в Челябинске