Отзывы на Обзорные экскурсии по Каиру

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

641 отзыв путешественников

Анастасия

Провели замечательный день с Ахмедом! Мы списались с Ахмедом и я выразила свои предпочтения, что бы мы хотели увидеть. Не смотря на то, что некоторые локации (квартал мусорщиков) труднодоступные и не все готовы туда ехать - Ахмед согласился! Для удобства и нашего комфорта скорректировал маршрут, чтоб мы всё успели и не толкались с другими людьми в очередях. До экскурсии всегда был на связи, встретил нас вовремя в гостинице, возил на комфортной машине! Ахмед показал нам пирамиды, Сфинкса, договорился о том, чтобы мы прокатились на верблюдах, провел экскурсию в музее, свозил в квартал мусорщиков и показал монастырь Святого Симеона! Всё то, что мы хотели посмотреть - Ахмед нам показал, а также предлагал другие интересные локации о которых мы и не задумывались. С Ахмедом мы чувствовали себя спокойно и в безопасности! Также очень важно, что он не перегружал нас информацией, рассказывал очень интересно и весело, делал акцент на важном и отвечал на все наши вопросы. По итогу, наша экскурсия была не скучной и занудной, а очень интересной, насыщенной и оставила прекрасные впечатления! Всем рекомендую провести экскурсию с Ахмедом!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Мохамеду за интересную обзорную экскурсию!на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером ездили по таким впечатляющим местам как город мусорщиков (произвел на нас незабываемые впечатления),храм святого Симеона,пешеходную улицу Муиз.также,организовал нам речную прогулку на лодке по Нилу. Экскурсия прошла легко и непринужденно, гид отвечал на все интересующие вопросы,давал ценные рекомендации по пребыванию в Каире.

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю Ахмеда и водителя за чудесную экскурсию. Много фотографировались,слушали. Понравился музей и зал Тутанхамона. Интересно и познавательно! Обязательно побывайте в Каире и увидьте вжиивую "эти махины" ! Мощный и запоминающийся день!

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию для меня провел гид Хоссам. За 6 часов, за вычетом дороги, мы успели посмотреть два главных музея Египта. Гид потрясающе разбирается в истории, действительно у каждого экспоната мы могли бы стоять от 20 минут, но в виду ограничения по времени двигались быстрее. Темп регулируется без проблем)) Хоссам останавливается даже у не самых ажиотажных скульптур и артефактов и ему есть что про них интересного рассказать. Мне все очень понравилось. Комфортабельный трансфер, предложили воду, кондиционер, отличный русский язык у гида. Гибкое расписание, которое можно скорректировать прямо в течение дня, - конечно, очень большой плюс. Рекомендую всем любителям истории (я больше по этой части) или религии (Хоссаму будет, что вам рассказать).

Екатерина

Отличная экскурсия! Гид Валид очень интересно все рассказывал, показывал хорошие места для фото с выгодными ракурсами) развернуто отвечал на наши дополнительные вопросы. Гид Валид хорошо говорит по-русски. Спасибо организатору за прекрасно проведенный день!

Виталий
Опыт: 2 экскурсии

С нами был экскурсовод Сеф и еще водитель, что позволило Сефу полностью сосредоточиться на рассказе о достопримечательностях Каира и истории Египта. Сеф прекрасно говорит по-русски, хотя ни разу не был в России. Очень понравилось, что встречают с табличкой с твоим именем при выходе из аэропорта, также экскурсия была идеально подобрана по времени с учетом нашего транзита. Видно, что опыт проведения таких транзитных экскурсий очень богатый. Экскурсия действительно индивидуальная - спрашивать можно обо всём, просить отвезти, куда хочется. Но рекомендую слушать советы экскурсовода по тому, где кушать и как реагировать на продавцов сувениров - избежите неприятностей. Мы посмотрели на пирамиды, Сфинкса, прокатились по Нилу на лодке, осмотрели некоторые мечети Каира. Экскурсия была очень насыщенная, мы очень устали, но получили массу впечатлений. Также призываю привозить и дарить экскурсоводам маленькие сувениры - экскурсоводы тоже люди, им будет приятно. Спасибо, Сеф! Спасибо, Мохамед!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Самах. Все прошло замечательно. Экскурсия была интересной, не утомительной, передвигались в нашем ритме. Очень удобно, что гиды помогают купить входные билеты на пирамиды, в музей (российские карты не работают). Самах очень интересная рассказчица, с ней было легко и комфортно. Путешествовали на хорошем авто с водителем. Посмотрели все места, которые нам были интересны.

Илья
Опыт: 5 экскурсий

Мы решили выбрать пирамиды, улица Аль-Муиз и цитадель, и это было круто! У Саида все под контролем: билеты, маршрут, общение с продавцами и местными, самое лучшее время для посещения каждого места. Мы ни секунды не стояли в очередях, а сразу же оказывались на месте. Саид знает оооочень много о древней истории своей страны и готов делиться знаниями и очень рад, когда вопросы уводят линию повествования, поэтому совершенно нет ощущения, что ты слушаешь какую-то заученную лекцию про такую-то мечеть или улицу. Саид отвечает на все вопросы и с удовольствием делится информацией. Очень понравился рынок. Он огромен. Мы были в воскресенье, и работников, как и покупателей, почти не было, но зато мы могли свободно бродить по лабиринтам рядов этого старинного торгового центра. Впечатлила мечеть Мухаммеда Али. Особенно запомнилось, как Саид, как настоящий муэдзин, исполнял азан (призыв к молитве). Пожалуй, это один из самых ярких и проникновенных моментов в Каире, несмотря на то, что мы не мусульмане. В целом мы очень рады и благодарны, что первое знакомство с Каиром состоялось именно с Саидом. Саид невероятно внимательный, неравнодушный и заботливый гид. Мы получили много удовольствия как от экскурсии, так и просто от общения. Если вдруг окажемся в Каире снова, обязательно обратимся именно к Саиду. Спасибо!

Павел

Спасибо огромное гиду Сиф . Огромная благодарность Мохамеду.. Организовано всё на высшем уровне. Гибкий план поездки под имеющиеся у вас время. Сервис, который организовал Мохамед помог мне увидеть Каир, Пирамиды, Сфинкса ,при этом сэкономил мне время. Не пришлось ехать их Хургады, теряя практически день отдыха. Много интересного из слов гида узнал о Египте. Сиф подсказал лучшие локации для фото. Помог с покупкой билетов, организовал быстрый проход ко всем интересным местам. Короче, успели посмотреть все что планировали и вернулись в аэропорт к нужному времени. Ещё раз огромное спасибо!

Популярные экскурсии в Каире