Отзывы на Гастрономические экскурсии в Бургасе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

23 отзыва путешественников

Милена

Отлично провели время. Очень красивые места (удобная обувь обязательна) Алексей пунктуален и приятен в общении. Всё класс. Рекомендую

Наталья

Спасибо большое Алексею, за отличную организацию экскурсии нашей разновозрастной компании, были учтены интересы для всех. И все остались довольны

Sergey
Опыт: 14 экскурсий

Интересная поездка , Красивейшая природа и чистейший воздух. Отличный вариант провести день вне города . Маршрут, организация- все хорошо спланировано. Остановка на обед- превосходно,быстрая подача и все очень вкусно ,приятные цены. В целом рекомендовал бы данную экскурсию, чтобы поближе познакомиться с природным ландшафтом данного региона Болгарии с опытным проводником и более подробнее понять культуру и быт болгар.

Наталия

Добрый день. В целом, Экскурсия нам понравилась. Интересный маршрут, красивые виды, заповедные места. Неплохой обед в завершении. Интересная информация. Немного не хватило общей информации об истории, культуре, природных особенностях, традициях Болгарии. В индивидуальной экскурсии хотелось бы слышать побольше интересных фактов, историй, хотелось бы слышать развернутые ответы на вопросы. Этого, к сожалению, немного не хватило. Но в целом, я впроне могу порекомендовать данную экскурсию всем, кто интересуется природой и не боится карабкаться по отвесным скалам😊

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Заказывала экскурсию с детьми, именно экскурсию, надеялась, что это будет познавательно. Но это не экскурсия , это был чисто поход в горы, в сопровождении Алексея. Первый раз сталкиваюсь, что гид не рассказал ничего, ни историю Болгарии. Просто водил нас по красивым местам. Места очень красивые, но маршрут сложный, мне в силу возраста тяжело было подниматься в гору, камни очень скользкие, очень опасно спускаться особенно. Считаю что просто поход в горы неоправданно дорого.

АлексейОтвет гида 

Елена, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Хочу прокомментировать ваши замечания. Данная группа даже не смогла попасть в некоторые пункты маршрута и соответственно не услышала рассказов, имеющих к ним отношение. При прогулке по лесу вдоль реки отвлекать внимание от красоты природы на исторические сведения, не имеющиеся отношения к этому ландшафту абсолютно не уместно. Поэтому здесь мы поговорили с вами только о легенде, связанной со скалой "Целующиеся камни". В историческом селе Бръшлян вы сказали "здесь слишком жарко" и посмотрели только уникальную церковь с богатой и древней историей, о которой мы также поговорили, но не само село, которое предполагало бы рассказ об этнографии и особенностях архитектуры Странджи. В ресторан при рыбном хозяйстве, где мы могли бы говорить об особенностях болгарской кухни, вы решили также не ехать.

Алена
Опыт: 4 экскурсии

Этот заповедник однозначно обязателен к посещению, уникальная атмосфера леса и природы, лучше всего посетить как раз в индивидуальном формате, чтобы подстроить маршрут под себя: где-то сократить, где-то побыть подольше, что мы и сделали. Т.к. маме в силу возраста некоторые участки оказались сложноваты. Форелевый ресторан после пандемии закрылся, но есть альтернативные варианты кафе, особенно понравился один - из-за наличия бассейна. Уточняйте у Алексея при бронировании или на месте.

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивые и живописные места. Экскурсия с учетом состава ( с нами был малыш 2,5 года) интересная и не напряженная. Спасибо большое. Когда малыш подрастет, . приедем еще.

Анна
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия получилась интересна и познавательна для детей. Природные парки всегда привлекательны. Мне же был интересен аутентичный болгарский поселок, прям живо представила себе быт. Чудесен рыбный ресторан. Свежая вкуснейшая рыба. Весь маршрут с некоторой помощью, осилил ребенок 2,5 лет. Так что наличие маленьких детей - не повод сидеть на месте :)

Популярные экскурсии в Бургасе