Очень понравилось. Интересно, приятно и хорошо продумано, время прошло незаметно.
638 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4c24673f-d453-4f15-9422-eaa75f965ce1.jpg)
Очень понравилась экскурсия со Светланой! Видно, что она профессиональный гид и действительно отлично знает историю Черногории. Для первого знакомства со страной — просто идеальный вариант. Экскурсия занимает всего полдня, но при этом очень насыщенная и разнообразная. А самое классное, что мы ещё и подарков родным накупили в виде пршута, сыра и ракии из деревни Негуши. Для тех, кто впервые в Черногории, это просто must have.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9d49d57-b7e3-4cdd-91f1-2723ee886e17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c69e87c-ec83-46d8-bed6-0f6e5b8b20d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8c2909d-fc1a-4ced-8593-597d782c072d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4c24673f-d453-4f15-9422-eaa75f965ce1.jpg)
Большое спасибо Александру за отличную экскурсию по Черногории! Очень понравилось, что маршрут был не шаблонным, Александр подстраивался под наши пожелания, спрашивал, что интересно, и давал возможность провести больше времени там, где хотелось. Мы, например, подольше погуляли в Дурмиторе, полетали на зиплайне и полюбовались локациями без спешки. При этом маршрут легко можно адаптировать и под другие интересы. Но выезжать рекомендую пораньше, часов в 7 утра, дорога длинная. Александр — опытный водитель, на горных дорогах было спокойно и совсем не страшно. Рассказывал интересно, без перегруза информацией. Было очень приятно пообщаться!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c06fb7ed-514f-4978-96be-637907239ab6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6692e029-8f07-4875-b3d9-2e7157b508a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f2c4011-beac-4541-8260-1189bb64d993.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3a02ab7d-3632-4924-b17e-7ad444e247c2.jpg)
29.04.2026 мы посетили прекрасную экскурсию с гидом Олегом. Экскурсия нам очень понравилась: спокойная, информативная, подробная подача материала. Подробные ответы на вопросы, которых мы задавали очень много, тк очень любознательны. Олег показал нам красивейшие места Черногории: каньоны и горные ущелья, реки и озера. Темп экскурсии нам очень понравился: неспешно, никуда не торопясь мы созерцали красоты и получали информацию. Отдельно хочу отметить то внимание, с которым Олег относится к туристам: нам была предложена вода, накануне Олег предупредил нас, чтобы мы взяли с собой куртки, тк в горах будет холодно, но главное – таблетки от укачивания. Поскольку это было наше первое путешествие по горам, то мы и не предполагали, что нас так быстро укачает и если бы не таблетки, то неизвестно какое бы «удовольствие» мы получили, тк меня укачало уже на подъезде к Подгорице, но с таблетками все было нормально. Поэтому, на всякий случай, рекомендую и самим запастись таблетками от укачивания при поездке в горы. Нам также очень понравился обед в Жабляке в небольшом уютном семейном кафе, которое порекомендовал Олег. Все было очень вкусно. Мы выехали из Будвы в 8.00 и неспешно провели такой интересный день за 4 часа - с морского побережья, где загорали накануне, в долину заснеженных гор парка Дурмитор, где увидели сугробики снега и нежные синие цветы крокусов. Это было очень необычно и интересно. Обратно мы возвращались по другой дороге, что позволило нам увидеть еще больше прекрасных ландшафтов этой красивой и интересной страны. Очень рекомендуем гида Олега – интересный человек и хороший гид.
Все замечательно! Также Владимир помог купить пршут из Негуши, за что отдельное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9bcd5112-4f76-400d-94fc-8570a334b8c6.jpg)
Это очень красивая поездка 😍💔 Черногория прекрасна. Благодарны Александру за эту интересную и познавательную экскурсию 🤗
/https://cdn.tripster.ru/photos/41b539fa-19f0-41bd-954f-aa9199ea2a96.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3324d33-2c74-4322-b69d-cd36c57f72b2.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e1db39b-1249-4481-a7da-8afeb57f0ae2.jpg)
Потрясающие виды. Очень профессиональный гид, человек с широким кругозором. Всем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e0558132-60cd-4ead-be73-e816bc1acaf7.png)
Спасибо большое, с вами было работать легко и круто ! Успехов вам )))
Нам очень понравилась экскурсия со Светланой! Она прекрасный рассказчик! Я была с двумя детьми, Светлана предложила немножко скорректировать маршрут, чтобы детям тоже было интересно! Мы остались в полном восторге! Спасибо большое Светлане!
/https://cdn.tripster.ru/photos/87331131-0d94-4486-9540-1adc1ba08274.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/917c87c1-bf35-4b30-8d2c-d62da5042d13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ddffd377-51e8-4ed5-9cd6-8422d87898fe.jpg)
Экскурсия по наполнению и эмоциям шикарная. За день посмотрели всю северную часть страны. Комфортное вождение по трассе в горах. Йова местный житель с многолетним опытом в туризме. Показывает отличные панорамные виды, отлично шутит и знает русский на уровне носителя) огромная рекомендация.
/https://cdn.tripster.ru/photos/46b19283-0ca5-447b-9b8a-1c0b59fc80c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e3c0c46-dcb8-44f0-8f7c-9cf6cda020e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d426fe5e-6036-4dd4-8b7e-41d71f83aef0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e0558132-60cd-4ead-be73-e816bc1acaf7.png)
С позитивными клиентами круто работать ! Жду вас снова в Черногории))). Всех благ !!!🫶
Йова очень внимательный и корректный гид и рассказчик. Дорога непростая, по горам, но ему можно доверять. нам понравилось! Спасибо! Удачи!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e0558132-60cd-4ead-be73-e816bc1acaf7.png)
Спасибо большое Вам ) ! Удачи Вам и успехов !)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52cf27fa-3bd8-4359-8dac-1a8123b3794f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33ee6c20-465b-4571-8a21-0513064f248f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a38a750-b6e5-4dca-8c85-125f6af2d38b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5fc3855-475b-4026-b95a-516d78aea8d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d349caaf-6dde-46bd-9333-fdc46c6b4240.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac154f2c-24e1-457d-aaf8-5a1e4d0b9641.jpg)