/https://cdn.tripster.ru/avatars/e38dc532-bc0c-439e-83fb-63c0317aa390.jpg)
Благодарю Ивана за проведённую экскурсию. Замечательный маршрут с потрясающими видами на Скадарскок озеро и Бока-Которскую бухту, интересный рассказ и комфортный автомобиль. Рекомендую также прокатиться на лодке по Скадарскому озеру, очень красиво.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c90a76d0-45f1-4b38-93e2-dc621bece706.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269ce921-d468-43f6-bea1-2f1c2a059a62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07300910-8ab8-45f4-a0a1-2b50a93a17c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e38dc532-bc0c-439e-83fb-63c0317aa390.jpg)
Благодарю Ивана за проведённую экскурсию. Замечательный маршрут с потрясающими видами на Скадарскок озеро и Бока-Которскую бухту, интересный рассказ и комфортный автомобиль. Рекомендую также прокатиться на лодке по Скадарскому озеру, очень красиво.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c90a76d0-45f1-4b38-93e2-dc621bece706.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269ce921-d468-43f6-bea1-2f1c2a059a62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07300910-8ab8-45f4-a0a1-2b50a93a17c0.jpg)
Шикарная экскурсия от гида Stanis'а, не заметили, как пролетело 6 часов, очень интересно было послушать про местную историю и кульутуру, отличный рассказчик и прекрасный человек, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/76e7d0fa-e6fa-4e9a-9cdc-e45cdd19b441.jpg)
Огромное спасибо Александру за прекрасную экскурсию! Маршрут был довольно длинным, но благодаря интересному рассказу и отличной организации время пролетело совершенно незаметно. Особенно хочется отметить безопасное и уверенное вождение — на протяжении всей поездки чувствовали себя комфортно и спокойно. Пейзажи по пути были просто завораживающими, а рассказы Александра сделали путешествие не только красивым, но и познавательным. Видно, что он любит своё дело и умеет увлечь слушателей. Экскурсия оставила самые приятные впечатления. Рекомендуем всем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/da6368d9-7c0e-4be8-a929-701b57b802e0.jpg)
Маршрут идеальный, другая Черногория, не пляжная, выпадаешь из времени и пространства. 100% рекомендую! Придраться к количеству и качеству информации, насыщенности, осведомленности, опыту гида просто не к чему! Но эмоционально, Александр «не мой человек», мне нравятся люди с наличием чувства юмора…
Очень красивая и увлекательная экскурсия. Эти города Черногории непременно стоит посетить! Шкарные виды, необычные улочки, история, легенды… Комфортный формат, удобно выстроенный маршрут, что позволяет посмотреть несколько локаций и получить массу впечатлений, есть время для прогулок, фото. Устрично-медийная ферма-отличное место для обеда, вкусно, необычное, домашнее вино, весьма достойно, которое хранится на глубине моря. Приветливые, дружелюбные и веселые организаторы, всё максимально удачно и интересно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e2dd27b-e68c-4177-86f5-a57942a4c2db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e822ac89-6211-4bf1-9c00-cd422c92644b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c06840f4-a20b-4eed-9424-cc8595655bc4.jpg)
Потрясающий гид! Пожалуй, это одна из самых лучших экскурсий в моей жизни. Как это получилось? Во-первых : сам Велимир, невероятно добрый, отзывчивый, внимательный, тактичный, воспитанный и интересный. С ним очень комфортно и приятно познавать историю древних городов, традиции, обычаи и менталитет черногорцев. Ответил на все мои вопросы, коих был миллион, классно, легко, интересно обо всем поведал. Гид, на которого вы можете положиться. Моя дочка забыла очки в магазине и вспомнила о них, когда мы прошли пол Пераста. Мы остановились у башни, на которую захотел подняться мой муж, а мы с дочкой остались ждать его снаружи. И в этот самый момент Велимир вернулся в тот самый магазин и принес моей дочке её забытые очки! Нигде ещё не встречала такого отношения, была тронута до глубины души. Велимир провел с нами намного больше времени, чем указано на Трипстере, учёл все наши пожелания и просьбы. Спасибо большое, Велимир! Во-вторых: магия утра. Мы выехали в 7:40, чтобы избежать пробок. Действительно очень быстро доехали от Будвы до Котора. Но по-настоящему мы оценили ранний старт, когда зашли в старый город без толп туристов и по утренней прохладе. Это было совершено волшебно! Мы будто перенеслись во времени и ощутили себя в средневековом Которе! Плюс было ещё не жарко и много тени. Я очень рекомендую испытать это на себе, поэтому выезжаете пораньше. Гуляли по узким старинным улочкам, мурашки по коже, настолько чувствуется дух времени, аутентичная архитектура и волшебство раннего утра. В-третьих: удобство, инклюзивность и безопасность. Путешествие с персональным гидом на автомобиле - это то за что я точно готова платить! Кондиционер, комфортабельный автомобиль, рассказ только для нас - это то, что надо! Удобный подъезд к локациям, и тайминг под нас. Это дорогого стоит. А ещё когда с вами местный, то у вас пропадает языковой барьер и вас никто не сможет обмануть с ценой на услуги. Это тот опыт, которым хотелось поделиться, а это бывает очень редко.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3e7d95fa-aeb4-4e3e-b1d6-a995f4a4f963.png)
Огромное спасибо за такой душевный и подробный отзыв! Мне невероятно приятно читать ваши слова и знать, что эта поездка оставила у вас столько ярких впечатлений. Для меня очень важно не просто показать Котор, Пераст и другие красивые места Черногории, а помочь почувствовать их атмосферу, историю и характер. Поэтому особенно рад, что прогулка по утреннему Котору подарила вам ощущение путешествия во времени. Отдельно благодарю за ваше любопытство и интерес к стране. Мне было очень приятно отвечать на ваши вопросы и делиться тем, что я люблю в Черногории. Именно благодаря таким путешественникам экскурсии становятся живыми и особенными. Передавайте большой привет вашей дочке и супругу! Буду очень рад новой встрече и с удовольствием покажу вам ещё немало удивительных уголков нашей страны. Спасибо за доверие и за то, что поделились своими впечатлениями! С теплом, Велимир
Очень понравилась экскурсия, Иван потрясающий рассказчик, поделился с нами лайфхаками, что ещё посмотреть и попробовать, было приятно провести время. Экскурсия охватывает максимум красивых мест Черногории, что нам подошло, так как мы всегда стараемся взять максимум от страны, в которую едем. Отдельное спасибо за аккуратное вождение, Иван мастерски справлялся с опасными участками дороги, авто очень комфортное, не заметили, как пролетел день. А ещё мы полетали на зиплайне над каньоном реки Тара и очень вкусно пообедали в ресторане у Черного озера. Всем рекомендуем опыт, особенно если времени мало, а увидеть хочется много :)
Александр всё организовал под наши пожелания, четко и гладко. Рассказал кучу интересной информации. И при этом сам он очень приятный и ненавязчивый человек. всё круто!
/https://cdn.tripster.ru/photos/034ca901-c74a-47eb-8b42-4768dea254c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62f87118-02cb-46cf-8028-fe363f264d16.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4abdc4c6-d3aa-4604-9cd3-1a3b0fc8f70d.jpg)
Экскурсия понравилась) красивые виды. На берегу объяснят как себя вести на воде. Ребята всегда рядом и помогут в нужный момент. В конце фото на память)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75e15971-f2c8-439d-bb79-341c0f57d51d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5aa6c7b1-8267-4f63-b5a1-329807dcd677.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d61a893-ee66-4f54-af78-9b33e8ff1909.jpg)
Экскурсия понравилась, рекомендую. немного истории, красивые места и вкусный обед). Иван общительный, спокойный, с чувством юмора.
/https://cdn.tripster.ru/photos/06fe2a5b-5d2a-4000-95ff-753587944697.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7eb2658-a1bf-42c0-9249-9b377a7e1944.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1b8bfce-b69f-4de0-a64f-d90e75b06c92.jpg)